Автор Тема: Стимуляция и обезболивание при родах  (Прочитано 45387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
тока вы ж не сильно acute, а то мало ли что, начнешь рожать прям в процессе ag_smiley
Сильно не получится- кости таза так болят :'( :'( еле ноги передвигаю. Но секаса так хош... girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
прочитала название темы и улыбнулась, вспомнив себя! :) весь форум будоражила этим вопросом  ag_smiley
Алюся, я родила в 41 нед. 5 дней! и нормальный ребеночек был, не переношенный. Помни, что нормальные сроки родов 38-42 недели, так что время у тебя есть. Меня тоже ложили на 41й неделе, сделали узи, чтоб посмотреть состояние плаценты, кололи фоликулин для размягчения шейки матки, а на ночь отпускали домой. Так что все нормально, секс- это оочень хорошо, правда мне он не помог. А вот самонастрой - мощная сила. Я дала себе задание, родить до понедельника (тогда б меня простимулировали), и родила в субботу, в тот день который и хотела - 20 числа.
Удачи тебе, легких родов!!! :-\

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Спасибо за поддержку. az_smiley Тока таз у меня уж оч. мелковат, а малыш 3,600. И то месяц назад делали узи. Астахов не хочет делать КС, но и боится что сама никак.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Алюся, мониторить в такие сроки малыша на узи надо чаще. У подруги была такая же проблема, доходила до 42 недели, сама уже рожать не смогла, ребеночек в весе прибавил мощно. Но она узи 2 раза в неделю после 39й делала, чтобы убедиться, что у малыша нет кислородного голодания и окостенение плаценты не началось, так что посмотрите, как там пузик, если все ок, поноси еще, но все равно мониторить стоит :)

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Очень интересно услашать ваше мнение по поводу этой статьи...я лично серьезно призадумалась.

www.midwifery.ru/school/potugi.htm Потужной период у первородящих мам

Врачи то и дело лезут со своими методами...ускоряя процесс родов,а организм женщины не готов еще рожать...вот  и получаються кесарево,затяжные роды и другие неприятности.Может действительно надо слушать не врачей, а свой организм.Вообщем прочитайте кому интересно.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
очень хорошая статья! я склонна верить автору

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Я против стимуляции в родах без необходимости.И за квалифицированность персонала и хорошую взаимосвязь мамочки и врача(акушерки).Это главное.А женщины разные-кто-то хорошо чувствует себя и свой организм и т.д. а кому-то нужна помощь...Конечно,естественный ход событий в родах-это только плюс,но не всегда это приемлимо.И не со всем в этой статье я согласна,хотя идею понимаю и поддерживаю.Главный девиз медиков должен быть всё-таки :НЕ НАВРЕДИ!

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Лично мне статья понравилась. Конечно у меня нет пока опыта, но теоретически согласна с автором статьи.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
да, статья просто супер!!!прочитала бы я ее до своих родов и никаких порывов и разрезов небыло бы!!! как только я почувствовала, что потуги пошли - меня заставили тужиться и выталкивали ребенка надавливая на живот!!!вот откуда взялись разрывы!!! :'(

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
ох какая замечательная статья.. не легко понять ощущения описываемые автором, не проходя через это, но полезно знать её советы.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Очень хорошая и полезная статья, если бы еще и врачам нашим дать ее почитать :) girl_sigh

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Такая статья полезная girl_sigh
если бы еще и врачам нашим дать ее почитать :) girl_sigh
ага, точно-точно  :)

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Цитировать
Очень хорошая и полезная статья, если бы еще и врачам нашим дать ее почитать
это была моя первая мысль :)

После этой статьи у нас с врачем будем серьезный разговор :) Я вот не понимаю зачем прокалывают пузырь...вмешиваються в естественный процесс родов,ведь при сильной схватке воды сами отойдут.У меня схваточки слабенькие еще были и воды подтекали совсем чуть чуть...и вот зачем прокололи... непонятно?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне  как всегда кажется что это можно применить к идеальным родам, тем которым суждено хорошо закончиться. я не врач , но увеерна что у врача будет масса аргументов и не всегда можно ждать столько сколько нужно... вот как то спрашивала у врача почему надо щейку руками раскрывать-она пояснила потому что если шейка не эластичная(просто особенность например) а матка уже во всю выталкивает ребенка(стадия изгнания плода) то шейка просто порвется. и все кровотечение и ...   поэтому и было в старину так много смертельных случаев при родах(при всем при том что наследственность была лучше). поэтому я все же не сторонник полного невмешательства. дргуой вопрос что и делать роды полностью искственным итоже нельзя. вобщем я за адекватное отношение и золотую середину. и еще мое мнение что врача не переубедить стотьей из тырнеда, птому что он несет за вас ответственность. нужно протсо найти врача с которым у вас сойдутся взгляды на роды))
еще не обижайтесь...но мне вот эти шаманские штуки-вижу живот будды...как то это бредом попахивает..может это кому то и поможе, но после многи многих лет тренировки)))

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Согласна с тобой ,LiSSenok. В идеале так может,да и наверное,должно быть...Но не всё всегда идеально и многих нюансов мы не знаем в течении родов.
И ещё раз подчёркиваю-ох как важно быть с врачём ,которому доверяешь!
И согласна с девочками,что есть моменты,когда страдаем из-за некомпетентности мед.персонала и т.д. То же прокалывание пузыря и стимуляции род.деятельности.Хорошо,когда оправданно-серьёзная гипоксия плода ,предпосылки к тому,что тянуть нельзя и т.д. Но когда это,как в моих 1-х родах,потому что раз уж приехала-будем рожать!!!и потом всё за этой манипуляцией преждевременной и потянулось...
Поэтому -желательно немного ориентироваться в физиологии родов,иметь хорошего специалиста рядом,и УМЕТЬ СПРАШИВАТЬ ,что с тобой происходит,что делают,почему и для чего,осознавать.что от некоторых вещей можешь отказаться...