Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
18:45, 23.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Erika* (35)
brrr
Диана (37)
Marina_Mandarina (30)
Milla121

Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос зачатия после приема пероральных контрацептивов  (Прочитано 16576 раз)
Kapelka
Карапуз
Офлайн Офлайн

25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки
  • « : 10:45, 25.04.2008 »

Девочки, а меня очень волновал вопрос зачатия после приема пероральных контрацептивов (гормональных противозачаточных таблеток).  ??? Может кого-то это тоже интересует. Я принмаю Ярину уже около полутора лет. Вчера была у своего врача-гинеколога, говорила с ней на эту тему. Она развеяла мои страхи по поводу того, что если зачать ребенка сразу же (в первые 1-3 месяца) после того, как бросишь принимать таблетки, то будет двойня. Она сказала, что это полный бред. Вероятность родить двойню зависит от наследственности и еще плюс может стать следствием стимуляции овуляции. Рекомендовала бросать прием таблеток непосредственно перед тем, как планировать зачатие ребенка. В этом случае наоборот повышается шанс сразу же забеременеть.  :)

Реклама на сайте
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Путешественница года Лучшее интервью года Возвращение года Сюрприз года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Душа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 11:00, 25.04.2008 »

И? Ты бросила пить таблетки?
    Kapelka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #2 : 11:41, 25.04.2008 »

Пока еще не бросала. Начнем заниматься малышом с декабря этого года. Так что в октябре-ноябре буду бросать. )) Пока назначила сдать анализы (горманальные + ПЦР-диагностика).
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Путешественница года Лучшее интервью года Возвращение года Сюрприз года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Душа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 11:44, 25.04.2008 »

Пока еще не бросала. Начнем заниматься малышом с декабря этого года. Так что в октябре-ноябре буду бросать. )) Пока назначила сдать анализы (горманальные + ПЦР-диагностика).

По чему с декабря? Уже что то высчитывали или просто?
    Kapelka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #4 : 11:55, 25.04.2008 »

Судя по табличкам и всяким расчетам в декабре у меня может получиться девочка. А мы очень хотим именно дочечку!!!! ))) Вот поэтому так и хотим. И родить мне хочется в конце лета - начале осени.
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #5 : 12:11, 25.04.2008 »

Судя по табличкам и всяким расчетам в декабре у меня может получиться девочка. А мы очень хотим именно дочечку!!!! ))) Вот поэтому так и хотим. И родить мне хочется в конце лета - начале осени.

Ну класс!! Тогда вперёд!  А сейчас всё лето кушшай овощи и фрукты! Запасайся витаминами!
    Kapelka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #6 : 12:19, 25.04.2008 »

Так и планирую сделать!  :) Очень хочется, чтоб получилось забеременеть сразу же, с первой попытки! 
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #7 : 12:27, 25.04.2008 »

Так и планирую сделать!  :) Очень хочется, чтоб получилось забеременеть сразу же, с первой попытки! 

Ну да, а то затянится, и бах не тот месяц для девочки - пацан будет!  ;)
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #8 : 21:23, 25.04.2008 »

Самое лучшее время, как у меня прям ;)
    Kapelka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #9 : 09:43, 06.05.2008 »

Принимаю противозачаточные таблетки Ярина. Консультировалась со своим гинекологом по поводу вопроса о том, когда лучше всего бросить прием таблеток для того, чтобы забеременеть. Она мне сказала, что лучше всего беременеют (99%) в первые три месяца после отмены приема таблеток. А другая врач (у которой я не наблюдаюсь, просто знаю ее) сказала мне, что прием таблеток нужно бросить за 6-8 месяцев до начала планирования ребенка. Кто может мне что-то подсказать по этому вопросу. Я растерялась и запуталась. )))
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 10:08, 06.05.2008 »

Принимаю противозачаточные таблетки Ярина. Консультировалась со своим гинекологом по поводу вопроса о том, когда лучше всего бросить прием таблеток для того, чтобы забеременеть. Она мне сказала, что лучше всего беременеют (99%) в первые три месяца после отмены приема таблеток. А другая врач (у которой я не наблюдаюсь, просто знаю ее) сказала мне, что прием таблеток нужно бросить за 6-8 месяцев до начала планирования ребенка. Кто может мне что-то подсказать по этому вопросу. Я растерялась и запуталась. )))

Моей подруге её врач сказала, что первый три месяца самые активные после того как бросишь пить таблетки, так, что думаю твой врач прав.
    NataSHa
    Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка

• Награды 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #11 : 10:13, 06.05.2008 »

Моей подруге её врач сказала, что первый три месяца самые активные после того как бросишь пить таблетки, так, что думаю твой врач прав.
    я тоже о таком слышала  :)
    Mamochka2007
    Награды: "Лучшие друзяки"
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов
  • « Ответ #12 : 21:42, 06.05.2008 »

Мне мой врач говорил тоже самое
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 21:57, 07.05.2008 »

А в анотации что написано по этому поводу?
    Kapelka
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #14 : 07:26, 08.05.2008 »

Там абсолютно ничего не написано по этому поводу. Вот поэтому и сомневаюсь.
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вверх
      Печать  

Перейти в: