Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 73971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #435 : 12:52, 14.10.2011 »
А что узи делают только для определения пола? ag_smiley
да, меня тоже повеселило, хоть я и сторонник УЗИ только по показаниям.
Так написано, как будто УЗИ делают исключительно с целью определить пол :ap: Может, девушка просто не так выравазилась?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #436 : 15:58, 14.10.2011 »
как будто УЗИ делают исключительно с целью определить пол

ага, 4-ре раза пол определять, чтоб наверняка  :bm:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #437 : 08:45, 15.10.2011 »
Не знаю кто как, но я ПРОТИВ УЗИ. Да это медицинский метод,но это как никак облучение, и что бы там не говорили это в любом случае вредно :(
Я пол своего ребенка определила с помощью теста,тестпол,если я не ошибаюсь...Я не воспринимаю нашу медицину как действительно что-то чему можно доверять. У меня были роды в ванной и малыш родился абсолютно здоровым,тест показал верные данные,я осталась довольна :bf: :bf: :bf:
И чем вы гордитесь, пардон? Тем, что всю Б не интересовались здоровьем ребенка и в конце концов рожали в ванной? Ну-ну.... girl_sigh
А мы тут все неондертальцы на УЗИ какое-то ходим... ag_smiley Тестопол нам в помощь... :ar:

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #438 : 08:59, 15.10.2011 »
У меня было 2 примера - одна пара делали узи по-моему только 1 раз в начале беременности, все прошло отлично, здоровая малышка, как я понимаю из-за материальных соображений и самоуверенности.  :bn: А второй пример хуже - барышня уже в конце срока решила не ездить, жарко, далеко и неохота было. Результат трагический. Конечно не факт, что все бы было идеально, сделай она узи и появись к врачу, но шансы на благополучный исход были бы больше. :(

Оффлайн Еленусик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #439 : 10:10, 28.10.2011 »
Я просто, откровенно говоря,просто высказала свое мнение...
Можно сказать поделилась свои личным опытом - не больше,не меньше))

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #440 : 11:16, 28.10.2011 »
я за всю беременность сделала 9 узи))0и ни об одном не пожалела.Вообще считаю,что если надо,то делать!!!Это лучше чем как раньше было,когда моя мама ходила беременной,пришла к врачу,говорит,что-то ребеночек мало двигается,а она пощупала,послушала и выдала.А у вас он без головы :hysteric:,а не могу нащупать,нет ее,а двигается он так мало,потому что это рефлекс как у курицы :be:Ну вот  только представьте!!!!!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #441 : 11:22, 28.10.2011 »
я за всю беременность сделала 9 узи))0и ни об одном не пожалела.Вообще считаю,что если надо,то делать!!!Это лучше чем как раньше было,когда моя мама ходила беременной,пришла к врачу,говорит,что-то ребеночек мало двигается,а она пощупала,послушала и выдала.А у вас он без головы :hysteric:,а не могу нащупать,нет ее,а двигается он так мало,потому что это рефлекс как у курицы :be:Ну вот  только представьте!!!!!
girl_obmorok ну врач и выдала

Annushka))

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #442 : 12:34, 28.10.2011 »
Да уж, и это в то время когда врачи много чего могли руками определить... А сейчас? Меня на кресле не смотрели, за Б ни разу. А так в жизни как посмотрят - ну такого наговорят  :an: На голову не оденешь...
УЗИ - это всего лишь дополнительный метод исследования, да, но сейчас без него никак ИМХО.
У меня бабушка врачам жаловалась, что ребенок не бьется, а врачи говорили - да все нормально. Очень нормально :-( Ну тогда узи не было еще, вот и ходила. 

А когда уже проблемы были/есть, то верх безумия таким методом пренебрегать. У нас узистка семейный врач почти что, очень ей доверяю.
На УЗИ была 5 раз за 30 нед, и еще буду.

Оффлайн zariana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #443 : 16:38, 28.11.2011 »
А я за 10 недель уже 4 узи сделала и скоро на 5 собираюсь. Лучше сделать узи, узнать что все хорошо и ходить спокойной, а то я спать не могла из-за дурацких мыслей. Мы же беременные жутко мнительные, там кольнет, тут кольнет и уже паника начинается. aga

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #444 : 16:46, 28.11.2011 »
ну мнительные, это да!
а 4 штуки узи вообще без показания?

Оффлайн zariana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #445 : 13:08, 29.11.2011 »
Самое первое без показания делала, очень переживала, что внематочная(уже одна была),були похожие признаки, а все остальные по показанию и врач сказала, что это нормально.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #446 : 14:34, 11.01.2012 »
Я за УЗИ - уж лучше увидеть и успокоиться, чем переживать. Вот только все говорят, что УЗИ безвредно, но я сделала 2 УЗИ и после каждого неделю отлеживалась с тонусом. Так что лучше только при необходимости.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #447 : 18:13, 11.01.2012 »
нас больше на узи не отправляют, наверное остановимся за цифре 14    :bm:
больше всего делали в промежутке между 3мя и 26ю недельками - тонуса не наблюдали после узи ни разу (мы с ним познакомились на 26й недельке)

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #448 : 23:31, 11.01.2012 »
Я за УЗИ - уж лучше увидеть и успокоиться, чем переживать. Вот только все говорят, что УЗИ безвредно, но я сделала 2 УЗИ и после каждого неделю отлеживалась с тонусом. Так что лучше только при необходимости.
Ясмин мы, что-то пропустили? Может тебя уже пора поздравлять. Извините за офф не удержалась

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #449 : 23:55, 11.01.2012 »
Лена уже поздравляют в темке нужной)))