Автор Тема: Чем мы кормим деток.Рецепты для детей.  (Прочитано 106518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Какие консервы покупали малышу? Каких производителей? Как качество? Понравилось ли ребёнку?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Овощные начинали Хипп,
мясные -Тема нам очень нра ::)
творожочки и йогурты - Нестле

я  консервами кормила месяца два,потом как оборвало....перестала их давать,теперь все сама готовлю....легко,вкусно и главное ПОЛЕЗНО!!!! az_smiley

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Овощные начинали Хипп,
мясные -Тема нам очень нра ::)
творожочки и йогурты - Нестле

я  консервами кормила месяца два,потом как оборвало....перестала их давать,теперь все сама готовлю....легко,вкусно и главное ПОЛЕЗНО!!!! az_smiley

я тоже начала с консерв, давала их недели две, потом купили блендер, теперь готовлю всё только сама.
Есть такие консервы, ингридиенты которых сейчас на рынке не найдёшь, например клубника со сливками, персик и др., покупали нестле, манюня не в восторге.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я раньше брала Нестле, теперь творожки Данон, РАСТИШКУ, малышке нравится. А мясные беру, т.к. не всегда есть возможность вовремя приготовить мяско, беру Hame и Hains, норм, ну понятно ято свеженькое лучше ;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Я раньше брала Нестле, теперь творожки Данон, РАСТИШКУ, малышке нравится. А мясные беру, т.к. не всегда есть возможность вовремя приготовить мяско, беру Hame и Hains, норм, ну понятно ято свеженькое лучше ;)
А как часто даёте кончервы? раз, два в неделю или больше?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А как часто даёте кончервы? раз, два в неделю или больше?
Когда как, бывает по разному, но если есть время и есть из чего, то готовлю.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170

Настюшь,может что то ты мне подкинешь из детских рецептиков,хочу Манюку поразнообразнее чонить приготовить....
Вот, пожалуйста ;)
http://baby.dn.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=287&Itemid=1
постепенно буду дополнять ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ваши детки любят тыкву? Моя не очень nenra_smiles, хотя она такая полезная!

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Ваши детки любят тыкву? Моя не очень nenra_smiles, хотя она такая полезная!


Моя кашу с нее не любит,а вот если запеку с яблоками,то ест с удовольствием....

у них так вкусы изменчивы baby_eda. Маша так любила творог ::) а сейчас ни одной ложки не съест :(

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
А моя просо обожает... сейчас сезон на тыкву, поэтому стараюсь давать её по чаще, с яблоком, бананом, морковью и кортовелем (по отдельности)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Что вы добавляете своим малявочкам?
чтоб повкуснее baby_eda.
где то читала про фруктозу,что она полезнее чем сахар,кто нибудь пробовал?
и где ее мона купить?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Что вы добавляете своим малявочкам?
чтоб повкуснее baby_eda.
где то читала про фруктозу,что она полезнее чем сахар,кто нибудь пробовал?
и где ее мона купить?
я сахар не даю, покупаю фруктозу. ее можно купить в супермаркете или в магазине, где продают дет.пит. 

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Олеся, фруктозу можно купить у нас в Обжоре, в отделе для деобетиков.

Настя, нам Галина Степановна советовала тоже какой-то заменитель сахара для деток, но тогда мы его не нашли, по моему (производитель Ремедиа Израиль notponimat)... Ты не в курсе, где мона купить?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170

Настя, нам Галина Степановна советовала тоже какой-то заменитель сахара для деток, но тогда мы его не нашли, по моему (производитель Ремедиа Израиль notponimat)... Ты не в курсе, где мона купить?
мы в Амсторе покупали, в сравнении с другими он самый дорогой... мы больше его не брали...сейчас даю обычную фруктозу фирмы НОВАСВИТ(Москва), често говоря разницы, кроме как в цене, не ощутила...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Вот еще один интересный рецептик:

За полчаса до завтрака залейте изюм кипяченой водой или молоком, чтобы он размягчился. немного позже положите хлопья и долейте молока (или воды). Лучше использовать не очень твердые хлопья. Но при этом следите, чтобы они не слишком размякли и не превратились в кашицу. Не все дети любят пищу такой консистенции.
Возьмите половинку яблока, половинку груши и треть банана, очистите их от кожуры и мелко нарежьте. Можно использовать фрукты и целиком, но тогда рассчитывайте на то, что вам придется помочь ребенку съесть такую богатырскую порцию. Если у малыша нет аллергии, то фрукты можно варьировать по своему усмотрению: добавлять киви или виноград, а летом - смородину, малину, вишню или черешню без косточек.
Добавьте измельченные фрукты к хлопьям и изюму, предварительно слив воду или молоко, в котором они вымачивались.
После этого заправьте блюдо половинкой стакана фруктового йогурта (молочного или сливочного) и хорошенько перемешайте. Можно использовать для заправки и детский творожок. Положить в блюдо сметану или сгущеное молоко не возбраняется, но только детям постарше.
Измельчите грецкие или лесные орехи (это нужно сделать с особой тщательностью, поскольку крупным кусочком ребенок может подавиться) и добавьте в хлопья.