Автор Тема: Можно ли сложившуюся ситуацию улучшить?  (Прочитано 85814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natik

  • Гость
Девочки, в Пролетарском районе нет домов малютки. В Донецкой области всего 5 ДМ (Областной, городской, в Макеевке, в Краматорске и в Артемовске) + еще в Макеевке ДМ для ВИЧ деток. Или вы про Макеевские говорите или про деток постарше... В ДМ живут детки с рождения до 3-4-х лет.

областной и городской скорее всего финансируется и имеет спонсоров.  Вот Макеевка, Краматорск и Артемовск под вопросом, может там есть знакомые у кого-нибудь?

детки отказники живут не только в домах малютки, но и в больницах

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
я даже не смотрела, мне хватило описания. я не смогу пойти, пусть меня прости Господь и эти детки, я понимаю что это малодушие, но я не смогу! искренне восхищаюсь теми кто к таким деткам приходит и дарит внимание и тепло. я могу только деньгами помочь и то немного...

А я тож думала не смогу. Потому как детки с лейкемией лысенькие, в глаза им смотреть оч тяжело, потому что они все очень-очень хотят жить, но знают, как это маловероятно. А маленькие детки.... Они еще не знают, что с ними, они хотят бегать и прыгать (те кто недавно в больнице, те кто подольше уже не такие активные), а им низя... А хожу вот, реже, чем хотелось бы, потому что надо брата водить то туда, то сюда. И за этих деток переживаю очень.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, я на машине, в любой момент можем договориться и поехать, вот только чем мы можем помочь детям 10-12 лет...деньгами разве! но я не уверена что эти деньги пойдут в нужное русло... давайте поможем дому малютке в Макеевке например, мы хотя бы сможем собрать туда шмоточки для маленьких деток, игрушки...
Кто что про этот дом знает?

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Девочки, я на машине, в любой момент можем договориться и поехать, вот только чем мы можем помочь детям 10-12 лет...деньгами разве! но я не уверена что эти деньги пойдут в нужное русло... давайте поможем дому малютке в Макеевке например, мы хотя бы сможем собрать туда шмоточки для маленьких деток, игрушки...
Кто что про этот дом знает?
Я к сожелению ничего незнаю, но все что смогу обязательно соберу.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
адреса и контактные телефоны интернатов, приютов, дома малютки со всей Украины www.detdom.info

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Девочки, могу немного игрушечками мягкими помочь для деток. Т.к. у нас манюни ещё нет, то вещичек не найду, разве что свои детские, но они старенькие nenra_smiles

Оффлайн Marusya_ya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
извините, что снова влажу большинство детских домов не принимают мягкие игрушки, они собирают много пыли и их тяжело чистить :(

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
извините, что снова влажу большинство детских домов не принимают мягкие игрушки, они собирают много пыли и их тяжело чистить :(
Спасибо буду знать. Дома я обычно их  uborka_mama но в детском доме это тяжело.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Насть, если ты не против, то может тебя сделаем ответственной или Катю....-я привезу вещи(если мои девчонки что принесут) и деньги-ты сама может что то купишь или напишешь список и я принесу. я могу с тобой съездить( ну за компанию, просто заходить не буду,ок?). или можем вещички маленькие собрать в макеевку, а в пролетарку купить те же колготки, белье постельное....

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Міський спеціалізований будинок дитини м.Донецьк

Профіль - ЦНС

Кількість вихованці, їх вік і стать   120 дітей, віком від народження до 3-х років, діти-інваліди до 4-х років

Адреса   м. Донецьк
83054. Засядько, 10а

Телефон   8 (062) 343-93-82, 343-92-96

Контактна особа   Логвиненко Наталія Георгіївна
ПОТРЕБИ
Разові:
РЕМОНТНІ РОБОТИ:

харчоблоку
пральні
середньої групи
ізолятора
Постійні:
взуття
одяг

Вот с того сайта что Снежана дала, кто может позвонить? У меня городского нет а на моб. неожиданно денюжка закончилась nenra_smiles


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а что узнать? девочки, ну мне кажется что городской дом(тем более возле засядько снабжается лучше чем на переферии)...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
а что узнать? девочки, ну мне кажется что городской дом(тем более возле засядько снабжается лучше чем на переферии)...
в какой они помощи нуждаются?
Просто по разговору сразу будет видно нуждаются или нет.. я с Лесей в ДМ на Краснофлотской сразу поняли, что не туда мы помощь принесли...


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ща народ разойдется и я позвоню.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Комунальний заклад охорони здоров'я "Обласний спеціалізований будинок дитини " м. Макіївка
 
Профіль - Комунальний заклад  охорони здоров'я
 
Кількість вихованці, їх вік і стать 77 дітей, віком від народження до 5 років

Адреса вул. М. Тореза, 2
м. Макіївка
86121
Телефон 8 (0622) 57-77-64

Контактна особа Гончаров Віктор Олексійович

ПОТРЕБИ
Разові:

килимові доріжки
фарби (для ремонту)
гардини
килими

Постійні:

взуття
білизна
посуд
миючі засоби
 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Насть позвонила в дом малютки где засядько...сказали что потребность в памперсах(миди), в моющий, стиральных порошках, мыло детское, шампунь.одежду тоже принимают, детки до 3х лет. находятся за киевским судом -я знаю где.