Автор Тема: Чем мы кормим деток.Рецепты для детей.  (Прочитано 125607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Наташ, у меня вообще всегда разваливаются. Думала, может у тебя чудо-рецепт какой )))

Оксан, я так и поняла, что яйца не любит. Просто у подруги тоже так, маляве уже 3 года, а яйца так и не ест. А вот перепелиные она добавляет, он не пронюхивает.)))))  Я поэтому про запах и написала. Перепелиные приятней пахнут.

Ksana

  • Гость
Наташ, у меня вообще всегда разваливаются. Думала, может у тебя чудо-рецепт какой )))

Оксан, я так и поняла, что яйца не любит. Просто у подруги тоже так, маляве уже 3 года, а яйца так и не ест. А вот перепелиные она добавляет, он не пронюхивает.)))))  Я поэтому про запах и написала. Перепелиные приятней пахнут.
может мы перерастем и станем есть хоть перепелиные, а то у нас папа любит котлеты-тефтели. а я не готовлю, потомучто петя не ест...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
может мы перерастем и станем есть хоть перепелиные, а то у нас папа любит котлеты-тефтели. а я не готовлю, потомучто петя не ест...
Перерастете. Мой Тема тоже куриные не ел, только перепелиные.
А были на море, я мужу куриных яиц сварила на завтрак. Тема увидел и аж 2 штуки слопал, хотя раньше выплевывал их на расстояние метра.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Мой взрослый сын яйца так и не ест,тоже с маленького.Вот борщ с щавлем варю очень редко,т.к. есть не будет,а отдельно варить Полине,сыну и мужу времени не хватит точно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Свет, а ты яйца не вбивай а отдельно свари и режь в тарелку.
Я тоже так делаю, зачем их вбивать

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Я просто когда варю,я в конце режу яйца и добавляю вместе со щавлем и кипит так минуты 3.Яйца добавляю уже варенные.Попробую отдельно теперь каждому.Мне казалось,что так вкуснее,когда они уже в борще

Яна

  • Гость
Яна, поделись своим рецептом фирменным, картошки с языком. Очень интересно.
Я язык просто отвариваю, охлаждаю, потом режу тонкими кусочками. Это у нас колбаса ))))
Тема пробовал у бабушки колбаску и все время ее просил. Я язык сварила, нарезала и сказала, что это мясная колбаса (первое, что в голову пришло). Деть трескает с удовольствием.

Наташ, а расскажи подробнее. Как на пару? и на что они похожи? а то котлеты у меня в пароварке не получаются.

Оксан, а может попробовать с перепелиными яйцами? они вроде не аллергические и пахнут не так как куриные.

Варю картошку, варю язык. Режу картошечку сверху посыпаю язывком, сверху сыр, заливаю молоком (чтоб картошечку закрыла) накрываю и в микроволновку на 3 минуты или в пароварку на 5 минт. Кирюха ее очень любит

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Спасибо!
А как язык резать, кольцами?

Яна

  • Гость
Я режу кубиками

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ир, по поводу желатина, читала в журнале, поэтому ссылку не кину, но там говорилось, что в его приготовлении нет ничего экологически чистого и лучше его не использовать. Сама этому очень удивилась. А вот супы на косточке надо деткам ближе к двум годам давать, это для правильного формирования глазок надо.

alinka

  • Гость
не знаю куда написать - мой Кирюндель как видит лук репчатый когда я готовлю чё-нить выпрашивает у меня и половину маленькой луковицы съедает girl_obmorok Вроде ничё, но переживаю для желудочка может неблагоприятно?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я даю и половине луковицы скушать. Мне аж дурно, а Дашутка хрумкает. Там же фитонцидов много, полезный он. А если из-за сока переживаешь, то давай крымский. Хотя, я вот такой даю давно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а где-то передачу показывали, что крымский лук сейчас некоторые подкрашивают марганцем girl_cray2 girl_obmorok
чтоб он красный был

какие-то все народные умельцы, поэтому нужно его аккуратно как то надрезать и если краситься то нельзя есть

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
 girl_obmorok кошмар какой... уже лук подкрашивают. Но вкус же не подделаешь? notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
не подделаешь
но не будешь же ты надкусывать когда покупаешь ag_smiley ag_smiley