Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
13:49, 17.10.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
olunchik (33)
Ромашка-Наташка (36)
Екатерина_13 (39)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем мы кормим деток.Рецепты для детей.  (Прочитано 50608 раз)
Mamochka2007
Награды: "Лучшие друзяки"
Сорванец
Офлайн Офлайн

Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов
  • « : 19:03, 22.11.2007 »

Какие консервы покупали малышу? Каких производителей? Как качество? Понравилось ли ребёнку?
    МамаМаши
    Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Медаль за второю дочку маме/папе доченьки 1-е место конкурса для беременных Победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 22:26, 22.11.2007 »

Овощные начинали Хипп,
    мясные -Тема нам очень нра ::)
    творожочки и йогурты - Нестле

я  консервами кормила месяца два,потом как оборвало....перестала их давать,теперь все сама готовлю....легко,вкусно и главное ПОЛЕЗНО!!!!
    Mamochka2007
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #2 : 09:29, 23.11.2007 »

Овощные начинали Хипп,
    мясные -Тема нам очень нра ::)
    творожочки и йогурты - Нестле

я  консервами кормила месяца два,потом как оборвало....перестала их давать,теперь все сама готовлю....легко,вкусно и главное ПОЛЕЗНО!!!!

я тоже начала с консерв, давала их недели две, потом купили блендер, теперь готовлю всё только сама.
    Есть такие консервы, ингридиенты которых сейчас на рынке не найдёшь, например клубника со сливками, персик и др., покупали нестле, манюня не в восторге.
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #3 : 23:38, 23.11.2007 »

Я раньше брала Нестле, теперь творожки Данон, РАСТИШКУ, малышке нравится. А мясные беру, т.к. не всегда есть возможность вовремя приготовить мяско, беру Hame и Hains, норм, ну понятно ято свеженькое лучше ;)
    Mamochka2007
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #4 : 09:22, 24.11.2007 »

Я раньше брала Нестле, теперь творожки Данон, РАСТИШКУ, малышке нравится. А мясные беру, т.к. не всегда есть возможность вовремя приготовить мяско, беру Hame и Hains, норм, ну понятно ято свеженькое лучше ;)
    А как часто даёте кончервы? раз, два в неделю или больше?
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #5 : 10:55, 24.11.2007 »

А как часто даёте кончервы? раз, два в неделю или больше?
    Когда как, бывает по разному, но если есть время и есть из чего, то готовлю.
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #6 : 12:30, 24.11.2007 »

Настюшь,может что то ты мне подкинешь из детских рецептиков,хочу Манюку поразнообразнее чонить приготовить....
    Вот, пожалуйста ;)
    http://baby.dn.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=287&Itemid=1
    постепенно буду дополнять ;)
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #7 : 22:49, 08.12.2007 »

Ваши детки любят тыкву? Моя не очень nenra_smiles, хотя она такая полезная!
    МамаМаши
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Медаль за второю дочку маме/папе доченьки 1-е место конкурса для беременных Победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 09:35, 09.12.2007 »

Ваши детки любят тыкву? Моя не очень nenra_smiles, хотя она такая полезная!

Моя кашу с нее не любит,а вот если запеку с яблоками,то ест с удовольствием....

у них так вкусы изменчивы baby_eda. Маша так любила творог ::) а сейчас ни одной ложки не съест :(
    Mamochka2007
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #9 : 09:36, 09.12.2007 »

А моя просо обожает... сейчас сезон на тыкву, поэтому стараюсь давать её по чаще, с яблоком, бананом, морковью и кортовелем (по отдельности)
    МамаМаши
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #10 : 15:11, 10.12.2007 »

Что вы добавляете своим малявочкам?
    чтоб повкуснее baby_eda.
    где то читала про фруктозу,что она полезнее чем сахар,кто нибудь пробовал?
    и где ее мона купить?
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 15:52, 10.12.2007 »

Что вы добавляете своим малявочкам?
    чтоб повкуснее baby_eda.
    где то читала про фруктозу,что она полезнее чем сахар,кто нибудь пробовал?
    и где ее мона купить?
    я сахар не даю, покупаю фруктозу. ее можно купить в супермаркете или в магазине, где продают дет.пит. 
    Mamochka2007
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 17:30, 16.12.2007 »

Олеся, фруктозу можно купить у нас в Обжоре, в отделе для деобетиков.

Настя, нам Галина Степановна советовала тоже какой-то заменитель сахара для деток, но тогда мы его не нашли, по моему (производитель Ремедиа Израиль )... Ты не в курсе, где мона купить?
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #13 : 22:52, 16.12.2007 »

Настя, нам Галина Степановна советовала тоже какой-то заменитель сахара для деток, но тогда мы его не нашли, по моему (производитель Ремедиа Израиль )... Ты не в курсе, где мона купить?
    мы в Амсторе покупали, в сравнении с другими он самый дорогой... мы больше его не брали...сейчас даю обычную фруктозу фирмы НОВАСВИТ(Москва), често говоря разницы, кроме как в цене, не ощутила...
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #14 : 12:32, 03.01.2008 »

Вот еще один интересный рецептик:

За полчаса до завтрака залейте изюм кипяченой водой или молоком, чтобы он размягчился. немного позже положите хлопья и долейте молока (или воды). Лучше использовать не очень твердые хлопья. Но при этом следите, чтобы они не слишком размякли и не превратились в кашицу. Не все дети любят пищу такой консистенции.
    Возьмите половинку яблока, половинку груши и треть банана, очистите их от кожуры и мелко нарежьте. Можно использовать фрукты и целиком, но тогда рассчитывайте на то, что вам придется помочь ребенку съесть такую богатырскую порцию. Если у малыша нет аллергии, то фрукты можно варьировать по своему усмотрению: добавлять киви или виноград, а летом - смородину, малину, вишню или черешню без косточек.
    Добавьте измельченные фрукты к хлопьям и изюму, предварительно слив воду или молоко, в котором они вымачивались.
    После этого заправьте блюдо половинкой стакана фруктового йогурта (молочного или сливочного) и хорошенько перемешайте. Можно использовать для заправки и детский творожок. Положить в блюдо сметану или сгущеное молоко не возбраняется, но только детям постарше.
    Измельчите грецкие или лесные орехи (это нужно сделать с особой тщательностью, поскольку крупным кусочком ребенок может подавиться) и добавьте в хлопья.
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 26   Вверх
      Печать  

Перейти в: