Автор Тема: Осложнения после кесарева сечения, так бывает!  (Прочитано 106949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Лен, я мочила со второго дня дома
Первый мучилась, заклеивала во время душа
а на второй плюнула и так мылась
 После душа просто промакивали перекисью и смазывали зелёнкой около недели, пока не подсох

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
спасибо, девочки. Мне говорили какое-то время обматывать клеёнкой, а я забыла, сколько именно. но я пока только частями купалась, боюсь и бандаж снимать. А так хочется уже нормально душ принять)

Кокоська

  • Гость
Оба раза, как только разрешили вставать, сразу в душ.
Ничем никогда не обрабатывала и ничего не заклеивала notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Оба раза, как только разрешили вставать, сразу в душ.
Ничем никогда не обрабатывала и ничего не заклеивала notponimat
Яна, твой ответ вселяет в меня уверенность, что сегодня-таки я я приму нормальный человеческий душ)))

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
я принимала душ в тот же день, как из больницы выписались - на четвертый. Ничего не заклеивала и не заматывала. Единственное, сказали мочалкой по шву и рядом особо не тереть и сразу после душа аккуратно промакивать шов и все.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Оба раза, как только разрешили вставать, сразу в душ.
Ничем никогда не обрабатывала и ничего не заклеивала notponimat
aga
правда во второй раз первое время я спиртом протирала шов,но то мне надо было

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
спасибо, девочки. Мне говорили какое-то время обматывать клеёнкой, а я забыла, сколько именно. но я пока только частями купалась, боюсь и бандаж снимать. А так хочется уже нормально душ принять)
мне швы сняли на 3 сутки при выписке (не сиделось мне в больнице!!!) и наклеили еще один пластырь, сказав, чтобы сняла сама через неделю и не мочила. а если хочу в душ, то чтобы купила такой же пластырь, но непромокаемыйв аптеке.... поэтому первый раз в душ пошла аж на 11 день - до этого только обмывалась аккуратно по несколько раз в день.

а вообще пришла с таким вопросом (темку прочла и ответа не нашла):
у меня прошло 2,5 недели после кс и вчера после почти целого дня в трусиках-бондаже (даже заснула днем в них!!!) начались боли во время мочеиспускания... при чем интересно как-то: сажусь - все ок, начинаю процесс - сначала тоже все ок, а потом начинается тянуще-острая боль внизу живота, как будто под швом. у меня такого даже в роддоме не было!! цитеалом пользуюсь до сих пор, сам мочевой канальчик ни капли не болит... такое чувство, что это мочевой пузырь побаливает. :( думала на следующий день пройдет после сна, но не прошло и к вечеру следующего дня... :( врачу в выходные звонить не очень хочется...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а во время кормления нет? не похоже на сокращения матки? если реально больно, то можно звонить и в выходные  girl_sigh

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
а во время кормления нет? не похоже на сокращения матки? если реально больно, то можно звонить и в выходные  girl_sigh
я ему и так каждые выходные звоню) уже стыдно)) как будто других дней нет!  ag_smiley
а вообще я сейчас вспомнила, что у меня похожая боль была и в роддоме... да и в инете нашла обсуждение - девочки писали, что по несколько месяцев такая боль не проходила... и что им врачи говорили будто при отсутствии температуры такое может быть и до полугода!  :be: ужас-ужас!!!  :be:
правда, во время кормления боли нет. зато сейчас сижу-хожу и есть(( но обычная тянущая... мне кажется, что из-за газиков  :ah: я сейчас и пукнуть боюсь, извинтиляюсь за свой французский!  :ah:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у меня через 2 недели еще все болело, я около месяца ходила прихрамывая, от дома отходила не дальше 100 метров, дальше просто ужасно болеть начинало, пройдет. Темпы у меня не было, а вот шов конечно болел, ну шутка ли, операция все-таки. Если терпимо, боли усиливаются при нагрузке и нет кровотечений, то можно и подождать до понедельника имхо, вы смотрите сами, это такое дело, что советы тут неуместны. У меня, например швы сняли гораздо позже, но никаких повязок со второго дня не носила, да и шов может быть другой. В любом случае, если дргут начнет болеть сильнее или пойдет кровь, то немедленно звонить, если не врачу, то в скорую aga

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
у меня через 2 недели еще все болело, я около месяца ходила прихрамывая, от дома отходила не дальше 100 метров, дальше просто ужасно болеть начинало, пройдет. Темпы у меня не было, а вот шов конечно болел, ну шутка ли, операция все-таки. Если терпимо, боли усиливаются при нагрузке и нет кровотечений, то можно и подождать до понедельника имхо, вы смотрите сами, это такое дело, что советы тут неуместны. У меня, например швы сняли гораздо позже, но никаких повязок со второго дня не носила, да и шов может быть другой. В любом случае, если дргут начнет болеть сильнее или пойдет кровь, то немедленно звонить, если не врачу, то в скорую aga
спасибо за совет!

вообще сегодня уже все прошло - зря паниковала) и со швом все ок:) так что настраиваюсь, что следующий визит к врачу - плановый))))

Оффлайн Наталья72

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
а к кому можно обратиться по этому поводу? видела много реклам от разных клиник (lrcgyn.ru, doct.ru и т.д). можете посоветовать?