Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 132685 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
наверное, из-за форумской антисосочной и антибутылочной пропаганды иногда аж чересчур


Ksana

  • Гость
можешь рассказать почему?
не знаю как Алину, а меня вот раздражал просто вид моего ребенка с соской во рту, объяснить не могу, но вот бесила такая картина ag_smiley Хотя соску давали иногда ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Алин, я каждый раз даю соску, а в душЕ (Ксанчик,  yazyk ag_smiley )буря:  не хочу давать, плохо для ГВ, не нравится вид girl_cray2

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
смотря чем рискуешь
 для гв в 3 месяца хуже невыспаная нервная мама имхо

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ну вот так и я сдалась. Когда я пару раз просто днём на полуслове отрубилась, плюнула и дала соску.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот я и так думаю. ну чем мне вот помогло что я рыдала и измазюкивала оджеду мужа соплями что Зяку кормят смесью)) ну это из этой же серии про пропаганду. дала смесь-плохая мама, дала соску-плохая мама. да, мы когда соску Зяке дали вид конечно не интеллектуальный мягко говоря) но если б ему от этого сталоспокойней( и мне тоже) я б не раздумывала.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
можешь рассказать почему?

ну отчасти из-за того, что Ира говорит, видимо я легко внушаема notponimat отчасти из-за внешнего вида - не нравится мне мой ребенок с соской во рту, ну и множество статей о ЕР, что есть грудь мамы, которая должна выполнять все функции - кормления, успокоения, соски...
ну и комплекс отличницы присутствует girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
имхо нужно иногда думать что важнее для ребенка, а не будет ли страдать мамино самолюбие ;) ну и спокойная мама ипустышка лучше изможденной мамы и сиси.

tutta

  • Гость
Я лично ничего против соски не имею. И вид ребенка с соской во рту меня не смущает :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
имхо нужно иногда думать что важнее для ребенка, а не будет ли страдать мамино самолюбие ;) ну и спокойная мама ипустышка лучше изможденной мамы и сиси.

т.е. ты хочешь сказать, я не думаю? notponimat
Для ребенка с данный момент важно сосать. Не важно что - сисю, пальцы или соску. Пока мы справляемся сисей и пальцами, пустышку давать не буду. Я пока спокойна. Одна бессонная ночь не в счет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
т.е. ты хочешь сказать, я не думаю? notponimat
Для ребенка с данный момент важно сосать. Не важно что - сисю, пальцы или соску. Пока мы справляемся сисей и пальцами, пустышку давать не буду. Я пока спокойна. Одна бессонная ночь не в счет.
Алинчик , я не о тебе. а вообще-о сосках, а памперсах, о смесях. это то решение  по поводу сосок которое я приняла еще во время беременности. конечно одна ночь не в счет ;)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
моя тоже соску плюет. Не хотела давать изначально, но на всякий купила и валялась дома. А вот на прошлой неделе, когда она орала от того что какать ей больно было сиську смокчет и выворачивается на руках, так за сосок оттягивала и кусала, что я думала оторвет... дала ей соску фиг, выплюнула...дала сисю тоже самое повторилось, опять изгибалась и за собой тянула. Потом у нее было пару дней когда она сосала грудь, потом отпускала выплевывала молоко и опять просила груь, тоже пыталась ать соску, пусть ее пососала бы раз есть не хочет, нет, выплюнула. Вообщем пыталась несколько раз дать, нефига плюет тут же. С одной стороны я радуюсь, ведь сама давать то не хотела и приучать, а с другой стороны иногда бы не помешало.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
да, мне тоже кажется, что в последнее время слишком навязывается неприязнь к сосками, смесям, коляскам, манежам и т.д.
я не люблю фанатизм ни в чем, поэтому считаю что надо ориентироваться на то, что удобно и хорошо именно тебе и твоему ребенку (ну с учетом, конечно, пользы для здоровья)

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
мы своему еще до его рождения накупили кучу сосок ,но он выбрал одну(понравившуюся ему) и сосал
а потом как выяснилось ,это соска формирующая прикус(на вид кривая такая)
и ее надо каждые 3 месяца менять на больший размер
так вот,а следующий размер он брать не захотел,а ту уже вредно
так мы и остались без соски

п.с.
если берете кривые соски,берите и на размер больше
т.к. надо менять на ту же фирму с одинаковой жесткостью и фотмой
мы обыскались пока нашли

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Мы выросли без сосок и бутылочек. Как-то с самого начала у нас не сложилась дружба. Меня никогда не напрягает , если вижу чужого ребенка с соской. Личное дело каждого. Мама сама знает, что лучше для нее и ее ребенка.