Автор Тема: Плюсы и минусы проживания на первом этаже.  (Прочитано 9354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Девочки, а покажите такой чудо -балкон, а то я не понимаю о чём речь.
И это, мы перегородку снесли между туалетом-кладовой (сделали санузел шире), а внешнюю стеночку кладовой подвинули к санузлу, чтоб нормальную прихожую поставить, это незаконно, и теперь штраф, если вдруг продажа? :blink:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32

О, это не балкон, и не мансарда, а даже отдельная комната :bd:
Но такое, я так понимаю, возможно только на первом/втором этажах? Он на опоре стоит вроде...

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня почти такой же. Только столбы ничем не обложены. В этом вся и соль если на столбах то можно узаконить.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У моей мамы сосед с 3 этажа пытался на сваях строить. Если учесть, что на первом этаже и так тень всегда, а у мамы вообще ив полно и зелени, то такое строительство сделало бы тень и ночлежку для всех желающих.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
только хотела написать,а как к этоному относятся жильцы первого этажа?там же свет почти не поступает теперь
если например судить по фото

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Как человек, который вырос на первом этаже и сейчас ещё живёт. Минусы:
1. Вся сырость, блохи,мыши и любая протечка в подвале - проблема только первого этажа
2. Все дворники, почтальоны, курьеры и просто прохожие стучат в окна с просьбами пустить в подъезд
3. Нет балкона и реально негде сушить бельё. Если достраивать балкон, то очень трудно уговорить соседей.
4. Всегда грязно больше всего на площадке и это несётся в квартиру.
5. ты видишь весь мусор и все бычки, что добрые соседи кидают на землю под окнами. Ещё собачники выгуливают собак прям под окнами и в излюбленных местах ссанья животными воняет мочой в открытые окна. А если расположение не радует и рядом есть кусты, то испражняются люди.
6. Велика вероятность парковки прям под окнами, прогревание машины прямо в окна)
Плюсы
1. Быстро зайти-выйти на улицу
2. Легко мыть окна)
ох, Света..по всем пунктам с тобой согласна
разве что кроме последнего, только для тех, у кого боязнь высоты. а так сейчас такие швабры для окон удобные-никаких проблем


вот вспоминаю себя, когда мы жили на первом этаже, это кошмар был
и соседи наши с первого этажа...вроде и их понимаешь чисто по-человечески, а с другой стороны...а чего я должна себя ущемлять?
вот здесь уже давно кто-то писал, что стенка сыростью течет, которая выходит в подъезд. зачастую в стандартных домах это кухня. так вот наши соседи постоянно закрывают дверь подъездную внутреннюю, ну честно задолбали. сейчас мне уже все-равно, а когда ты выходишь с коляской, толкая...опой дверь одну, потом ее надо ногой придержать, чтобы открыть другую, чтобы первая не долбанула, потому что там нет доводчика...открыла дверь, приперла ее камушком, чтоб потом зайти, пролезла, вышла на улицу, фух...заходишь с прогулки зимой- деврь закрыта. все по новой. а у них на кухне течет. бегают двери закрывают и всем говорят, жалуются. а утеплить стену? вот на той неделе кстати утеплили girl_sigh

и машину не ставить под окном. вроде тоже все понятно-выхлопы, звук мотора. ну чисто по-человечески опять же. но если я еду из супермаркета, и одной рукой несу пакет, другой ребенка, мне пофиг-я поставлю возле подъезда. и потом не переставлю до вечера, потому что ребенка саму я в квартире не оставлю низачто. и за это будет долбеж потом...ну мы же просииииили. бесило. сейчас у меня ребенок сам ногами добегает, я уже давно не ставлю

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Девочки,ну много ведь от дома и расположения квартиры зависит.У меня со Светой только один пункт по минусам сходится-нет балкона!и всё!окна наши выходят не на подъезд,а на другую сторону дома,под окнами деревья и полисадник,никто не писает там и не ходит,не сыро,не воняет,в подъезде из-за домофона левых людей нет,на площадке чисто,на ночь домофон (звук) отключаю,тк утром могут и почтальон позвонить и уборщица и всё.Я жила и на втором этаже и на пятом,ничем жизнь не отличается,ну кроме балкона

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я сразу и написала выше, что если окна квартиры выходят на обратную сторону дома и стены не в подъезд, то это совсем другое дело
и если этот дом стоит не вдоль дороги) как у нас в городе многие пятиэтажки))

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
У меня родители живут на первом этаже, соответственно я там тоже жила ооочень долго.
Никаких минусов не припоминаю.
У нас окна выходят на обе стороны, никто никогда не стучал и ничего не просил.
Белье сушим на веревке под окнами, причем не только жители первого этажа, а и пол подъезда.
По поводу коляски - это вообще отдельная тема для меня, мы когда приезжали погостить с Темиком, я сама никогда не выходила гулять, потому что ума не приложу как можно стянуть коляску даже со шести ступенек, как носят с 3-4 этажа  girl_obmorok капец, не завидую.
Так что у меня никаких минусов по первому этажу. 

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
У меня тоже родители на первом, я за годы замужества уже очень отвыкла от первого этажа. Несмотря на то, что дом ухоженный, были и мыши, и крысы, и тараканы. Холодный пол. Окна выходят к входу в дом. Под окнами проходняк, когда раньше гуляло много детей - под окнами был нарисован квадрат и постоянно играли в мяч. Когда не было домофонов, то стучали в окна, один раз даже камень кинули. Из плюсов - напор воды хороший, подвал под балконом, лифт ждать не надо:)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Свет, а чего соседи против, если пристройку делать на первом этаже, кому она мешает?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Свет, а чего соседи против, если пристройку делать на первом этаже, кому она мешает?
Закрывается свет соседям по бокам. На второй этаж легче попасть, кому это нужно?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Да, все-таки минусов много, ну и с момента создания темы вопрос отпал уже  у нас сам собой. По поводу коляски, проживая на 3-м этаже не вижу проблемы в ее спускании-поднимании без лифта) Если бы купили на первом этаже, тоже со временем пристройку сделал бы)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я тут вспомнила еще самый главный мой страх перед первым этажом
это забитый и бурлящий унитаз понятно чем
у моей подруги такое было...пришла домой из универа, открыла дверь и girl_obmorok