Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 132708 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Сейчас я считаю, что пустышку давать не нужно и я против этого категорически. Точно так же как и не представляю зачем нужна будет бутылочка, если отлучаться я не собираюсь, а кормить грудью собираюсь )))) Поэтому у меня сейчас даже вопрос о покупке пустышки и бутылочки не стоит :)
Поэтому я у Наташи и поинтересовалась - зачем? ))) Теперь у тебя спрашиваю - зачем тебе? :)
На самом деле, пустышка очень выручает, особенно на улице baby_soska2

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
На самом деле, пустышка очень выручает, особенно на улице baby_soska2

надеюсь, что ребенок в первые месяцы на улице будет спать, да и гулять мы зимой долго не сможем. А позже надеюсь тоже обойтись без пустышки.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
если сильно развит сосательный рефлекс,без пустышки очень тяжело,я 2 месяца мучалась,пока соску не взяла.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
если сильно развит сосательный рефлекс,без пустышки очень тяжело,я 2 месяца мучалась,пока соску не взяла.
Маша, ты терпеливая, я сразу дала. иначе никак.
 да и не отлучаться, т.е. обойтись без молокоотсосам и бутылочки, невозможно

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А нас спасает, так как малому постоянно хотелось что-то сосать, переедал, сильно срыгивал, иногда рвало, даём пустышку и всё намного лучше :) Бутылочка тоже пригодилась давать ту же биогаю...из шприца и ложечки выплёвывали а из бутылочки от того, что он высосет чайную ложку вреда не будет и удобно, по крайней мере нам:)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
не,я нетерпеливая,я терпела первые 2 недели,а потом полтора месяца просто она выплевывала соску.я уж и не надеялась :)
и согласна  насчет бутылочек и молокоотсоса,это нужные вещи.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
тут от образа жизни зависит. мы с мужем и ужинать ходили, и теже коррекции-маникюры-педикюры-массажи это больше чем 2 часа, я бы без молока не оставила (да ее никто бы и без молочка не взял бы) ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я пустышку сознательно не давала первый песяц, разгоняла лактацию, боялась, чтобы грудь не стал брать хуже, хотя пустышка у меня была. На втором месяце, устав от "висения" на груди и поддавшись на уговоры мамы, попыталась дать пустышку, но было поздно. ag_smiley Этот предмет у нас абсолютно бесполезен. Но я не расстраиваюсь, так как висеть на груди перестал и на улице стал спать хорошо, слава богу. А еще до кулачков дорвался, это у нас любимое лакомство. ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
как говорится, никого не агитирую. И говорю, что НАДЕЮСЬ избежать соски и пустышки. А как оно выйдет - не могу знать.
бред все это по поводу вреда пустышек и сосок. У меня вот на смешанном Тим от  груди никогда даже не отказывается, висит по 20 минут у каждой! А вот если ты будешь сутками с детнком не разлучаться в первые месяцы,то послеродовая депрессия гарантирована.Женщина должна жить немножко для себя, без этого она изюминку теряет и саму себя может потерять aga А это уже и малышу невыгодно, хорошая мама - веселая и активная мама :)

Ksana

  • Гость
бред все это по поводу вреда пустышек и сосок.
Алин может для тебя и бред, а у меня ребенок отказывался от груди после бутылочки, причем из бутылочки он даже не ел!!! Он просто попробовал и начал орать, пока я не пришла, а когда пришла, он опять орал п.ч. уже грудь не брал и бутылку не брал и с ложки не ел и орал в 3 месяца голодным криком 6 часов к ряду! И смесь есть не стал. Так что это не "бред", а есть разные детки

alinka

  • Гость
ну как это бред? каждый случай индивидуален - у кого то малыш не отказывается от груди после бутылки и пустышки, или кроме груди ничего не принимает, а были реальные случаи когда кормления прекращались после бутылочки.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ого :( неужели бутылочки на такое способны за один лишь раз girl_obmorok у меня все знакомые на гв пользуются бутылочками без проблем и даже не знают  наверное, что такое бывает :-[

Ksana

  • Гость
ого :( неужели бутылочки на такое способны за один лишь раз girl_obmorok у меня все знакомые на гв пользуются бутылочками без проблем и даже не знают  наверное, что такое бывает :-[
я тоже не думала что такое бывает, поэтому спокойно сцедилась и ушла :(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
бред  у потребила потому, что начитавшись тут тем о гв и разгоне молока  мучила голодом ребенка 2,5 мес. такой же бред сидеть с ребенком неотрывно дома - некрашенной, без маникюра, без обновок, боясь, что пустышка или бутылочка навредят  8)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Мой ребенок тоже без пустышки, и из бутылки сосать не умеет, но я замечательно отлучалась, а ребенок ел молочко с ложечки, а потом как то быстро научился из чашки.