Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
02:52, 18.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
YoungMother (39)
Diva (33)
karnatleo (41)

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отсутствие собственного жилья - помеха ли для планирования?  (Прочитано 10712 раз)
Bunnie
мама Ромашки
Бэйбик
Офлайн Офлайн

Диана, США, 28

• Награды Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца 3-е место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #30 : 03:27, 28.03.2014 »

Ален, ну да, мы все разные.
    я вчера подумала, сравнила с тем что мы снимали в Украине, до покупки своей квартиры. очень многое зависит еще и от места съема и от цены. здесь выбираешь понравившееся жилье и имеешь право вносить любые коррективы, при чем иногда за счет хозяев. нам понравилось жилье, но там душевая вместо ванны. не вопрос - за пару дней хозяин поставил ванну. переехали в другую - 22й этаж, квартира новая, а балконы не застеклены. не вопрос - хозяин застеклил. покраски, покупка мебели, нового телевизора (везде практически стоят отличные плазмы, но бывает и не успели поменять)\сушки для белья, любая техника вплоть до утюга, кровать детская, шкафчик - все за счет хозяина. выбираешь, если он согласен - покупает. сломалось - сразу звонят мастерам при нашем комплексе и чинят за свой счет, чистят кондеи и прочее тоже. честно, по сравнению с тем, как в своей вечно все на тебе, съемная тут это как жить в хорошем отеле. вообще никаких проблем. и когда что-то ломается, то это не твои кровные, а текущие издержки хозяев. мы даже с мужем пожалели немного, что свою покупали, столько мороки и затрат, лучше б снимали подороже и не морочили себе голову с ремонтом и прочими прелестями обустраивания семейного гнезда. здесь кто-то постарался уже до нас.
    вопрос выселения вообще не стоит - нашу текущую съемную продали вместе с нами  мы просто перезаключили контракт с новыми хозяевами и все. стоит ли говорить, хозяев мы за год видели 2 раза - при заключении контракта и при перезаключении нового. никаких личных "визитов" или звонков с их стороны.
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Победитель номинации "Шопоголик года!" Победитель номинации "Мамуля года" Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Номинация лучший модератор года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #31 : 07:39, 28.03.2014 »

Мы снимаем с двумя и меня это не сильно напрягает, у нас своя мебель и все остальное, я специально выбирала пустую квартиру только к кухней. Большой двушки нам вполне хватает, а если ждать пока заработаешь/выплатишь ипотеку, так можно и до 40 лет вообще без детей дотянуть.
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #32 : 08:23, 28.03.2014 »

Да, Диана, прикольно так снимать))) Я не жила на съемной квартире, поэтому не знаю как это. Но от знакомых много знаю и по ВУЗу еще, многие даже ремонт косметический за свой счет делали когда въезжали.
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #33 : 08:24, 28.03.2014 »

Мы снимаем с двумя и меня это не сильно напрягает, у нас своя мебель и все остальное, я специально выбирала пустую квартиру только к кухней. Большой двушки нам вполне хватает, а если ждать пока заработаешь/выплатишь ипотеку, так можно и до 40 лет вообще без детей дотянуть.
    Ну если прям так ждать, то можно. Я вообще говорю о втором и далее ребенке.
    Ekaterina
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #34 : 08:47, 28.03.2014 »

Диана, как интересно  ab А если жильцы постоянно что-то ломают и хулиганят? Не будет же хозяин все время безропотно чинить? Какие тогда условия?
    Bunnie
    мама Ромашки
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Диана, США, 28

• Награды Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца 3-е место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #35 : 09:21, 28.03.2014 »

