Автор Тема: Стимуляция и обезболивание при родах  (Прочитано 45278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, я статью пока не читала, на работе на проходе сижу, люди не поймут.

Но ведь пузырь не всем прокалывают, у многих он сам лопается.
Я так понимаю,что его прокалывают когда шейка плохо открывается и слабая родовая деятельность, а при прокалывании схватки усиливаются и открытие быстрее начинается.
Или нет так?
а насчет открытия шейки и проверяния там открытия, здесь есть смысл. Ведь заграницей там не лазят туда совсем, подключают к аппаратам и все контролируют так.  Но у нас нет такой аппаратуры.
Ну и ещё, все таки я тоже за ту идею, где врача нужно искать с которым взгляды совпадают.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144

Но ведь пузырь не всем прокалывают, у многих он сам лопается.
Я так понимаю,что его прокалывают когда шейка плохо открывается и слабая родовая деятельность, а при прокалывании схватки усиливаются и открытие быстрее начинается.
Или нет так?

Да,примерно,в идеале он лопается сам ,когда подходит время.И в идеале же его не трогают,если только нет показаний,как я писала.Но некоторые акушеры делают это по другим причинам(своим личным).

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а разве можно аппаратурой измерить раскрытие?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оксан, я не знаю.
но в Израиле например там ничего не смотрят, просто подключают к датчикам и все.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
гы , а мне подруга говорила смотрят, именно в изралиле. еще и очень часто(потоиу что пр иэпидурале ниче не чуствуется)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Короче не знаю
Может от врача зависит.
а вот дома кто рожает там они как проверят? На природу полагаются? notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
я вот не знаю, на кой мне пузырь прокалывали notponimat
у меня и так все шло быстро, легко и безболезненно.... прочитала статью и призадумалась, не с этим ли связано то, что мне так сложно было именно вытужить Масю? может, организм еще был просто не готов? :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки, ну вот в опять же в деревне раньше тоже пузырь прокалывали(я точно знаю). ведь наверное бывает что оболочка тверда и сама не лопается... я вот еще думаю с другой стороны-ребеночку же там ой как не прсто и если совсем уж затягивать не будет ли ему хуже?  еще вот такая мысль...ну куда нам с нашей экологией , мутацией , здоровьем пытаться рожать как рожали много лет назад? а?

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Цитировать
Я так понимаю,что его прокалывают когда шейка плохо открывается и слабая родовая деятельность
может в некоторых случаях это необходимо...но у меня то схваточки только начинались(вообще незначительные) а прокололи я так понимаю просто так...
Цитировать
потому что раз уж приехала-будем рожать

А золотая середина это обязательно

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
А как же всякие особенности: плоский пузырь, когда малыш не может прорвать оболочку? И т.п.???

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Вот я об этом и говорила,и встарину прокалываали не всегда,а в затяжных родах,ибо говорилось раньше:роженица не должна встречать 2 рассвета.Показания к этому должны быть,не всё просто так!Я тоже ЗА ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ!

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
и нам чтото ничего не помогает, ни секас, ни свечи, ни генеральная уборка
вот вчера думала от такого напряга (двигали шкафы, диваны, крепили новые люстры.... сделали перестановку во всех комнатах и на кухне тоже, муж упал мертвый) точно рожу, ан нет - всем хорошо и уютно, и еще и не спится, вот сижу и страдаю, врач тоже сказал утром сегодня с вещами, я так боюсь, маман мой настаивает чтобы дома ждала- грип, ничего по больницам шляться и лишние деньги за палату отстегивать и узи в пятницу сказало, что ребеночку там хорошо, а уж все сроки вышли girl_impossible

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
надо было еще пол помыть...руками ag_smiley И ходьба по лестнице тож иногда помогает. Ходи себе туда-сюда ag_smiley

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
У нас сегодня 41 неделя,поедем к врачу смотреть окостенение. Если вдруг-то будут стимулировать!  :(
Маська вредная-ничего не помогает-ни полы помыть,ни мужетерапия,ничего... notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
надо было еще пол помыть...руками ag_smiley И ходьба по лестнице тож иногда помогает. Ходи себе туда-сюда ag_smiley

Не, обои клеить - верный вариант. ag_smiley Моя коллега по работе додумалась на 37 неделе обои с мужем поклеить, на следующий день стала мамочкой.