Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 74194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #420 : 14:43, 22.07.2011 »
Девченки подскажите кто делал третье узи срок 36 недель, оно или по желанию? Врач сказала, что показаний к узи нет, но лучше сходить сдалать. Я все не могу решить делать его или нет
Меня тоже в ЖК направляли на третье УЗИ в 35 недель, но я его не делала, а в 37 недель уже когда пришла к своему врачу в 6 ГБ, там и сделала.

Оффлайн карина Зеленская

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #421 : 15:13, 22.07.2011 »
Спасибо за ответы. Нехотелось лишний раз облучать малаша, но как я поняла в роддоме все равно будут делать

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #422 : 15:47, 22.07.2011 »
Ультразвуковое исследование не облучает, это же не рентген...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #423 : 15:47, 22.07.2011 »
Странно, почему у всех 3-е УЗИ на 35 неделе, а меня врач на 30 отправляет. Мне что потом еще делать надо будет перед родами? Блин, уже и так 8 УЗИ  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #424 : 15:55, 22.07.2011 »
У меня было 5 УЗИ.
Виталина, мне кажется, если врач направляет, значит надо идти. Заодно посмотрите на лялю в очередной раз.  girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #425 : 16:13, 22.07.2011 »
У меня было 5 УЗИ.
Виталина, мне кажется, если врач направляет, значит надо идти. Заодно посмотрите на лялю в очередной раз.  girl_sigh
Да я тоже так думаю, тем более глянуть чтобы кислорода хватало. Просто я не поняла врача, она как-то сказала так, что мы уже и так много УЗИ сделали, поэтому на 22-24 неделе не пойдем, а сделаем уже последнее на 30 неделе. Получается, что это будет последнее, а как же глянуть, чтобы ребенок перед родами лег правильно, не было обвития?
Если бы конечно не лежала на сохранении, то было бы меньше УЗИ штуки на 3-4  :(, а так там посылают, если честно, по любому поводу, потому что небесплатно.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #426 : 16:16, 22.07.2011 »
Виталина, ты сделаешь в 30 недель, а потом и перед родами в 37-38

tutta

  • Гость
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #427 : 16:18, 22.07.2011 »

Если бы конечно не лежала на сохранении, то было бы меньше УЗИ штуки на 3-4  :(, а так там посылают, если честно, по любому поводу, потому что небесплатно.
Когда я лежала на сохранении мне УЗИ бесплатно делали

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #428 : 16:40, 22.07.2011 »
Когда я лежала на сохранении мне УЗИ бесплатно делали
ну вообще так и положено, но только не в 3-ке.

Оффлайн Еленусик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #429 : 11:48, 14.10.2011 »
Не знаю кто как, но я ПРОТИВ УЗИ. Да это медицинский метод,но это как никак облучение, и что бы там не говорили это в любом случае вредно :(
Я пол своего ребенка определила с помощью теста,тестпол,если я не ошибаюсь...Я не воспринимаю нашу медицину как действительно что-то чему можно доверять. У меня были роды в ванной и малыш родился абсолютно здоровым,тест показал верные данные,я осталась довольна :bf: :bf: :bf:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #430 : 11:49, 14.10.2011 »
Не знаю кто как, но я ПРОТИВ УЗИ. Да это медицинский метод,но это как никак облучение, и что бы там не говорили это в любом случае вредно :(
облучение чем, простите?  ???

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #431 : 12:00, 14.10.2011 »
прелесть нечастого узи в том, что каждый раз это трогательная встреча  girl_pinkglassesf у меня к моему сроку было уже 10 узи, из них только 1 по моему желанию, остальные по показаниям. совсем не те чувства уже, когда так часто видишь кроху, выходит уже какой-то рутинный характер + нервничаешь каждый раз, сердце сжимается. как здорово что Вас, Еленусик, не направляли каждые 2 недели на узи с фразой - глянем есть ли что там сохранять (с) ...

кстати наш пятачок практически на всех узи дрых как сурок  ag_smiley не добудишься. почти у всех зрелищные танцы, а наш спит  :happy: проснется - нос подергает, ножки грациозно вытянет и дальше спать  :sleep:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #432 : 12:04, 14.10.2011 »
Маленький сонька JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #433 : 12:08, 14.10.2011 »
Не знаю кто как, но я ПРОТИВ УЗИ. Да это медицинский метод,но это как никак облучение, и что бы там не говорили это в любом случае вредно :(
Я пол своего ребенка определила с помощью теста,тестпол,если я не ошибаюсь...Я не воспринимаю нашу медицину как действительно что-то чему можно доверять. У меня были роды в ванной и малыш родился абсолютно здоровым,тест показал верные данные,я осталась довольна :bf: :bf: :bf:
А что узи делают только для определения пола? ag_smiley

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #434 : 12:13, 14.10.2011 »
Я недавно слышала разговор двух бабуль---ля ля ля,какая жизнь плохая то се.А дети?какие дети больные а?это ж узи делают!прям без того кто мальчик или девочка не проживут,а дети болеют без конца!
а то что из них 60% мам не кормят грудью и потом кормят чипсами и сухарями и фаршем по 18грн-это ничего страшного!