Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
23:39, 19.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
milenats5580 (43)
Алёна (34)
Sabrinka (28)

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отсутствие собственного жилья - помеха ли для планирования?  (Прочитано 10728 раз)
Shapochka
Юльчик :) Киев
Moderator
Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « : 16:52, 26.03.2014 »

Над этим вопросом думаю давненько, ибо второго ребенка хочу, а жилья на горизонте пока не видать. И хочется, и колется.

Девочки, интересно ваше мнение: решились бы вы на второго, не имея собственной жилплощади?

Реклама на сайте
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Читака Киноман форума Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Активист форума Медалька участникам лотерей Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #1 : 17:51, 26.03.2014 »

от обстоятельств зависит, как минимум от надежности съема, если есть вероятность, что завтра вас могут выселить т.к. брат/сват/кум женился и ему нужна квартира - это бы конечно было тормозящим фактором, а так много примеров с 2-мя детьми и со съемными квартирами
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 17:54, 26.03.2014 »

Для нас в данный момент это единственный сдерживающий фактор. Ну и в последние несколько месяцев политическая нестабильность.
    Malinka-YA
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Алинка, 25

• Награды Медалька за второго сыночка Участник лотереи 2014 более 1000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 17:56, 26.03.2014 »

Юль, ну вот у нас своего и жилья. Хотели второго ребенка и завели. Как по мне, это не помеха. А вдруг жилья своего и вовсе не будет, что ж тогда не рожать?
    Дашуня
    я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка

• Награды маме/папе сыночка маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #4 : 18:01, 26.03.2014 »

у меня сестра живет на съемной квартире, недавно родила двойню, нормально, конечно, им деваться некуда, свою квартиру нет возможности купить, а детей хочется  bk
    мы с мужем живем с моими родителями и тоже мне было непросто решиться на второго, но мы с мужем мечтали о двоих детках, а ждать когда жилье появится так можно и 20 лет прождать (в нашем случае)
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 18:15, 26.03.2014 »

Ну двойня и второй это же разное)
    Дашуня
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #6 : 18:20, 26.03.2014 »

почему разное? там два ребенка, а тут полтора?  bk если прийдется съезжать с квартиры, то точно так же с двумя детьми, просто они сразу решились на двоих, хотя им тоже предлагали оставить одного, т.к. жилья нет, тяжело  :dolf_ru_128:
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• « Ответ #7 : 18:23, 26.03.2014 »

Потому что решиться на первого ребенка и второго это разное. Они же когда решались не знали что двойня. Мы тоже когда первого хотели не думали о квартире совершенно и если бы была двойня это было бы прекрасно.
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Читака Киноман форума Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Активист форума Медалька участникам лотерей Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #8 : 18:31, 26.03.2014 »

почему разное? там два ребенка, а тут полтора?  bk если прийдется съезжать с квартиры, то точно так же с двумя детьми, просто они сразу решились на двоих, хотя им тоже предлагали оставить одного, т.к. жилья нет, тяжело  :dolf_ru_128:

стесняюсь спросить как это оставить одного? :bm: и кто такое предлагал?
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Мамуля года" Беременяшка года Победитель номинации "Слингомама года" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #9 : 18:42, 26.03.2014 »

Юля, мы планировали двоих деток с небольшой разницей. Но я всё оттягивала момент планирования, окончательно решилась после того, как мы переехали в собственную квартиру. Всё-таки, когда своё жильё есть - это стабильность, уверенность. Не думаю, что я бы решилась на второго ребёнка, если б мы и дальше ютились с моими родителями в двухкомнатной квартире или жили б на съёмной, для меня важно, чтоб никуда не пришлось съезжать, чтоб был ремонт, какой я хочу, моя мебель и вообще всё моё. Но в то же время знаю много примеров, где двоих деток рожают на съёмных квартирах или когда живут с родителями в достаточно стеснённых условиях. Просто вы для себя должны решить, что важнее - переезжать при необходисомть или жалеть потом, что второго ребёночка так и не родили?
    Дашуня
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #10 : 18:43, 26.03.2014 »

бывает всякое, особенно когда при эко врачи переподстраховываются и получается по 5-8 деток, а оставить можно максимум двух
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Душа форума Кулинарочка года Номинация лучший модератор года более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #11 : 18:45, 26.03.2014 »

Ксюш, могут второго убрать. Даже название есть у этого действа, не помню правда, погуглить надо.
    Мне сложно сказать. Стали ли бы мы жить с мужем сразу после знмкомства, если бы не отдельное жилье.
    Дашуня
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 18:47, 26.03.2014 »

и опять же, если у вас покупка жилья стоит в близжайших планах, ну там год, два, три, то тогда почему бы и не подождать  dolf_ru_768
    Shapochka
    Юльчик :) Киев
    Moderator
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #13 : 21:32, 26.03.2014 »

Лично меня вопрос возможных переездов не особо смущает. Больше волнует 1) теснота, нам сейчас троим в однушке очень тесно (когда гости приезжают вообще молчу), 2) согласна с Леной, хочется обустроить быт соответственно своим потребностям. Только вот если снимать квартиру побольше=подороже, то и копить на свою вряд ли получится.

Есть же поговорка, в тесноте да не в обиде. Вот и думаю, актуально ли это. Хочется ведь ребенку личное пространство какое-то, а когда все у друг друга на голове, сложно.
    monika
    Кристина
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды более 1000 комментариев на форуме 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #14 : 21:36, 26.03.2014 »

Юля, мне реально очень мало места в двушке чешке bn хочется отдельную детскую, спальню и гостиную как ни крути я буду планировать когда трешка будет, это точно
    Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
      Печать  

Перейти в: