Автор Тема: Стимуляция и обезболивание при родах  (Прочитано 45284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Девченки, подскажите, кто-нибудь использовал обезбаливание во время родов?
Мне врач дала рецепт на стадол на всякий случай ( у меня при месячных болевой шок каждый раз с 11 класса, а что будет при родах- неизвестно). Мы пока его купили-ужас :o  Как я поняла его наркоманы полюбляют. Но прочитала статью о применении стадола  во время родов- он дал хорошие результаты и для ребенка безвреден

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а ты тест на анастезию делать не будешь? я планирую, хотя анастезию не планирую, но всякий случай...кстати, обезбаливающее для ребенка безвредным быть не может, просто степень вреда разная - есть низкая, есть высокая nenra_smiles

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
а ты тест на анастезию делать не будешь? я планирую, хотя анастезию не планирую, но всякий случай...кстати, обезбаливающее для ребенка безвредным быть не может, просто степень вреда разная - есть низкая, есть высокая nenra_smiles
Я вроде анастазию нормально переношу, читала, что у тебя с ней совсем никак. Я тож не планирую, но как говорится- предупрежден- значит вооружен. А то вдруг совсем тяжко станет, а в больнице не окажется ничего нормального
 Вот та статья http://critical.onego.ru/actual/shifman/stadol/stadol1.htm

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
спасибки за статью, там как раз написано то, о чем мне на курсах рассказывали: любая анастезия ведет к угрозе асфиксии и синдрому угнетения у ребенка, так как наркотик к нему тоже попадает, в результате есть риск, правда незначительный, что первый глоток воздуха малыш самостоятельно сделать не сможет, но все от препарата и дозы конечно зависит, поэтому правильно подобранный анастезиолог  очень важен.

Оффлайн Наталья

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
Девочки! Очень нужна информация!!! Слышала о такой таблетке, которую дают роженницам перед родами для улучшения родовой деятельности. Кто знает ее название? Насколько оправдано ее исспользование? Какие побочные явления? В общем, девочки, кто испытал ее действие на себе, поделитесь пожалуйста!

Как вы вообще относитесь к вызыванию родов? girl_privet

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Я негативно отношусь к вызыванию родов, так как любое вмешательство в такие естесственные вещи, как роды и Б считаю неоправданным, если нет на то объективной причины. Одно дело, если есть угроза жизни младенца или матери, а так спешка вызывает осложнения в течении родов, возможны  многочисленные и сильные разрывы, так как ускоряются процессы сокращения мускулатуры, ребёнку попадает вся эта "прелесть". А после рождения есть ещё сюрпризы: нервная система малыша зреет вплоть до самих родов, а тут насильно выгнали из домика. И вместо зрелой нервной системы имеем определённые трудности, любая мамочка  такого малютки скажет, что  недоношенные детки позже садятся, идут, часто у них есть гипертонус и т.д, т.п. Это только самые невинные последствия таблетки, капельницы или ещё чего-либо стимулирующего. Так стоит ли оно того?

Желаю всем родить безопасно, быстро , легко и В СРОК!!!!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Я с Клюковкой  az_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
http://faq.7ya.ru/pregn.aspx?l=2&id=34&pID=10

http://vsiachina.narod.ru/medic.htm

СТИМУЛЯЦИЯ РОДОВ

Когда роды вызываются искусственно, а не наступают естественным путем, мы говорим о стимуляции родов . Медицинские показания для стимуляции , только когда жизнь матери или ребенка находится под угрозой. Причиной тому может быть диабет или поздний токсикоз беременных, или если плацента не поставляет плоду нужные питательные вещества. Врачи могут предложить стимуляцию и в том случае, если вы "переходили". Обсудите всевозможные варианты со своим врачом или акушеркой.


ОКСИТОЦИН

Это натуральный гормон, который вырабатывается вашим организмом. Именно он вызывает сокращения матки. Но вы можете получить его синтетическую форму, производимую под названием "синтоцинон". Этот гормон вводится через капельницу. Синтетические формы окситоцина могут вызывать очень сильные схватки, и наступят они неожиданно быстро, поэтому, решив использовать этот гормон для стимуляции родов , заранее подумайте о соответствующей анестезии.


ПРОСТАГЛАНДИНОВЫЕ СВЕЧИ И ГЕЛИ

Они вводятся глубоко во влагалище с тем, чтобы укоротить, а затем и раскрыть шейку матки, что, собственно, и является начальной стадией самих родов. Простагландиновые свечи стимулируют также выработку в вашем организме простагландина, заставляющего матку сокращаться. Гели и свечи совершенно безопасны, не сковывают ваших движений, пока не началось их действие (через 30 минут). А пока вы можете свободно передвигаться по комнате, дожидаясь, когда начнет действовать лекарство.


ВСКРЫТИЕ ПЛОДНОГО ПУЗЫРЯ

Этот метод имеет другие названия - амниотомия. Он заключается в том, что врач вводит вам во влагалище небольшой пластмассовый инструмент, напоминающий длинный крючок. Инструмент проводят через шейку матки, захватывают плоднпузырь и затем вскрывают его, что вызывает излияние околоплодных вод. Этапроцедура безболезненна, поскольку пузырь не имеет нервных окончаний, хотя, может быть, это не совсем приятно. После того, как отойдут воды, давление внутри матки резко падает. Головка ребенка начинает давить на кости таза и раскрывать шейку матки, что и провоцирует роды. Если все же схватки не начинаются, вам, возможно, потребуется тот или иной препарат для стимуляции схваток, поскольку после отхода вод велик риск того, что к ребенку сквозь шейку матки проникнет какая-либо инфекция.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
http://babymama.com.ua/publ/11-1-0-491
http://perinatal-find.livejournal.com/49191.html  прекрасная, на мой взгляд, подборка о вреде, методах стимуляции.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мне немного стимулировали, если можно так сказать, открыли нужные точки иголками, но это немного т.к. я еще не прехаживала, родила за 1 день до ПДР и через два дня после процедуры.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Мне немного стимулировали, если можно так сказать, открыли нужные точки иголками, но это немного т.к. я еще не прехаживала, родила за 1 день до ПДР и через два дня после процедуры.
Люб, это какой то нетрадиционный метод да?
а я наверное всю жизнь теперь сомневаться буду стимулировали меня или нет все таки  notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Иглоукалывание, делала мне врач, к которой я половину Б ходила, она вообще оч широкий специалист, невролог, остеапат, мануальный терапевт, рефлектотерапевт, у нее куча дипломов европейских, еще она постоянно ездит в Европу дальше учиться. Короч оч грамотный специалист, муж оч расстроился когда она из их клиники ушла.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Меня стимулировали "вручную" - открывали шейку. Т.к. срок был 44 недели.
Потом отошли воды и тогда уже поставили капельницу.
Думаю, если бы воды не отошли, я бы уже сама попросила стимуляцию. Тут уже вариантов было мало.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
эта  "ЧУДО ТАБЛЕТКА" удобна в первую очередь врачам, можно планировать день и время родов, они хитрят, что бы ночами не срыватса на роды, а для роженицы ничего хорошего. Мне один врач предлагал такое, но я даже не сала у него рожать.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Мне давали две таких таблетки и ставили три капельницы, а еще вручную пытались открыть (пять раз)....но к сожелению ни чего не получилось....открытие было только на два пальца.....поэтому не всегда эти "ЧУДО..." являются ЧУДАМИ!