Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 74143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #390 : 13:45, 18.03.2011 »
понятно, что многие заболевания были и до ,но увеличилось их колличество именно сейчас. и вы не ученые и даже не врачи, чтобы утверждать, что все безвредно , что на разные заболевание не влияет разного рода исследования.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #391 : 13:56, 18.03.2011 »
животным тоже узи не делают, а от рака умирают так же часто  girl_sigh
животным делают узи

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #392 : 13:59, 18.03.2011 »
понятно, что многие заболевания были и до ,но увеличилось их колличество именно сейчас. и вы не ученые и даже не врачи, чтобы утверждать, что все безвредно , что на разные заболевание не влияет разного рода исследования.
только вот не надо переходить на личности  girl_sigh а вы, наверное, ученые врачи?
большому "колличеству" онкозаболеваний есть куча других более убедительных объяснений

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #393 : 14:00, 18.03.2011 »
животным делают узи
это появилось недавно  notponimat а от опухолей зверюшки умирали и до этого

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #394 : 14:02, 18.03.2011 »
лично я не врач и не ученый, но буквально на прошлой неделе обсуждала это тему со своим близким другом - генетиком и по совместительсту работником одного из научных институтов Бостона. пару лет назад они ставили экспериментами с мышками и узи - как не старались, ничего не выкопали  ag_smiley при этом что они в динамике прослеживали - т.е. внуков и праправнуков мышек, которым часто делали узи  ;) для меня эти результаты важнее суждений таких же как и я - неученых и не врачей

он любит шутить что последствия хиппования тяжелее чем проведение узи по всему генеалогическому дереву  ag_smiley в нашей области он отмечает славный Чернобыль, который в отличие от узи, провоцирует мутации, даже не патологии.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #395 : 14:03, 18.03.2011 »
животным делают узи
я в курсе, но имела ввиду плановые узи по беременности - несколько раз, а не по мед.  показаниям ;)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #396 : 14:04, 18.03.2011 »
это появилось недавно  notponimat а от опухолей зверюшки умирали и до этого
я просто уточнила, что узи животным делают  :)
я в спор не лезу, моя хата с краю - ничего не знаю ag_smiley

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #397 : 14:51, 18.03.2011 »
Ну почему же, знаю одного человека, которая ходила на УЗИ несколько раз, пока малыш не повернулся так, чтобы увидеть пол.
Я бы не ходила только для этого.
Когда наблюдалась в Вишне по поводу отслойки, один врач направил меня на контрольное узи, чтобы проверить ушла ли отслойка (это было еще до 12 недель), а другая врач потом ругала, что нельзя так часто делать узи.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #398 : 15:44, 18.03.2011 »
У меня тетя делала узи при беремености.Сейчас ее "малышу" сопящему рядом 11,5 лет и все вроде с ним чики пуки))))И если нашему поколению уже столько лет, то америкосам и европейской молодежи еще больше))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #399 : 16:09, 18.03.2011 »
Те которые "за" всегда будут "за", не смотря на разные доводы. Но вот, что косаеться сапящего малыша, ему еще не 10 и даже не 40 лет, когда выявляються болезни и патологии, а по том вопрос откуда столько рака и т.д . Ничего нет безвредного совсем.
вот сапящего маліша косаться єто уже перебор. нверное вам не понравилось бы чтобы вашему ребенку тетки с форума прогнозировали болезни и патологии. за это уже и канделябром можно girl_impossible
да. ничего безвредного нет совсем. поэтому предлагаю не делать узи, не есть, не дышать , не сидеть за компом. все в горы, товарищи!!!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #400 : 21:01, 18.03.2011 »
и не пить синтетические витамины!!!!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #401 : 21:19, 18.03.2011 »
понятно, что многие заболевания были и до ,но увеличилось их колличество именно сейчас. и вы не ученые и даже не врачи, чтобы утверждать, что все безвредно , что на разные заболевание не влияет разного рода исследования.
.  Раньше люди не доживали до своего рака, был жесточайший естественный отбор, в т.ч. Начиная с самых первых дней. 400 граммовых малышей не выхаживали, многие беременности не могли сохранить, про стимуляции и эко я вообще молчу. Просто все надо делать трезво: не кидаться в рассуждение о тех, вещах, которые мы не знаем( даже исследователи не знают). Человек-непознанный биологический механизм и матушка-природа пока, слава Богу, сильнее)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #402 : 21:23, 18.03.2011 »
вот сапящего маліша косаться єто уже перебор. нверное вам не понравилось бы чтобы вашему ребенку тетки с форума прогнозировали болезни и патологии. за это уже и канделябром можно girl_impossible
да. ничего безвредного нет совсем. поэтому предлагаю не делать узи, не есть, не дышать , не сидеть за компом. все в горы, товарищи!!!!
. Поддерживаю!! Особенно то, что беременным нельзя сидеть за компом и вообще сидеть, наверное  :)  ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #403 : 21:48, 18.03.2011 »
. Поддерживаю!! Особенно то, что беременным нельзя сидеть за компом и вообще сидеть, наверное  :)  ag_smiley
это точно.. еще не выросло поколение детей тех мам, во время беременности которые днями сидели на форумах  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #404 : 13:25, 19.03.2011 »
.  Раньше люди не доживали до своего рака, был жесточайший естественный отбор, в т.ч. Начиная с самых первых дней. 400 граммовых малышей не выхаживали, многие беременности не могли сохранить, про стимуляции и эко я вообще молчу. Просто все надо делать трезво: не кидаться в рассуждение о тех, вещах, которые мы не знаем( даже исследователи не знают). Человек-непознанный биологический механизм и матушка-природа пока, слава Богу, сильнее)

