Автор Тема: Сладости  (Прочитано 172020 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Сладости
« Ответ #120 : 17:32, 27.11.2008 »
Для любителей кокоса. Рецепт подсмотрела на кулинарном сайте.
"Конфеты "Кокосовый рай"" 


1 банка сгущенного молока
1 пакетик (25 г ) желатина
350 г кокосовой стружки
200 г желейных конфет
200 г белого шоколада

 Сгущенное молоко и быстрорастворимый желатин варить на огне до полного растворения желатина. Желательно это делать на водяной бане или мешать постоянно, чтобы ничего не подгорело. Добавить 100 г шоколада,поломанного на небольшие кусочки, в конце добавить кокосовую стружку. Охладить. Сформировать из полученной массы конфеты, положив в каждое по половинке желейной конфеты.  Вторую плитку шоколада растопить, добавив пару ложек молока и полить каждую конфету шоколадом. Поставить в холодильник для застывания.

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re:Сладости
« Ответ #121 : 17:34, 27.11.2008 »
ммм!класс! спасибо!!! thank_you

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Сладости
« Ответ #122 : 17:35, 27.11.2008 »
ну договоривались же вечером такое не выкладывать girl_cray2 слюни капаютттттттттттт (все уже клавиши заедают) :D

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Сладости
« Ответ #123 : 21:01, 27.11.2008 »
Лен, а ты бисквит сама делаешь или покупаешь? А кекс как делала? Клубнику где сейчас взяла? На мороженую не похоже...
Алинка, это я летом делала :)
Бисквит и кекс сама делаю :) обычный бисквит, ничего сверхъестественного... весь смак в этом варианте в клубниике baby_eda.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Сладости
« Ответ #124 : 21:02, 27.11.2008 »
Подскажите, что можно вкусненькое мужу на ДР приготовить??
У моего мужа завтра ДР, а гости в субботу прийдут... буду делать зефирный торт с фруктами. Он очень его любит. Просто пальчики оближешь! yazyk

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сладости
« Ответ #125 : 21:04, 27.11.2008 »
А нам рассказать?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сладости
« Ответ #126 : 22:22, 27.11.2008 »
А у нас какие-то проблемы с кокосовой стружкой, когда хотела пирожные сделать не нашла. Пришлось так делать. В след раз добавлю кокосовое молоко.
Рецепт прост до умиления. Берем готовое слоеное тесто. Нарезаем 18 одинаковых прямоугольников и в духовку до золотистой корочки. В это время берем 200 мл сливок жирность 33%, смешиваем с загустителем для сливок и взбиваем до загустения. В сливки сыпем стружку по вкусу. В другой посуде растапливаем 200 г шоколада. Когда тесто готово 6 кусочков откладываем, это будет верх. На остальные мажем шоколад, а сверху сливки. Лучше подождать пока шоколад остынет, чтобы не смешалось и были красивые слои. Теперь берем по 2 шт и складыавем друг на друга, потом верх. Посыпаем порошком какао и в холодильник.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Сладости
« Ответ #127 : 22:35, 27.11.2008 »
Лен, расскажи рецепт теста для кексов

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Сладости
« Ответ #128 : 08:04, 28.11.2008 »
А нам рассказать?
Покупаешь зефирчик (не в шоколаде) 700 грамм примерно. Бананы - 2-3 шт, Апельсины - 1-2 шт, Киви - 2-3 шт. Можно ещё фрукты какие вы захотите... летом пробывала с клубничкой (вкусно!). Сметанка домашняя (или самой большой жирности магазинская) - 0,5 литра.
Наливаешь в чашку кипятка, окунаешь туда нож и режешь зефир двойной на 3 части (так он легче режется). Получаются такие кругляшки зефирные. Нарезаете фсе фрукты колечками, кроме апельсин - их лучше разорвать на дольки, а потом кусочками нарезать.
1 слой - берете зефир и выкладываете как корж, сверху слой сметаны и апельсины
2 слой - тоже, но с бананами
3 слой - тоже, но сверху киви
Слоев можно сделать сколько захотите, но лучше 3-4, т.к. больше может тортик разваливаться.

