Автор Тема: Осложнения после кесарева сечения, так бывает!  (Прочитано 106909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Могу рассказать какие осложнения после кесарева...
Ну то что после того как отошел от наркоза не можешь пошевелиться, что-то сказать, потом через несколько часов начинаешь потихоньку приходить в норму, но слабость бешенная...
Меня прооперировали в 18.32, а очнулась я ночью, т.к. очень вымоталась и практически не пришла в себя после наркоза, потому Ну потихоньку поднялась, при помощи мамы и ходила в туалет.
Купаться нельзя где-то пару дней, чтоб шов не мочить, но я купалась частично...
Шов практически не сочился, ходила первые дни на перевязку каждый день, а после выписки на день 10 после операции пришла снимать швы, хоть мне шили нитками которые рассасываються в последствии, но врач сказала лучше снять, чтоб шов был менее заметен..Говорили та снимать не больно не заметишь, ага..., как начала дергать, а нитка не выходит, дергала, дергала, а потом оказалось, что на другом конце узулок надо было отрезать ag_smiley
Самым плохим осложнением после кесарева было то что один из внутренних швов моих разошелся и стал нагнаиваться, это как потом выяснилось, пришлось меня опять резать, чистить шов и штопать заново. Но это совсем другая история, очень длинная и запутанная, опять же наша великая медицина и наши великие специалисты медики....

Evgene4ka

  • Гость
Самым плохим осложнением после кесарева было то что один из внутренних швов моих разошелся и стал нагнаиваться, это как потом выяснилось, пришлось меня опять резать, чистить шов и штопать заново. Но это совсем другая история, очень длинная и запутанная, опять же наша великая медицина и наши великие специалисты медики....
ужас...как ты это всё пережила, бедненькая!!!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Купаться нельзя где-то пару дней, чтоб шов не мочить, но я купалась частично...
а мне неделю сказали,но тоже по частям купалась :D а с мочалкой через 2 недели
на день 10 после операции пришла снимать швы, хоть мне шили нитками которые рассасываються в последствии, но врач сказала лучше снять, чтоб шов был менее заметен..
ого!мне на 6 сняли и то потому что раньше с больницы вышла,а так на 5 снимают,мне врач говорила максимум на 8!но на 8 больней бы было.
Говорили та снимать не больно не заметишь, ага..., как начала дергать, а нитка не выходит, дергала, дергала, а потом оказалось, что на другом конце узулок надо было отрезать ag_smiley
тебя не обманули,совсем не больно...ты б тоже так говорила если б сняли раньше и узелок отрезали ;)
Самым плохим осложнением после кесарева было то что один из внутренних швов моих разошелся и стал нагнаиваться, это как потом выяснилось, пришлось меня опять резать, чистить шов и штопать заново. Но это совсем другая история, очень длинная и запутанная, опять же наша великая медицина и наши великие специалисты медики....
ужас!ну ниче,зато прекрасная дочурка есть  b_flowers
а какие признаки были?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Признаки. Ниже пупка ,образовалось затвердение, потом покраснело, поднялась температура.
Позвонила врачу, она говорит приедь покажись. Приехала посмотрела, говорит: ничего страшного ,это все швы,  должно пройти время что бы не болело, а температура, это из-за груди, тапо грудь налитая, много молока...Говорит посцеживайся и проследи за температурой.
Ну я посцеживалась, температура вроде чуть спала, но к вечеру опять 38,5 и выше...Утром опять звоню, говорит приезжай.
Приехала, смотрела, смотрела, говорит пошли УЗИ делать. Узиста никогда не забуду, специалист блин.... Посмотрел, и говорит: "О!!! тут такое дело. Миома на матке загноилась и начала отслаиваться." (на 21 неделе беременности у меня обнаружили миому, причем ее обнаружили только на втором узи, а до этого не было). Говорит "Жалко конечно девченку, молодая, красивая, ей бы еще детей рожать, ну ничего один же ребенок есть...". Я втот момент не совсем поняла о чем идет речь...но поняла что что-то не так явно...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Потом моя врач повела меня к самому главному врачу в геникологии тройки, тот смотрел, смотрел... И говорит, жалко, а что делать, другого выхода нет.
Потом меня моя врач отводит и начинает объяснять, что к чему. Говорит что б домой ехала, собирвла вещи, будут оперировать удалять матку..........Я оторапела.....
Вы прсто не представляете что я чувствовала в тот момент...... Я сразу начала думать о малютке ,которой нет еще и месяца, как она будет без меня все эти дни, как же грудное вскармливание, и как вообще моя жизнь.... Слезы рекой, выхожу к мужу в коридор и слова сказать не могу , истерека. Врач все объяснила... Едем домой... плачу, рыдаю ,Вадик меня успокаивает, а толку, ничео не изменить...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
тут звонит, мой врач и говорит :" Настя, что-то мне не вериться, не может такого быть ,я же тебя резала и видела что там, там той миомы с горошинку, не могла она загноиться, от чего? Я позвонила своей хорошей знакомой и отличному спуциалисту в Калинино, поедь к ней прямо сейчас она тебе сделает узи".
Я вытерла слезы, появилась надежда, приехали к ней у нее очередь..... меня в срочном порядке без очереди, сделала узи и говорит, "кися моя расслабся, тебе еще рожать и рожать, это просто загноился шов на брюшной ткани, видимо ты перенапряглась, шовчик лопнул и начал гноиться. А тому узисту что поставил такой диагноз привет от меня" ну и пару ласковых слов....
Под общим наркозом мне сделали еще одну операцию, но по большому счастью и случайности не ту что планировали... мне сделали надрез ниже пупка почистили шов, подлатали,  даже верхний надрез не зашивали, ставили катетор и он сам потихоньку затягивался...
Лежали в больнице еще  5 дней с моей Софийкой, так что грудью я продолжала кормить...
Вот как бывает девченки, по 100 раз нужно проверять даже самых проверенных врачей!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
блин,вот это стресс!это тебе за все переживания b_flowers :-\ b_flowers ;)
кажется мне тоже к врачу надо,что то мне шов не нравится мой nenra_smiles

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
блин,вот это стресс!это тебе за все переживания b_flowers :-\ b_flowers ;)
кажется мне тоже к врачу надо,что то мне шов не нравится мой nenra_smiles
а что у тебя с ним не так?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а что у тебя с ним не так?
внешний вид мне его не нравится и вроде справа немного уплотнение notponimat nenra_smiles

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
 А мне рассасывающиеся нитки врач не смогла вытащить до конца, и это на третий день после операции.  notponimat
Потом они стали гноиться, жидкость вытекала красноватая. Делала сама себе перевязки 2 раза в день целый месяц... страшно смотреть было. В итоге врач предложила сделать лазерную коррекцию шва. Спасибо хоть максимально низко сделали разрез.

Evgene4ka

  • Гость
В итоге врач предложила сделать лазерную коррекцию шва.
ужас....ну а ты согласилась на коррекцию?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А мне рассасывающиеся нитки врач не смогла вытащить до конца, и это на третий день после операции.  notponimat
Потом они стали гноиться, жидкость вытекала красноватая. Делала сама себе перевязки 2 раза в день целый месяц... страшно смотреть было. В итоге врач предложила сделать лазерную коррекцию шва. Спасибо хоть максимально низко сделали разрез.
Я в шоке :-[. И где это тебе так делали операцию?

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
В тройке делали. Может я и сама виновата, тк после операции уколы надо было колоть (антибиотик), а они болючие офигеть какие.. ну я парочку и пропустила. Началось воспаление через неделю, думали шов разойдется. Прикладывала повязку с мазью Вишневского и еще какой-то ерундой. Сейчас нормально вроде, мажу его гелем Vision Millenium он ускоряет регенерацию кожи. На лазерную коррекцию пока не решилась. А есть ли смысл, если мы второго ребеночка чз пару лет захотим? baby_2  Я думаю кесарево снова будет..

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
НАстя, я как прочитала, впала в транс, даже не представляю что ты пережила, какой ужас! Я уже устала говорить о компетентности наших врачей..... Как хорошо что всё же выяснили причину! И почиму врачей не увольняют (даже мало) за неправильные диагнозы! Ведь они вершиат наши судьбы!

Как хорошо что хорошо кончется! РАстите здоровенькие и никогда не болейте! Ни ты ни твоя маленькая кудряшка! b_flowers

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
В тройке делали. Может я и сама виновата, тк после операции уколы надо было колоть (антибиотик), а они болючие офигеть какие.. ну я парочку и пропустила. Началось воспаление через неделю, думали шов разойдется. Прикладывала повязку с мазью Вишневского и еще какой-то ерундой. Сейчас нормально вроде, мажу его гелем Vision Millenium он ускоряет регенерацию кожи. На лазерную коррекцию пока не решилась. А есть ли смысл, если мы второго ребеночка чз пару лет захотим? baby_2  Я думаю кесарево снова будет..
Вишневского вроде бы наоборот разжижает...или ты сначала,чтоб гадость всякая вышла?
Чего думаешь что опять кесарево?