Кать, мы  не хулиганим, обращаемся аккуратно очень, как со своим дома, но у нас то одно сломается то второе  шутим, что все-таки, мы в Китае и сделано все китайцами. чинят без вопросов. случаев, когда прям специально устраивали порчу имущества я не знаю, ибо все знакомые люди адекватные  :biggrin:
    ой, хотя нет, один был не очень адекватный, но в другом смысле)))) он перед отъездом в Австралию вывез всю мебель (хозяйская). ВСЮ! а она была не из дешевых, он снимал квартиру примерно за 90 тыс грн в месяц... тут уже, конечно, хозяин возмутился. за него компания заплатила, договор-то официально с ней, а товарищ уже уволился. видать, с такой зарплатой, в Австралии на мебель не хватит  :bm: т.е. официальный съемщик должен будет возместить. но это крупное дело, а по мелочи, могут и забить на это дело. у многих владельцев не одна квартира на съем и даже не 2)))
    съем пустых квартир тоже популярный вид аренды, но так как в основном хорошо меблируют, в основном соглашаются на готовое. 
    monika
    Кристина
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды более 1000 комментариев на форуме 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #36 : 10:20, 28.03.2014 »

где фразу прочитала "Идеальных условий для рождения ребенка никогда не будет"... после этой фразы мой перфекционизм как-то подрастерялся и стали планировать
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Победитель номинации "Шопоголик года!" Победитель номинации "Мамуля года" Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Номинация лучший модератор года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #37 : 11:39, 28.03.2014 »

Это точно!
    Shapochka
    Юльчик :) Киев
    Moderator
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #38 : 14:18, 28.03.2014 »

Диана, здорово, я б на таких условиях с удовольствием снимала и не парилась. 
    Ekaterina
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #39 : 12:13, 04.04.2014 »

ой, хотя нет, один был не очень адекватный, но в другом смысле)))) он перед отъездом в Австралию вывез всю мебель (хозяйская). ВСЮ! а она была не из дешевых, он снимал квартиру примерно за 90 тыс грн в месяц... тут уже, конечно, хозяин возмутился. за него компания заплатила, договор-то официально с ней, а товарищ уже уволился. видать, с такой зарплатой, в Австралии на мебель не хватит  :bm: т.е. официальный съемщик должен будет возместить. но это крупное дело, а по мелочи, могут и забить на это дело. у многих владельцев не одна квартира на съем и даже не 2)))
    съем пустых квартир тоже популярный вид аренды, но так как в основном хорошо меблируют, в основном соглашаются на готовое. 

За сколько?  ai
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Душа форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Лучшее интервью года Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе сыночка
  • « Ответ #40 : 12:20, 04.04.2014 »

За сколько?  ai
    это же корпорации за сотрудников платят.
    У нас знакомые в Киеве сдавали квартиру представителю митцубиси за 5 тыс долл в мес еще дет 7 назад
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #41 : 12:53, 04.04.2014 »

ну да, обычно крупные компании платят, знакомая так с мужем живет, где-то 4000 евро в месяц компания платит за квартиру на садовом кольце
    user2012
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка более 500 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #42 : 10:37, 05.04.2014 »

Да, Диана, прикольно так снимать))) Я не жила на съемной квартире, поэтому не знаю как это. Но от знакомых много знаю и по ВУЗу еще, многие даже ремонт косметический за свой счет делали когда въезжали.

Ага..полностью делали ремонт с мужем на квартире..в счет оплаты. Обои, покраска окон, побелка все сами.  Сколько обошлось столько она вычла из оплаты за аренду. Мебель всю свою покупали а старую хозяйкину вынесли в гараж, она была не против, и так 6 лет прожили.
    Мария
    Administrator
    Офлайн Офлайн

• Награды Активист форума более 3000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Победитель детских конкурсов Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе доченьки 1-е место Супер-baby месяца
  • « Ответ #43 : 20:45, 12.02.2015 »

Мы уже 7 мес живем не дома, но нам это не мешает планировать второго.... Понимаю, что глупость, но мы думаем по другому))) да страшно, да неизвестность, но мы хотим деток ))))
    basabip
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #44 : 10:10, 13.04.2015 »

Девчонки, если ориентироваться на своё жильё, то можно вообще никогда не забеременеть.

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
      Печать  

Перейти в: