Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 132680 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Тим сосет пустышку только в коляске на улице и когда с моей мамой :-[ сколько раз ему не предлагала дома, через минуту выплевывает мне практически в глаз с обиженым видом ag_smiley

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
сколько раз ему не предлагала дома, через минуту выплевывает мне практически в глаз с обиженым видом ag_smiley
ag_smiley наверно хочет сказать, что его не проведешь, когда рядом мамина сися ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я спрашиваю потому-что моя мама считает, что с пустышкой ребенок спокойнее (ну наверное типо плачет, засунул пустышку и он умолк, не знаю). Мне пустышку в детстве давали. Племяннику врач назначал, т.к. у него была короткая уздечка под язычком. И я вот думаю теперь, а стоит ли приучать ребенка к этой вещице или не нужна она вообще
интересно как єто к уздечке относися? :-[

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
интересно как єто к уздечке относися? :-[
наверное врач считал,что она так растянется ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мы тоже с пустышкой. Ребенок действительно спокойнее становится. У меня малыш порой даже спит ее не выплевывая а периодически посасывает, а когда крепко уснет то выплевывает. и перед кормлением очень спасает, чтоб не кричал.
ну ясен пень. вы ж без груди, а из бутілочки кушаете бістро. а рефлекс он и есть рефлекс. тут или грудь в неограниченном доступе или соска. я вот не понимаю мам, которіе с рождения соску засовывают(например, моя подруга уже в роддом брала соску). мы в 3 меячца дали пустышку-потому что было уже просто невозможно. но не тут -то было ag_smiley

Malaya

  • Гость
та я тоже в роддоме купила, не сразу правда, не хотелось конечно, но малой постоянно руки сосет, а если в царапках то материю мусолит, да и медсестры советовали. сейчас как ни пустышка так руки во рту.. :)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Мы давали одно время....малому вечно сосать грудь надо было...переест-срыгнёт-сосёт-переест и т.д.Врачи уже посоветовали пока соску давать, но мы брали её редко, иногда на улице сосали, сейчас можем чуть-чуть пососать, очень редко...захват нормальный остался :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
я вот не понимаю мам, которіе с рождения соску засовывают(например, моя подруга уже в роддом брала соску). мы в 3 меячца дали пустышку-потому что было уже просто невозможно. но не тут -то было ag_smiley
мне одна мама ответила, потому что я сыну давала уже в роддоме (сыну 9 лет)
а на всякие доводы ответила, что кушать будут они через 3 часа, чтоб ....ну в общем  понятно!
2 го ребенка рожала в 30 лет, для себя, девочку, как и хотела.....а собрать хоть минимум инфы нельзя?
ну или хоть к советам прислушиваться?!  а то пустышки, водичка, кормления через 3 часа и яблочный сок в 2 месяца girl_cray2
извините, накипело!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
когда меня рвало так, меня не понимали ag_smiley Теперь меня попустило, Яночка, выдыхай, солнышко girl_obnim

Malaya

  • Гость
Яночка извини а почему возмущения? я чет не поняла твой пост notponimat

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Ну вот, Светик, и меня не понимают ag_smiley girl_impossible

Инна, а что не понятного то?
малышку мне жалко!!!!!!!!! aga

Malaya

  • Гость
ты про пустышку, водичку  кормления  через 3 часа, и сок? мож не так поняла извини, просто не совсем понимаю. Мы тож кушаем через 3 часа сейчас, тож пользуемся пустышкой, ну мы на ИВ, нам простительно, а за сок с двух месяцев мне неонатологи говорили что понемногу начинать вводить соки надо с 2 месяцев.. notponimat ну а водичка...ну это кому как...я знаю что на ИВ надо допаивать, а на ГВ конечно нет..

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
они сисю кушают!
поэтому и жаль, что все это может помешать успешному ГВ!!!!!
ну а на счет сока...не согласна!!!!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Так... Давайте так, о соке и т.п. - в соответсвующих темках! :)
Яночка, пойдём спатки? ;)

Malaya

  • Гость
они сисю кушают!
поэтому и жаль, что все это может помешать успешному ГВ!!!!!
ну а на счет сока...не согласна!!!!!!!

А...ну тогда понятно..если на ГВ то да. Все вопросов нет  ag_smiley