Всё это произведение искусства ставите в морозилку на 1 час, сметана должна замерзнуть, но фрукты не должны заледенеть.
Готово! Можно подавать!
 :-\

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Сладости
« Ответ #129 : 08:11, 28.11.2008 »
Лен, расскажи рецепт теста для кексов

3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
На миксере  взбить яйца с сахаром до увеличения объема в два раза (до белой, густой пены). Затем, не прекращая взбивать, постепенно всыпьте муку, до образования однородной массы. Тесто напоминает густую сметаны. На смазанную жиром или маслом форму вылейте тесто. Я выливаю частями. 1-я часть, потом добавляю грецкие орехи, изюм, заливая оставшейся частью. Поставьте в духовку на 20-30 минут. После приготовления посыпаю немного сахарной пудрой (для марафета) girl_dance

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re:Сладости
« Ответ #130 : 09:08, 28.11.2008 »
Покупаешь зефирчик (не в шоколаде) 700 грамм примерно. Бананы - 2-3 шт, Апельсины - 1-2 шт, Киви - 2-3 шт. Можно ещё фрукты какие вы захотите... летом пробывала с клубничкой (вкусно!). Сметанка домашняя (или самой большой жирности магазинская) - 0,5 литра.
Наливаешь в чашку кипятка, окунаешь туда нож и режешь зефир двойной на 3 части (так он легче режется). Получаются такие кругляшки зефирные. Нарезаете фсе фрукты колечками, кроме апельсин - их лучше разорвать на дольки, а потом кусочками нарезать.
1 слой - берете зефир и выкладываете как корж, сверху слой сметаны и апельсины
2 слой - тоже, но с бананами
3 слой - тоже, но сверху киви
Слоев можно сделать сколько захотите, но лучше 3-4, т.к. больше может тортик разваливаться.

Всё это произведение искусства ставите в морозилку на 1 час, сметана должна замерзнуть, но фрукты не должны заледенеть.
Готово! Можно подавать! МММ объдение, спасибо!!! thank_you :-\
 :-\


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сладости
« Ответ #131 : 09:28, 28.11.2008 »
Лен, а сметану с сахаром взбиваешь, или просто сметана?
Можно ж крем сливки с сахаром сделать тоже или нет?

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Сладости
« Ответ #132 : 09:31, 28.11.2008 »
Лен, а сметану с сахаром взбиваешь, или просто сметана?
Можно ж крем сливки с сахаром сделать тоже или нет?
Нее, сахар не надо (зефир же сладкий, этого более чем достаточно) и взбивать тоже не надо.
Наверно можно попробывать сливки с сахаром, но тогда наверно в морозилку не надо, а то мало ли что со сливками случится. вдруг вода начнет отделяться. ;)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Сладости
« Ответ #133 : 09:39, 28.11.2008 »
Нее, сахар не надо (зефир же сладкий, этого более чем достаточно) и взбивать тоже не надо.
Наверно можно попробывать сливки с сахаром, но тогда наверно в морозилку не надо, а то мало ли что со сливками случится. вдруг вода начнет отделяться. ;)

Не, если сливки хорошо взбиты, то не будет отделаться. И я бы посоветовала не сахар, а пудру со сливками. Взбивать до упругости, главное не переборщить, а то масло можно сделать :) Взбивать всего минутки две-три где-то получатеся....
Я сама недавно обожглась на этом :)

Но мне кажется сливки так не застынут, как сметана, особенно домашняя.

Спасибо за рецептики! Зефирный торт обязательно сделаю! И кексики :) А конфетки, кажется, сладковаты для нас.... Может с молочным шоколадом попробую.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сладости
« Ответ #134 : 09:39, 28.11.2008 »
Про масло я знаю, только сливки нужно 33% они взбиваются хорошо.