Автор Тема: Плюсы и минусы проживания на первом этаже.  (Прочитано 9314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну такое не только на первом может произойти.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а у нас в съемной на первом этаже трубы зимой замерзали и вода не текла
жек приходил греть паяльными лампами.
но это специфика того дома, там циркуляция по хитрому была сделана, первый этаж как-то отдельно и если протока нет, то замерзало все напрочь
после двух раз оставляли воду включенной
и это в центре, в 9-ти этажке.
ну и мусоропровод  :at:
и окно выходило прям возле входа в подъезд. бабушкам хорошо жить в такой квартире- все знаешь, кто куда и с кем  ag_smiley

соглашусь, что надо каждый дом рассматривать отдельно чтобы минусы вычислить. но по первым этажам риск все же высокий что минусов будет ого-го.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Да, с унитазом это реально жесть. Я таких случаев не знаю, но капец попасть в такую ситуацию. А не только на первом это как может произойти? Мусоропровод да, мы рассмартивали дом без него, 3-х этажную сталинку, по 3 кв на этаже.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Ну такое не только на первом может произойти.
ну, Маш, согласись, чем больше над тобой этажей, тем выше вероятность засора
понятно, что и на 13м этаже это возможно, но вероятность на первом выше

конкретно у моей подруги в квартире такой ад был вызван тряпкой, случайно спущенной соседкой в унитаз girl_obmorok

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Да, это капец. Я тряпку смывала в детстве пару раз, но я в своем доме жила, это не проблемой было)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
У нас папа мужа жил на первом этаже. Так вот несколько раз придя с работы, обнаруживал в квартире потоп канализации из унитаза, и из ванной. Причем, ванная была полная всего этого,и из неё текло потоком. girl_obmorok
 Когда чистил трубы, находил там тряпки и женские трусы :at:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
у нас в доме несколько раз канализация забивалась, спасибо тем кто бросает строительный мусор в канализацию
но потоп всех прелестей был в подвале, к счастью быстро все устраняли, но в лифте долго "пахло"

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Капец, фу(

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас не разу не было, начинаю бояться.

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
У нас у соседей по стояку тоже разок такое было. Не знаю в чем причина, но мы целый день терпели :bm:. Жила все жизнь до замужества на верхних этажах. Поэтому когда перешла жить к мужу на первый этаж для меня огромной приогромнейшей проблемой были мыши и блохи. Сейчас живем на третьем этаже пару раз топили соседей (дети морской бой в ванне устроили) и кран потек не сильно правда. Ну и на Пасху уже во второй раз затопили нас . Но ни потопы, ни выговоры за бег моих детей по головам соседей снизу не заствит меня переехать на первый этаж. Грызуны моя фобия :biggrin:

Оффлайн Fiasa

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Мы живем на первом этаже с детьми. Из плюсов то, что точно не затопите соседей. Зато шансы, что вас затопят, увеличиваются в разу. Еще проблемой является вероятность того, что забьется унитаз и более холодные полы. Кстати, от холодных полов мы страдали до тех пор, пока не поменяли плитку в санузле на недорогой виниловый ламинат. Наш выбор пал на него потому, что виниловые полы более теплые, и к тому же влагостойкие. Заказали в 1гипер за весьма демократичную цену.

Оффлайн dodys

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Ну на первом этаже, на мой взгляд, жить не совсем безопасно. Наши друзья тоже живут на первом этаже. Пришлось установить такие специальные блокираторы. А то что-то в их районе, говорит, взламывать стали квартиры.