Автор Тема: Плюсы и минусы проживания на первом этаже.  (Прочитано 9351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Вот, собственно, хотелось обсудить. Кто живет на первом этаже, поделитесь плюсами-минусами.)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у меня свекровь живет на первом этаже, особо плюсов-минусов не знаю, зато у них есть подвал/погреб, можно хранить соленья, картошку и т.д., очень удобно))) из минусов - часто балконов не бывает на первом этаже

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Плюс - с коляской удобно. Крупногабарит опять же проще заносить. Минус - иногда отсутствие балкона (но часто он есть); если старый дом - всякие ползучие товарищи. Зависит еще от территории за окном - пыль может лететь или ароматы мусорника. У наших знакомых невозможно вещи на балконе сушить.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
у меня свекровь живет на первом этаже, особо плюсов-минусов не знаю, зато у них есть подвал/погреб, можно хранить соленья, картошку и т.д., очень удобно))) из минусов - часто балконов не бывает на первом этаже
вот у моих свекров также. плюс - под окнами они себе цветник небольшой сделали. у них дом совсем небольшой. минус - очень легко залезть с улицы, поэтому решетки на окнах.
друзья живут в старом доме тоже на 1-м этаже. вместо подвала у них большое бомбоубежище на весь дом. от него очень холодно и сыро. так что многое от конкретного дома зависит.
а вот с ребенком в плане колясок,велосипедов и т.д. первый этаж очень удобен. у меня лифта нет, с 3-го этажа тяжело все это на себе таскать.
 

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Плюсы.
Балконов не было,  сделали сами.
Дети орут и бегают как слоники, никто и слова не скажет.
Коляску не далеко переть.
Когда замок сломался, обошлись без мчс, сняли решетки и залезли в гткрытое окно балконное.
Минусы
Большая влажность от подвала.
Мыши забегают, но у нас Кошка.
В ванной слизни. С этим никак не справиться...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мы первую квартиру с мужем снимали на первом этаже
денег не было, поэтому выбирать особо не могли(( на что хватило
это был кошмар, который длился 1.5 года

все, кому не лень, ломились в дверь (дайте табуретку, почему не работает лифт, почему нет в подъезде света, где живет дядя вася, помогите кто чем может и т.д)
стучали в окно- откройте подъезд. щас, вышли и открыли. (если квартира выходит на обратную сторону дома, где палисадник- это решает кучу проблем)
мусорник прям перед окном, окно открыть летом невозможно, вонь...собаки-кошки роются, мухи..вспоминаю как кошмар просто
балкона нет. постель когда сушили на сушке-с окон текла вода, жуткая сырость
квартира угловая, муж постоянно болел...
но самый  кошмар-это когда кто-то из сердобольных соседей поселил в подвал собаку и она потом народила там кучу щенков, которые выли и скулили по ночам. мы не могли спать по ночам..муж грозился вызвать службу, чтоб их усыпили всех, я плакала и просила этого не делать...Слава Богу, нас потом выселила хозяйка  ag_smileyи мы переехали

в общем... мы были бедные, но счастливые все-равно :ab:

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
еще плюс первых этажей это то, что можно пристройку сделать
а минусов, конечно много, у подруги полы деревянные были куча мышей. Она столько денег потратила на заливку полов  girl_obmorok, зато сейчас намного теплее
Однозначно это шум от компаний собирающихся во дворе, если мне на 5тый слышно представляю, что на первом
И проходная лестничная площадка, которую постоянно убираться сил не хватит

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У насвсе чисто. Убирают хорошо.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Маша это хорошо. А нашим соседям с первого лень, убираться и такой срач уже ходить противно  :at:
Я иногда заметаю, еще может пару соседей, а остальным безразлично

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы не убираем. К нам приходит клининговая компании ия. Жэк договор заключил, и все выдраивает до блеска.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
классно
У нас в подъезде такого наверное ни когда не будет girl_sigh

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
я жила всю жизнь на втором этаже,после замужества уже три года на первом
единственный минус для меня-это нет балкона и всё
да,бывают под окном дети орут,но и на выше этажах(если это не десятый_) слышно!
многое зависит от дома.у нас полы не деревянные,не сыро,в ванной тоже,мышь и тд нет,муж сделал в подвале накопительный бак воды,дома никаких запасов воды не держим!на подъезде домофон,никто не ломится,подъезд тоже клининговая каждую неделю убирает,ну как-то так.
Коляску сама часто выношу,цоколь высокий в окно никто не дотянется стучать,под нами соседей нет,но их по бокам хватает ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Живем на первом этаже. Из существенных минусов - бывают тараканы и прусаки, особенно когда мороз - бегут все к нам girl_impossible Уже как только не боремся, но у нас левее кухонного окна вход в мусорник подъездный :bk: Все никак ультразвуковой отпугиватель не куплю попробовать.
Балкон только 1, хотя у всех - 2. В остальном проблем не вижу, сухо, никто не ломится, в подъезде убирают. Когда покупали квартиру, привлекла цена, даже в сравнении со средними этажами была ниже, хотя сама квартира была чистенькая, с ремонтом и мебелью, нам как молодой семье нужно было как-то жить первое время, выбрали такой вариант, до сих пор не пожалели.
Плюсы перечислили уже - коляски, велосипеды таскать легко, сын своим топотом никому не мешает, хоть на голове стой - я ему не запрещаю активные игры никогда. Хотя наши соседи сверху тоже не заморачиваются по этому поводу :ap:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
конечно от дома зависит еще
у нас ко всем прелестям это еще и угловая квартира была, мерзли зимой как цуцики

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ну да, если цоколь высокий и подвал ухоженный, то легче, но знакомый все равно жаловался, что у них холоднее, чем везде в доме. Притом существеннее. Они себе утепление сделали стен наружное, но сказал, что от пола все равно холод идет.
Жалеют , что первый выбрали.