Автор Тема: Диеты  (Прочитано 157486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Диеты
« Ответ #405 : 22:31, 12.06.2009 »
4) Диета по группе крови IV
Тип АВ (IV группа) - "Загадка"
7-8% населения Земли. Этот тип крови возник в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов - А и В.

Сильные стороны
- Самая молодая группа крови.
- Гибкая, очень чувствительная иммунная система.
- Сочетает плюсы типов А и В.

Слабые стороны
- Чувствительный (нежный) пищеварительный тракт)
- Слишком "открытая" иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям.
- Сочетает минусы типов А и В.

Группы риска
- Сердечные заболевания;
- Онкологические заболевания;
- Анемия

Диетические рекомендации
Эта диета по группе крови IV - умеренно-смешанная диета
Мясо - баранина, кролик, индейка.
Рыба, кроме морепродуктов. Молочные продукты (молочнокислые, нежирные сыры) Тофу - соевый творог Бобовые - умеренно Оливковое масло, масло тресковой печени. Орехи - арахис, грецкие. Крупы (кроме гречневой и кукурузы) Овощи (кроме перца, черных оливок, кукурузы) Фрукты (кроме резких и кислых)

Рекомендуемые напитки:
Кофе, зеленый чай, чаи из ромашки, женьшеня, имбиря, шиповника, эхинацеи, боярышника.

Нейтрально: пиво, вина, чай из мяты, дон-куэй, валерианы, малины.

Избегать: алоэ, сенна, липа и чаи из них.

Программа контроля веса

Избегать: Красное мясо, ветчину и бекон, подсолнечные семечки, гречневую крупу, перец, пшеницу и кукурузу.

Помогает: Рыба Кисломолочные продукты Зелень Водоросли Ананас Витамины и пищевые добавки Витамин С Боярышник (Hawthorn) Эхинацея
Валериана Чертополох (татарник) Milk thistle Цинк Селен
Пищеварительные ферменты - бромелайн, кверцетин

Специальные рекомендации для типа АВ
Когда начинается процесс увеличения веса, тип АВ оказывается под влиянием смеси генов А и В типов. Иногда это создает особые проблемы. Например: у вас понижена кислотность желудочного сока (признак типа А), одновременно со свойственной типу В адаптацией к мясу. Поэтому, хотя вы частично запрограммированы к потреблению мяса (тип В - всеядный), вы не имеете достаточной кислотности для эффективного переваривания этого мяса, что приводит к излишнему отложению жиров.

Для снижения веса нужно снизить потребление мяса, увеличить потребление овощей и тофу (прекрасный источник белка для типов А и В).

Та же проблема с бобовыми, гречкой, кукурузой и сезамовыми зернами. Для типа А это прекрасная еда, но участие генов типа В приводит к тому, что эти продукты понижают выработку инсулина, что ведет к замедлению метаболизма. Типу АВ следует избегать гречи, бобовых и кукурузы.

У типа АВ отсутствует такая сильная реакция на глютеин пшеницы, как у типов 0 и В. Тем не менее, для снижения веса надо избегать пшеницу и изделия из нее


Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Диеты
« Ответ #406 : 22:32, 12.06.2009 »
Сильные стороны:- Сбалансированная нервная система ag_smiley ya_valyaus

An_n

  • Гость
Re:Диеты
« Ответ #407 : 16:42, 13.06.2009 »
Elenka спасибо большое,буду пробывать!Хотя из-всего что мне нельзя, я любля кукурузу, без нее жить не могу!!!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Диеты
« Ответ #408 : 11:36, 14.06.2009 »
У меня четвертая, все мясо которое мне можно, я не люблю, могу только котлетки из индейки поесть  :(

An_n

  • Гость
Re:Диеты
« Ответ #409 : 18:02, 15.06.2009 »
Девочки, когда уже зайду на темку, а тут супер диета за 2 дня 10 кг.Или таких чудес не бывает?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Диеты
« Ответ #410 : 18:35, 15.06.2009 »
Такую резкую потерю веса, можно получить при сильном стрессе, я за неделю почти на 10 кг похудела и потом еще несколько месяцев почти ничего не ела, первое время вообще еда переваривалась только с таблетками.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Диеты
« Ответ #411 : 09:38, 16.06.2009 »
Действительно развод очень тяжело сказывается на нас -женщинах :(. А вот мужики чего-то не худеют и не сидят на таблетках >:(

