Автор Тема: Плюсы и минусы проживания на первом этаже.  (Прочитано 9352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
А, да - у нас тень все время в квартире из-за деревьев, днем приходится свет включать, если день не солнечный. Может быть у нас и прохладнее, чем в остальном доме, но не могу сравнить, в межсезонье бывает холодно, но зимой топят хорошо - не чувствуем, зато летом может к середине июля только нагревается - можем иногда включить кондиционер, а так не жарко вообще.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150

Балкон только 1, хотя у всех - 2.

не обязательно ;) от дома и количества комнат зависит

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а у меня самый большой страх жизни на первом этаже-воры.не знаю откуда,никогда не жила там,но когда покупали квартиру оч много вариантов предлагали на 1м.даже решётки для меня не стали убеждением.ну и постоянный шум под окном и все выше перечисленные минусы :bk:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
У нас угловая, батареи по двум стенам - зимой жарень неимоверная. Летом комфорртно, тепло.

Все опять же от дома зависит. Но если покупать квартиру,  а не снимать, я бы не рискнула, наверно, на первом. Все плюсфы и минусы узнаешь, когда поживешь.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
не обязательно ;) от дома и количества комнат зависит

Я ж о своей квартире  ;)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Я ж о своей квартире  ;)

аа, я думала в общем))

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
У нас угловая, батареи по двум стенам - зимой жарень неимоверная. Летом комфорртно, тепло.

Все опять же от дома зависит. Но если покупать квартиру,  а не снимать, я бы не рискнула, наверно, на первом. Все плюсфы и минусы узнаешь, когда поживешь.

Да, согласна. Но нам в общем повезло, я считаю. И о минусах, те кто продавал, предупредили - но мы как-то не посчитали это проблемой, думали, что мы таракашек не выгоним, выгоняем-выгоняем, а они все равно возвращаются, это проблема подъезда все-таки.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я в студенчества снимала кв на первом этаже. для съема норм, хотя страшновато часто было  :dolf_ru_768: если одна оставалась.
но я б ту квартиру не купила бы. сыро, темно от деревьев, проходняк...
с мужем снимали на втором этаже, но первый нежилой был. тоже не понравилось. хоть и не сыро, но холод от пола шел, окна все так же в тени круглый год. мне света не хватало очень.
сейчас высоко живем, и я этому очеь рада. жалею что не на самом верху  ag_smiley даже неработающий лифт (первый год) не пугал

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
еще, когда канализация забилась вонь стояла на весь подъезд дня 2, не представляю как жилось тогда людям на 1 этаже

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Таня,а чего жалеешь что не на самом верху? ag_smiley у меня у родителей квартира на последнем,9м этаже,и себе тоже купили на 9м-многие в шоке :bk:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Кать а чего  в шоке?  :bm:
мне нравится из окон видеть облака и крыши соседних домов, а не окна соседей  ag_smiley
а жалею что мы не самом верху потому что у нас там двухуровневые квартиры  ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня свекровь на 13. Летом мусоропровод одинаково везде пахняет.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Катя надо теперь еще тему за вести "Плюсы и минусы проживания на последних этажах"

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
У меня свекровь на 13. Летом мусоропровод одинаково везде пахняет.
у нас нет мусоропровода  girl_dance

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
девочки, вы так просто говорите о пристройке балкона)) насколько мне известно, чтоб сделать такую пристройку, нужно получить кучу разрешений и заплатить немало денег  :bk: