Автор Тема: Новогодний стол! Чем удивить? Часть 2  (Прочитано 21766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #90 : 23:36, 29.12.2013 »
так. все  ag_smileyя завтра за рыбой acute
..... а муж у меня вообще через 2 часа уже может есть ag_smiley а я в этих делах не разбираюсь, делает как делает, мне нравится, я ем ag_smiley
у него в роду японцев не было?)))

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #91 : 23:54, 29.12.2013 »
мне тоже кажется на 2 дня это слишком, я на ночь ставлю, с утра уже можно лопать girl_pinkglassesf

Ksana

  • Гость
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #92 : 00:04, 30.12.2013 »
а мне заказали :be:
ребенок: торт шоколадный с вишнями, пицца, салат с морепродуктами  girl_sigh
муж: гранатовый браслет салат или оливье, мясо индюшиное буду рулет делать с филадельфией сыром орехами и плесневым сыром, и рыбу типа поесть 1го января. От рыбы отбилась предложила ему первого поесть у мамы ag_smiley
 и себе варю уже холодец.
короче как пережить эту готовку, хорошо хоть роллы отменила в принудительном порядке :bm:

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #93 : 00:09, 30.12.2013 »
 girl_obmorok  да уж, проси, чтобы помогали, раз такие заказы делают :ad:

Ksana

  • Гость
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #94 : 00:19, 30.12.2013 »
girl_obmorok  да уж, проси, чтобы помогали, раз такие заказы делают :ad:
ребенок клятвенно обещал мешать помогать готовить пиццу и торт :bm: а если учитывать чо майонез магазинный они не едят мне еще поллитра майонеза мешать :bm:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #95 : 00:22, 30.12.2013 »
мы тоже рыбку засолили уже.

Оксана, а дай плиз рецепт рулета индюшиного

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #96 : 00:25, 30.12.2013 »
мясо индюшиное буду рулет делать с филадельфией сыром орехами и плесневым сыром, и рыбу типа поесть 1го января.
а можно подробнее про рулет такой, мне уже хочется

я тоже рыбу вчера солила. соли не много- обильная щепотка, немного сахара, но не 1:1,  в миску в прохладное место с вечера и утром уже готово, я в прошлый раз 2 дня держала и сильно соленая получилась и суховатая.

Ksana

  • Гость
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #97 : 00:31, 30.12.2013 »
мы тоже рыбку засолили уже.

Оксана, а дай плиз рецепт рулета индюшиного
ну я беру филе индюка разделываю аккуратно в боль-мень ровное полотно, солю немного специи какие нравятся. начинку готовлю беру филадельфию, дорблю в пропорции на 200гр. филадельфии 50гр. дорблю, можна плесени больше но я не люблю, туда же орехи грецкие или кедровые (у меня грецкие есть). смазываю домашним йогуртом мясо внутри и выкладываю начинку. свернуть можно рулетом, а можно просто сделать конверт большой, мне кажется конвертом вкуснее будет. края закрыть зубочистками хорошо или шпажками. сверху мажу йогуртом опять таки в фольгу и в духовку до готовности на 180 градусов, думаю вкусно будет :bm: это так придумалось, може еще чего добавится в процессе может зелени какой или мясо замариную в чем нибудь перед тем как начинять

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #98 : 00:34, 30.12.2013 »
спасибочки!

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #99 : 11:50, 30.12.2013 »
Оксана, спасибо за идею. мне такого плана рецептики нравятся. если найду сегодня индейку обязательно сделаю или в крайнем случае в первых числах

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #100 : 13:44, 30.12.2013 »
девочки,кто знает рецепт салатика вкусного с копчённой курицей? girl_sigh

Мне понравился такой простой, мы даже уже раз делали. Только курица - не варено-копченая, а сыро-копченая. Филе курицы порезать кубиками, белок потереть на крупной терке, твердый сыр потереть тоже на крупной терке ( или можно кубиками и белок, и сыр:) и сверху желток на мелкой, перемазывать каждый слой майонезом :)
Мы еще решили сделать блинчики-роллы со сливочным сыром и слабосоленой семгой.
Муж еще с грибами просил, но решили, будет сплошной блинный стол ( хоть блинчики мы и обожаем ))) Поэтому грибы пойдут в рулет с мясом :)
Девочки, а как вкусно приготовить кролика ( кроме как в йогурте, чтоб и дети могли кушать ?

Ksana

  • Гость
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #101 : 15:35, 30.12.2013 »
Мне понравился такой простой, мы даже уже раз делали. Только курица - не варено-копченая, а сыро-копченая. Филе курицы порезать кубиками, белок потереть на крупной терке, твердый сыр потереть тоже на крупной терке ( или можно кубиками и белок, и сыр:) и сверху желток на мелкой, перемазывать каждый слой майонезом :)
Мы еще решили сделать блинчики-роллы со сливочным сыром и слабосоленой семгой.
Муж еще с грибами просил, но решили, будет сплошной блинный стол ( хоть блинчики мы и обожаем ))) Поэтому грибы пойдут в рулет с мясом :)
Девочки, а как вкусно приготовить кролика ( кроме как в йогурте, чтоб и дети могли кушать ?
я люблю со сливками нежирными, морковкой, чесноком и с розмарином

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #102 : 19:00, 30.12.2013 »
Оксан, я бы чесночка добавила,черносливчику или изюмчику aga

Ksana

  • Гость
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #103 : 19:05, 30.12.2013 »
Оксан, я бы чесночка добавила,черносливчику или изюмчику aga
куда в кроля или в индюка? я вообще не люблю чернослив и изюм а вообще можно все добавлять, что нравится :dolf_ru_768: просто из-за чеснока не будет слышно вкуса дорблю, если с чесноком можно обычного российского сыра добавить чтоб не тратиться на дорогой ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #104 : 19:40, 30.12.2013 »
А у нас денег кирдык. Еще и долг за холодную воду вылез 1500 грн, короче что нг ек, что др ек...
Хорошо  что есть спиртное и сыр гарганзола, так и праздновать будем.