Автор Тема: Осложнения после кесарева сечения, так бывает!  (Прочитано 113690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iranion

  • Гость
актуальна еще инструкция на дерматикс?
на всяк. случай:
Состав и форма выпуска
Гель для наружного применения - 1 тубасмесь полимерных кремнийорганических соединений (полисилоксаны) с добавлением неорганического кремниевого соединения - двуоксида кремнияв тубах пластиковых по 15 г, в коробке 1 туба.
Характеристика
Силиконовый гель для местного применения, прозрачен, самостоятельно высыхает на коже.
Фармакодинамика
Дерматикс гель способствует поддержанию равномерной увлажненности кожи, улучшая внешний вид рубцов. Обладает способностью сглаживать и смягчать выступающие рубцы, облегчать связанные с ними зуд и ощущение дискомфорта, а также уменьшать наблюдающееся при формировании рубцов нарушение пигментации кожи.Дерматикс гель легко наносится на все участки кожи, включая лицо, суставы и сгибы, быстро высыхает и образует невидимую "пленку".
Показания
Для уменьшения размеров кожных рубцов после заживления ран, для предотвращения образования и лечения келоидных и гипертрофированных рубцов после хирургических операций, ожогов или в результате иных травм.
Побочное действие
В редких случаях - покраснение, болевые ощущения или раздражение на коже.
Меры предосторожности
Дерматикс гель не следует применять на открытых, свежих, незаживших ранах. Следует избегать попадания геля на слизистую оболочку, нанесения геля на участки кожи в непосредственной близости от глаз во избежание попадания геля в глаза. Не следует наносить поверх дерматологических препаратов, содержащих антибиотики, или иных средств для лечения кожных заболеваний и/или косметических продуктов. Дерматикс необходимо наносить только на сухую чистую кожу.Следует избегать воздействия высокой температуры при хранении.При возникновении побочных явлений необходимо обратиться за консультацией к лечащему врачу.
Способ применения и дозы
Наружно, наносят очень тонким слоем на пораженный участок 2 раза в сутки, соблюдая следующие инструкции:- вымыть обрабатываемый участок водой и мягким мылом, промокнуть его досуха;- осторожно нанести гель очень тонким слоем на пораженный участок;- дать нанесенному гелю высохнуть на воздухе в течение 4-5 мин, не закрывая его одеждой и не нанося на него косметику (необходимо помнить, что, не высохнув полностью, Дерматикс может оставлять пятна на одежде);- если Дерматикс гель не высыхает в течение 4-5 мин, значит был нанесен слишком большой объем; необходимо удалить избыток и дать гелю высохнуть;- после того как Дерматикс окончательно высохнет, можно наносить косметику.Рекомендованная минимальная продолжительность терапии - 2 мес.При более продолжительном применении может отмечаться увеличение положительного эффекта.

iranion

  • Гость
собственно говоря..
а контрактубексом кто-нибудь пользовался? мой гинеколог, врач из роддома рекомендовали его. и 3-я разница в цене

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Совсем забыла отписаться по поводу дерматикса  :) Вот мажусь им- помню,а захожу на форум- не помню ag_smiley
Вообщем что-то он мне не помог nenra_smiles Шов не настолько выпуклый стал и все,больше никаких изменений.Но еще продолжаю мазаться,может мало времени для того чтоб помог. :)
Снеж, ты еще мажешь дерматиксом?
Как результаты?  :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
ой,Тань,только увидела пост.Уже не мажу,шов немного лучше:на 1\3 белый остальная часть посветлела,выпирает уже только 1\4 его.Вообщем пошел на улучшение.То ли время,то ли гель помог не знаю :)

Оффлайн Ириша

  • Ирина, 28 лет, Донецк Куйбышевский рн
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Девчонки, а у меня операция и послеоперационный период протекали гладко, но через 10 днй после кесарева поднялась температура где-то 37 3, я особо не беспокоилась, а надо было, так как через 3 дня после появления температуры у меня возникла резкая боль в левой ноге, нога покрылась белыми пятнами, слегка посинела, это был тромбоз глубоких вен. Мы в шшоке с мужем сначала обратились в 17 роддом (где я рожала), там заведующая повела меня пешком с 3 на 2 эт, хотя любой шаг мог стоить мне жизни (слава богу, что я тогда не осознавала всю серьещность ситуации, это уж потом оценила, перечитав кучу литературы). Там Раиса Ивановна сразу поняла в чем дело, уложила меня на кровать, потом на скорой отправили в 6 роддом, по дороге заезжали в соуд центр. В итоге я лежала 2 недели не вставая в адскую августовскую жару 2007 года, сцеживала молоко для поддержания лактации 6 раз в день днем и ночью. А мой малыш был дома с бабушками, муж почти все время был у меня.  Но, девчонки, кесарева бояться не нужно. Так случилочь у меня, но это не так уж и часто бывает, у меня еще с детсва эта нога побаливает, судоргой иногда сводило. Просто в ЖК меня должны были при жалобах на судороги просто направить на консультац к сосуд хирургу. А всем советую обязат посетить флеболога (ОЦКБ), сделать УЗИ, ведь и варикоз часто появляется именно после 1й беремен у женщин до 30 лет

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ого как! и это результат КС?
У меня на одной ноге есть варикоз, уже лет 10, и судорги мучают при Б.
Просто я не могу понять как это связано с КС?

Оффлайн Ириша

  • Ирина, 28 лет, Донецк Куйбышевский рн
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
дела в том, что тромбоз вен может являться как осложнением родов (любых - естеств и кесарево), так и осложнением операции. Так что тут непонятно. Но, я думаю, что в моем случае, это скорей всего осложнение после родов, т.е. физиологические процессы (высокий ур СОЭ у беремен и родивших) привели к тромбозу, т.к. клинические проявления совпадают с написанными в учебнике по акушерству осложн после родов. Если е сть варикоз, то лучше пройти доп обслед у соуд хирурга. У меня так нет варикоза, я и подумать не могла, что такая кака может приключиться. Судороги при Б вроде бы у многих и это вроде бы недостаток кальция, я принимала аспаркам по совету гинеколога, но сейчас в лит-ре встречаю советы акушеров-гинекологв обязат проходить обслед у флеболога при судорогах во время Б. В любом случае, лучше профилактировать, чем потом лечить, как говорится, береженого бог бережет.

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
девочки подскажите. Сегодня прощупывала шов после КС и нашла где-то в середине шва как-бы шарик. р-р около 0,5 см Что это может быть? :o

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
келлоид. разростание соединительной ткани.

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
 Что с ним делать? Может сам рассосется?  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
может, у меня не рассасывается)

Ksana

  • Гость
а у меня уже рассасывается в одной части шва лучше а там где узелки были похужее ;)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
И у меня там где узелок  :-[

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
У меня до сих пор кожа вокруг шва немая

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Сегодня целый день покалывает-потягивает, как синяк справа от шва, внутри. Особенно больно когда что-то поднимаю, или не так сажусь...??? вчера кровать заправляла, там как будто что-то шелкнуло...не может же от каждодневных простых движений шов внутренний разойтись? че-то страшно как-то :(