Супер сказано! И вообще, такая занятная темка получилась, с интересом почитала ag_smiley
Знаете еще что вспомнила - что ультразвуком пользуются летучие мыши, киты, бабочки.
Вот в википедии взяла кусочек:
Ультразвук в природе

Летучие мыши, использующие при ночном ориентировании эхолокацию, испускают при этом ртом (кожановые — Vesperti+ lianidae) или имеющим форму параболического зеркала носовым отверстием (подковоносые — Rhinolophidae) сигналы чрезвычайно высокой интенсивности. На расстоянии 1 — 5 см от головы животного давление ультразвука достигает 60 мбар, то есть соответствует в слышимой нами частотной области давлению звука, создаваемого отбойным молотком. Эхо своих сигналов летучие мыши способны воспринимать при давлении всего 0,001 мбар, то есть в 10000 раз меньше, чем у испускаемых сигналов. При этом летучие мыши могут обходить при полете препятствия даже в том случае, когда на эхолокационные сигналы накладываются ультразвуковые помехи с давлением 20 мбар. Механизм этой высокой помехоустойчивости еще неизвестен. При локализации летучими мышами предметов, например, вертикально натянутых нитей с диаметром всего 0,005 — 0,008 мм на расстоянии 20см (половина размаха крыльев), решающую роль играют сдвиг во времени и разница в интенсивности между испускаемым и отраженным сигналами. Подковоносы могут ориентироваться и с помощью только одного уха (моноурально), что существенно облегчается крупными непрерывно движущимися ушными раковинами. Они способны компенсировать даже частотный сдвиг между испускаемыми и отражёнными сигналами, обусловленный эффектом Доплера (при приближении к предмету эхо является более высокочастотным, чем посылаемый сигнал). Понижая во время полёта эхолокационную частоту таким образом, чтобы частота отражённого ультразвука оставалась в области максимальной чувствительности их «слуховых» центров, они могут определить скорость собственного перемещения.

У ночных бабочек из семейства медведиц развился генератор ультразвуковых помех, «сбивающий со следа» летучих мышей, преследующих этих насекомых.

Эхолокацию используют для навигации и птицы — жирные козодои, или гуахаро. Населяют они горные пещеры Латинской Америки — от Панамы на северо-западе до Перу на юге и Суринама на востоке. Живя в кромешной тьме, жирные козодои, тем не менее, приспособились виртуозно летать по пещерам. Они издают негромкие щёлкающие звуки, воспринимаемые и человеческим ухом (их частота примерно 7 000 Герц). Каждый щелчок длится одну-две миллисекунды. Звук щелчка отражается от стен подземелья, разных выступов и препятствий и воспринимается чутким слухом птицы.

Ультразвуковую эхолокацией в воде пользуются китообразные.


Т.е. мы даже в природе можем "обрабатываться" ультразвуком aga