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Диеты
« Ответ #412 : 13:07, 16.06.2009 »
Девочки, а  я вот вчера озадачилась - а как во время Б. быть? мне и до Б. далеко, и до худенькой не близко. но вот страх разъеться меня преследует просто! может кто-то как-то особенно питался. калории там считал или еще что-то girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Диеты
« Ответ #413 : 13:14, 16.06.2009 »
Ань, во время Б нужно набрать кг 12, это идеально, если ты будешь мало набирать, тебе врач об этом скажет. Просто на диете строгой нельзя сидеть, ребенок должен все получать, а то потом на капельницах будут тебе ребеночку вес увеличивать.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Диеты
« Ответ #414 : 13:45, 16.06.2009 »
Девочки, а  я вот вчера озадачилась - а как во время Б. быть? мне и до Б. далеко, и до худенькой не близко. но вот страх разъеться меня преследует просто! может кто-то как-то особенно питался. калории там считал или еще что-то girl_sigh
А я, Асечка, давно хочу тебе сказать, выходи из состояния постоянного страха поправиться постепенно, ещё до беременности, контролировать ты себя, конечно же будешь, но с таким упорством, как сейчас - будет тяжело.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Диеты
« Ответ #415 : 14:15, 16.06.2009 »
А я, Асечка, давно хочу тебе сказать, выходи из состояния постоянного страха поправиться постепенно, ещё до беременности, контролировать ты себя, конечно же будешь, но с таким упорством, как сейчас - будет тяжело.
Я просто себя знаю - аппетит здоровый был всегда, и желудок тоже ;) поэтому и весила около 80 кг, но я так больше не хочу!
вот и зреет вопрос питания на будущее...
я еще чуть-чуть похудею, а потом буду просто удерживать! вот думаю может калории начать считать? girl_sigh

An_n

  • Гость
Re:Диеты
« Ответ #416 : 14:48, 16.06.2009 »
ну что теперь что б похудеть быстро, нужно развестись, не я мужа люблю....нужен другой вариант, Pannochka калории считать это хорошо, говорят ну может результат не сразу, а потом со временем привыкаешь кушать меньше , да и калории все уже знать, только вот то же не могу с духом собраться, давай вместе, так веселей, например с завтрашнего дня

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Диеты
« Ответ #417 : 15:02, 16.06.2009 »
надо не с завтрашнего, а прямо сегодня, вот взять и после 17 уже ничего не кушать, например ;)
Я эту неделю на жесточайшей диете, в воскресенье Крым,а  мое фото в купальнике меня устрашило :'( Сижу пью кефир и ем желе...больше сегодня ничего не будет, кроме спорта и секса. Кстати, если девушка сверху от начала и до конца, то сгорает гораздо больше каллорий ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Диеты
« Ответ #418 : 15:11, 16.06.2009 »
надо не с завтрашнего, а прямо сегодня, вот взять и после 17 уже ничего не кушать, например ;)
Я эту неделю на жесточайшей диете, в воскресенье Крым,а  мое фото в купальнике меня устрашило :'( Сижу пью кефир и ем желе...больше сегодня ничего не будет, кроме спорта и секса. Кстати, если девушка сверху от начала и до конца, то сгорает гораздо больше каллорий ag_smiley
а я вообще водичку. вечером поедем бабулю с Др поздравлятью. вот там салатика и наемся! а вообще сушка и вот такие разрузочные дни (только у меня кефир и иногда яблоко), мне как раз и помогают сдвигать вес! 1 кг точно двигаю!
 моя проблема - это выходные и еще мороженное! girl_sigh

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Диеты
« Ответ #419 : 15:16, 16.06.2009 »
да, мороженое это ЯД, я от него могу 2кг прибавить после 2-3 дней поедания грамм по 100... girl_cray2