Автор Тема: Плюсы и минусы проживания на первом этаже.  (Прочитано 9346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Кать а чего  в шоке?  :bm:
мне нравится из окон видеть облака и крыши соседних домов, а не окна соседей  ag_smiley
а жалею что мы не самом верху потому что у нас там двухуровневые квартиры  ag_smiley
ну типа верхний этаж фууу :at: а я так привыкла что по голове никто не ходит,что даже и не знаю как смогла б на среднем жить.когда в киеве училась,жила на 5м,и каждое утро соседка сверху дефилировала на каблуках по квартире-прикол у неё видимо такой был.а пол там толи паркет.то ли плитка-короче у меня было очучение что ходит она по моей голове :bm:
а 2х уровневые квартиры это кааайф JC_cupidgirl

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки, вы так просто говорите о пристройке балкона)) насколько мне известно, чтоб сделать такую пристройку, нужно получить кучу разрешений и заплатить немало денег  :bk:
aga я вот хочу сделать вместо плиты бетонной на балконе окно на всю высоту-и то стремаюсь,муж сказал могут жалобу накатать куда то там соседи и закончится штрафом плюс возвращением плиты на место girl_sigh

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
ну типа верхний этаж фууу :at: а я так привыкла что по голове никто не ходит,что даже и не знаю как смогла б на среднем жить.когда в киеве училась,жила на 5м,и каждое утро соседка сверху дефилировала на каблуках по квартире-прикол у неё видимо такой был.а пол там толи паркет.то ли плитка-короче у меня было очучение что ходит она по моей голове :bm:
а 2х уровневые квартиры это кааайф JC_cupidgirl
а я всю жизнь живу на последнем этаже и не смотря на все минусы, никогда бы не переехала на средний этаж  aga плюсов больше в разы  aga

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
девочки, вы так просто говорите о пристройке балкона)) насколько мне известно, чтоб сделать такую пристройку, нужно получить кучу разрешений и заплатить немало денег  :bk:

так их наверное и пристраивают у кого много денег :bn:
у одних уже с боку полноценная однушка пристроена, но на счет законности возникает вопрос

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
aga я вот хочу сделать вместо плиты бетонной на балконе окно на всю высоту-и то стремаюсь,муж сказал могут жалобу накатать куда то там соседи и закончится штрафом плюс возвращением плиты на место girl_sigh
я знаю, что категорически запрещено сносить несущие стены, но у нас и это делают  girl_sigh
что нельзя сделать за деньги, можно сделать за БОЛЬШИЕ деньги...

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
так их наверное и пристраивают у кого много денег :bn:
у одних уже с боку полноценная однушка пристроена, но на счет законности возникает вопрос
у моих приятелей тоже полноценная однушка пристроена, но и заплатили они как за однушку, если не больше  aga

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
А какая разница соседям есть у вас плита или нет?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я знаю, что категорически запрещено сносить несущие стены, но у нас и это делают  girl_sigh
что нельзя сделать за деньги, можно сделать за БОЛЬШИЕ деньги...
ну деньги то деньгами,а вот если снести несущую и не укрепить должным образом остальные,может закончиться очень плачевно и никакие деньги тут не помогут(это я как жена строителя утверждаю ag_smiley-хотела парочку нафик сломать,так муж запретил именно по этой причине)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
А какая разница соседям есть у вас плита или нет?
Даш,ну это из серии буду гавном и приду на праздник во всем коричневом ag_smiley там какой отдел есть который отвечает за внешний вид фасадов зданий,может кто поправит меня.помнишь одно время хотели запретить кондеры и спутниковые вешать?вот по той же причине

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
а мне нравятся такие балконы JC_cupidgirl в 10 этажках такие есть

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а мне нравятся такие балконы JC_cupidgirl в 10 этажках такие есть
aga JC_cupidgirl

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас комната 9квадратов пристоена и балкон.  Прежде чем все делать мы все узнали, как и что. И пять лет назад было проще.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
У нас комната 9квадратов пристоена и балкон.  Прежде чем все делать мы все узнали, как и что. И пять лет назад было проще.
Маша,т.е.у вас все официально узаконено?я помню в прошлом году узнавала сколько одну стеночку стоит узаконить в гаска,сумма ничего себе такая выходила!в тут целая комната

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Да все узаконено и балкон и комната. Все на столбах стоит.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вот, собственно, хотелось обсудить. Кто живет на первом этаже, поделитесь плюсами-минусами.)
Как человек, который вырос на первом этаже и сейчас ещё живёт. Минусы:
1. Вся сырость, блохи,мыши и любая протечка в подвале - проблема только первого этажа
2. Все дворники, почтальоны, курьеры и просто прохожие стучат в окна с просьбами пустить в подъезд
3. Нет балкона и реально негде сушить бельё. Если достраивать балкон, то очень трудно уговорить соседей.
4. Всегда грязно больше всего на площадке и это несётся в квартиру.
5. ты видишь весь мусор и все бычки, что добрые соседи кидают на землю под окнами. Ещё собачники выгуливают собак прям под окнами и в излюбленных местах ссанья животными воняет мочой в открытые окна. А если расположение не радует и рядом есть кусты, то испражняются люди.
6. Велика вероятность парковки прям под окнами, прогревание машины прямо в окна)
Плюсы
1. Быстро зайти-выйти на улицу
2. Легко мыть окна)