Автор Тема: Чем мы кормим деток.Рецепты для детей.  (Прочитано 115018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Наверное, этот рецепт для деток старше годика, укоторых уже по больше зубок, чем у нас  :D

А о каких хлопьях ты говоришь?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Наверное, этот рецепт для деток старше годика, укоторых уже по больше зубок, чем у нас  :D

А о каких хлопьях ты говоришь?
Ну да, это для деток которым 1,5, мы тоже это еще не пробовали, это я нашла в нете, мне кажеться очень полезный и питательный завтрак для манюни, мы попозже тоже попробуем. А хлопья кукурузные ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А вот это можно и нам:

ПОМИДОРЫ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ

Ингредиенты:
На 4 порции:
150 г цветной капусты, порезанной на соцветия
30 г сливочного масла
250 г помидоров, очищенных от кожуры и мелко порезанных
30 г тертого сыра (нежирные полумягкие сорта)

Приготовление:
Это пюре богато бета-каротином, белком и витаминами B12, А и С. Его можно замораживать.

Положить цветную капусту в пароварку и готовить до мягкости, около 12 минут.

Тем временем подогреть масло в кастрюле, добавить помидоры и готовить, пока не превратятся в пюре. Снять с огня и добавить сыр, помешивая, пока он не растает.

Перемешать с цветной капустой и сделать пюре желаемой консистенции.

Вариант:
Отварить капусту до мягкости, затем сделать пюре с 3 ст л сырного соуса, не приправляя его.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Вот еще:
СЫРНИКИ ВАРЕНЫЕ

Ингредиенты:
200 гр. творога,
1 яйцо,
2 ч. л. манной крупы,
1 ст. л. сахара,
можно немного замороженной или свежей ягоды (черники, смородины, малины)
Ванилин (не обязательно), но будет ароматней.


Приготовление:
Творог растереть с желтком. добавить взбитый белок, манную крупу, сахар, перемешать. Полученную массу брать по ложке и опускать в подсоленный кипяток.
Подавать теплыми, полив сметанкой или сливочным маслом, можно посыпать сахарной пудрой.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Я вчера купила Кирюхе дет. конс. Нестле по-итальянски (ездила к маме, знала, что таам некогда будет готовить)
эта консерва насчитана на деток с 10-ти мес., т.е. с зубками (3-я стадия)

в консереве:
спагетти, домашний сыр, говядина, томаты, зелень.

Манюне очень понравилось... это первая наша консерва кусочками... для неё было что-то необыкновенное ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Сегодня малой на завтрак готовила творожную запиканку с изюмчиком и яблочком, поела на ура, понравилось!

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Сегодня малой на завтрак готовила творожную запиканку с изюмчиком и яблочком, поела на ура, понравилось!

Тоже сделала запеканку малой,а сами попробовали и себе сделали - вкуснотищща az_smiley
Насть,а ты как ее запекала?
как взрослым еще наверно низзя?
я на воде в духовке... notponimat

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Девочки, что за запиканка и с какого возраста её мона давать?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Тоже сделала запеканку малой,а сами попробовали и себе сделали - вкуснотищща az_smiley
Насть,а ты как ее запекала?
как взрослым еще наверно низзя?
я на воде в духовке... notponimat
я в стеклянной посуде, самым обыным способом, тут ничего вредного нет...ИМХО

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, что за запиканка и с какого возраста её мона давать?
Пудинги с творогом

Творог смешивают с измельченными сырыми или тушеными овощами или фруктами, молоком, желтком и сахаром, в смесь ввести взбитый белок и запечь в смазанной маслом и обсыпанной сухарями формочке при температуре 170-200град. Или варить на пару 30-35 минут.


Я запекаю с измельченным яблочком, можно плопья туда добавить, орешки... малой очень нравиться

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Малая сейчас торчит от омлета. Я беру небольшую сковороду, немного сливочного масла, овощи замороженные или свежие (морковь ,брокколи, горошек, стрючковая фасоль,кукурузка) чуть-чуть и потомить, буквально минутку и заливаю омлетом, для малой делаю из перепелиных яиц в пропорции 5 яиц на пол стакана молока. Сама все съедает, даже помогать не приходиться ag_smiley :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
НАстя, а соскольки можно давать яичный белок?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
НАстя, а соскольки можно давать яичный белок?
я начала с года, некоторые раньше дают, но мы к аллергийке склонны немного, поэтому я осторожно...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А сегодня мы впервые ели сосиски, такие тоненькие и маленькие,  за уши не оттащешь, съела 3 шт. еще и мало было...
А вы уже пробовали?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Суп рыбный с крупой          


Рыба 150 г, рис 1 ч.л., картофель 1/2 шт., морковь 1/4 шт., лук репчатый 1/8 шт., масло сливочное 1 ч.л., бульон 1,5 стакана, укроп — щепотка, раствор соли 1/2 ч.л.

Из рыбы, нарезанной на куски по 50 г, сварить бульон с добавлением нашинкованного лука (варить бульон в течение 25—30 минут). Готовую рыбу вынуть из бульона, после чего бульон процедить через марлю и снова поставить на огонь.
В кипящий бульон засыпать перебранный и промытый рис (или манную крупу). Через 20—25 минут положить в суп картофель, нарезанный брусочками, коренья, лук и продолжать варку до полной готовности, после чего положить в суп сваренную рыбу и дать раз прокипеть. Перед подачей посыпать мелко нарезанным укропом.


   


Суп с рыбными фрикадельками          


Треска 100 г, лук репчатый 1/8 шт., корень петрушки 1/10 шт., хлеб пшеничный 15 г, масло сливочное 1 ч.л., бульон 1 стакан, яйцо 1/4 шт., раствор соли 1/2 ч.л.

Сварить рыбный бульон, процедить через частое сито или марлю, сложенную вдвое, вскипятить и опустить в нее фрикадельки. Варить при самом слабом кипении 10—15 минут.
Приготовление фрикаделек. Рыбу без кожи и костей пропустить два раза через мясорубку с предварительно замоченным в молоке и отжатым пшеничным хлебом. В измельченную массу добавить масло, раствор соли, взбитое яйцо и хорошо перемешать, после чего скатать шарики (фрикадельки) величиной примерно с лесной орех.