Автор Тема: Вопрос зачатия после приема пероральных контрацептивов  (Прочитано 26598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
У меня уже 5 дней задержка,но все тесты отрицательные!!!До этого я пила линдинет20 около года.У кого-нибудь было такое после принятия противозачаточных???????????

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
если у вас первый цикл после отмены, то не факт, что он будет 28 дней как на приеме ОК
организм восстанавливается, возможна и задержка
а еще возможно, что овуляция была позже, уровень хгч не высок еще и тест не показывает
подождите пару-тройку дней

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
У меня уже 5 дней задержка,но все тесты отрицательные!!!До этого я пила линдинет20 около года.У кого-нибудь было такое после принятия противозачаточных???????????
После прекращения приема ОК происходит восстановление цикла, поэтому задержки могут быть до двух недель. Если планируете ребеночка - придется немножко подождать, у нас получилось только через 5 мес, но это конечно все индивидуально :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А у нас во втором цикле после отмены ОК. aga Как раз идет всплеск гормонов, поэтому в некоторых случаях шансы даже возрастают. ;)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А у нас во втором цикле после отмены ОК. aga Как раз идет всплеск гормонов, поэтому в некоторых случаях шансы даже возрастают. ;)
Ой, как я хочу чтобы у меня тоже получилось в первых циклах  girl_cray2, ну когда же мне разрешат планировать? :'(

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а чего не разрешают? скоько времени прошло?
вы же уже обследовались

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а чего не разрешают? скоько времени прошло?
вы же уже обследовались
Прошло ровно 6 месяцев, ОК уже сказали не пить, но нашли дисплазию, прижигали Солковагином. Теперь на осмотр, помогло или нет. :'( Пойду к врачу спрашивать, что делать дальше.

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
вот не понятно, одним врачи говорят, что забеременеть можно сразу, вторым что нужно подождать несколько месяцев. Я принимаю ОК для рассасывания кисты уже третий месяц ( последний и на узи смотреть как там дела). Мне моя врач сказала, что нужно быть осторожными если пить перестану будет гормональный всплеск и могу сразу забеременеть ( МУЖ ПОКА ДЕТЕЙ НЕ ХОЧЕТ). Наверное все зависит от того какие таблетки принимать?

А кто-нибудь принимал ОК для лечения каких-либо заболеваний?

Оффлайн LENOK*

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
  • МУРОЧКА
Я принимала Ярину для лечения болезненных месячных, забыла как это называется. Сейчас все ок, даже когда бросила принимать, все стало намного лучше.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Я принимала Ярину для лечения болезненных месячных, забыла как это называется. Сейчас все ок, даже когда бросила принимать, все стало намного лучше.
и как помогло зачатию?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот не понятно, одним врачи говорят, что забеременеть можно сразу, вторым что нужно подождать несколько месяцев.


неа. просто в идеале Б. должна наступать в естественных условиях, на привычном для организма гормональном фоне. поэтому если принимались ОК с уелью контрацепции то доктор говорит о необходимости подождать восстановления цикла  и предохраняться. но если Б. не насутпает ввиду гормональных факторов как вариант назначают ОК для коррекции гормонов, а потом на отмене сразу пробуют забеременеть (называется ребаунд эффект) действительно всплеск гормонов, свои гормоны еще не успели забить овуляцию и все получается.

Оффлайн Василинка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
по поводу двойни это бред, двойни только понаследству передается

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
по поводу двойни это бред, двойни только понаследству передается

бред что именно?