Автор Тема: Осложнения после родов и как вы с ними справились?  (Прочитано 93929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
Были ли у вас какие-нибудь осложнения после родов? И как вы сними справились?

Kate

  • Гость
Да, мне тоже очень интересен этот вопрос! Очень часто бываю разрывы, потом ведь зашивают, если я не ошибаюсь?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
У меня разрывов не было... плод был не большой 3200г, так что посоветовать ничего не могу

Evgene4ka

  • Гость
У меня разрывов не было...
Вот повезло......

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Сейчас разрывы практически у всех, у кого плод ближе к 4 кг! Но страшного ничего нет! Его сразу зашивают, первое время не совсем приятно, а потом все нормально!

Evgene4ka

  • Гость
Сейчас разрывы практически у всех, у кого плод ближе к 4 кг! Но страшного ничего нет! Его сразу зашивают, первое время не совсем приятно, а потом все нормально!
А у меня ещё и молочница...разрывов наверое целая куча будет... :(

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Сейчас разрывы практически у всех, у кого плод ближе к 4 кг! Но страшного ничего нет! Его сразу зашивают, первое время не совсем приятно, а потом все нормально!
А у меня ещё и молочница...разрывов наверое целая куча будет... :(
не настраивай себя! ты психологически ведешь себя к сложным родам, разрывам! это абсолютно неверный путь!!! думай только о позитивных вещах!

Evgene4ka

  • Гость
думай только о позитивных вещах!

Стараюсь...но я панекёрша по натуре :)

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
думай только о позитивных вещах!

Стараюсь...но я панекёрша по натуре :)
поверь, ничего страшного в родах нет! все забудется, когда ты увидишь малыша и возьмешь его на руки!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
поверь, ничего страшного в родах нет! все забудется, когда ты увидишь малыша и возьмешь его на руки!
Это точно! Золотые слова! :)

Evgene4ka

  • Гость
у меня единственное осложнение, это то, что долго мой разрез внешний не заживал...хотя обычно на мне, как на собаке всё очень быстро заживает....
а теперь шрам очень сильно крутит на плохую погоду...

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
мне зачем-то сделали эпизиотомию, я нормально рожала и сама, и быстро рожала, и ребенок весил 3190кг, но они ведь не спрашивают-взяли и разрезали. вот этот шов потом очень долго болел, я первые 4 дня даже вставать и ходить сама не могла, только с поддержкой. но через 3 недели я о нем и думать забыла.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
мне зачем-то сделали эпизиотомию
может чтоб разрыва не было

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
да, скорее всего.

ULAla

  • Гость
У меня после родов плацентарный полип был, так меня спустя два месяца еще и чистили nenra_smiles