Автор Тема: Сдача донорской крови для беременной  (Прочитано 112375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, мы тут все рассуждаем, платить -не платить, это все понятно, когда это для галочки все делается.
А вот когда действительно нужно переливание крови и не одно? :(

Поэтому остается надеяться на порядочность работников станции переливания и все

Мне вот говорили, что кровь, которую сдают отправляют в резерв сразу и потом проверяют, а если что-то находят, то в следующий раз уже не возьмут у этого человека.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Я тоже думаю, что не все так просто, обязательно проверяют все, но может позже, ну не могут же они так халатно относится к таким вещам, это же пипец, если что...

Azelka

  • Гость
Поясните, пожалуйста, а то я толком не поняла!
Мне нужно через неделю сдать анализ на антитела (резусники мы  :(), сказали прийти вместе с мужем, и что он будет донором. Я так и не поняла - донором кому? У меня 3- группа, у него 1+.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Просто они его кровь возьмут в банк,а если вдруг что дадут какую нужно

Оффлайн Vera

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Самая счастливая
Сначала мой муж хотел сдать кровь сам, но когда увидел всю процедуру проверки и ее длительность-отказался.Мы платили парню в станции переливания крови и ОЧЕНЬ долго ждали пока его проверят! Поэтому я тоже больше склоняюсь к тому, что контроль все же какой-то существует!

Azelka

  • Гость
Просто они его кровь возьмут в банк,а если вдруг что дадут какую нужно


Ясно))) Кровь за кровь))) Но к этой процедуре, я так понимаю, нужно готовиться? А нас ни о чем не предупредили.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нельзя пить три дня, не должно быть травм, наркоза общего в течении года
порезы, ссадины тоже считаются
ну и общий осмотр тела и человека ))))

Azelka

  • Гость
Нельзя пить три дня, не должно быть травм, наркоза общего в течении года
порезы, ссадины тоже считаются
ну и общий осмотр тела и человека ))))

Мы вчера сдавали анализ на антитела. То есть я сдавала анализ, а у мужа взяли 5 кубиков крови. Зачем это было нужно, так и не поняли. Его никто ни о чем не спрашивал, пил-не пил, ел-не ел, чем болел и т.д. И 5 кубиков - кому они нужны? :-[

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
5 кубикам это для вампиров на диете)))

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Девочки, мы тут все рассуждаем, платить -не платить, это все понятно, когда это для галочки все делается.
А вот когда действительно нужно переливание крови и не одно? :(

Поэтому остается надеяться на порядочность работников станции переливания и все

Мне вот говорили, что кровь, которую сдают отправляют в резерв сразу и потом проверяют, а если что-то находят, то в следующий раз уже не возьмут у этого человека.
Галь, когда нужно массированное переливание крови  - берут кровь из банка, а потом родственников обязывают сдать такое же количество, которое было использовано. если нет такого количества родственников, то люди приходят утром к станции и платят тем людям, которые пришли сдать кровь просто от себя. кровь, которую взяли сразу же не выдают, она находится на карантине. ее сначала полностью обследуют - сифилис, ВИЧ, гепатиты, трансаминазы. гемоглобин. при необходимости делают количественный анализ - эритроциты, тромбоциты, лейкоциты и др.  если кровь "забраковали" по каким-то инфекциям, значит этого человека уведомят(а если это сифилс или ВИЧ то передадут еще и в соответствующие истанции на учет) и от сдачи крови освободят пожизненно.
полностью обследуют даже постоянных доноров, которые сдают кровь по нескольку раз в год. исключений в обследовании быть не может.  ведь здесь стоит вопрос жизни и здоровья больного человека.
рассказываю как бывший работник станции переливания. :)

Azelka

  • Гость
5 кубикам это для вампиров на диете)))

 ag_smiley пробник  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галь, когда нужно массированное переливание крови  - берут кровь из банка, а потом родственников обязывают сдать такое же количество, которое было использовано. если нет такого количества родственников, то люди приходят утром к станции и платят тем людям, которые пришли сдать кровь просто от себя. кровь, которую взяли сразу же не выдают, она находится на карантине. ее сначала полностью обследуют - сифилис, ВИЧ, гепатиты, трансаминазы. гемоглобин. при необходимости делают количественный анализ - эритроциты, тромбоциты, лейкоциты и др.  если кровь "забраковали" по каким-то инфекциям, значит этого человека уведомят(а если это сифилс или ВИЧ то передадут еще и в соответствующие истанции на учет) и от сдачи крови освободят пожизненно.
полностью обследуют даже постоянных доноров, которые сдают кровь по нескольку раз в год. исключений в обследовании быть не может.  ведь здесь стоит вопрос жизни и здоровья больного человека.
рассказываю как бывший работник станции переливания. :)
Ян, я знаю, я девочкам писала, которые утверждали, что кровь не проверяют и доноры неизвестно какие.
Нам уже не нужно, уже перелили.
Вот я и написала, что когда будет жизненно необходимо, то все согласятся на переливание.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
больницы это не только добро но и зло. Поэтому если у вас есть друг, родственник или знакомый в котором вы уверены - то для себя лучше взять его донором чем чью-то кровь. Пусть проверенную на основные болячки. Неизвестно кем и как.

Мою крестную в больнице заразили гепатитом С (!!!) когда кровь брали

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
так также нельзя брать чью-то кровь, только с банка крови.разве нет? notponimat

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
как нет.перед операцией спрашивают :" у вас доноры есть?" если нет иди плати денежку и тебе зальют из банка крови