Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 132687 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
На моего никак. Грудь грудью, пустышка пустышкой  ;) Правда он пустышку особо не празднует, если время ближе к кормлению ( т.е. после сна проснулся, то может соснуть). Или наоборот когда погулял и спать хочет, тоже иногда быстрее с пустышкой засыпает. А если сытый плюет с такой силой, отлетает на метры  ag_smiley. Может еще и обидеться, если пытаюсь втулить ему соску, чтоб не плакал ;)

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
А как пустышки влияют на кормление грудью?
У мамы понимание, что Тима получив пустышку не будет так часто просить грудь, а я просто против пустышки.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
А и когда заснул, выплевывает. Вообщем ему видно с пустышкой спокойнее, что ли  notponimat

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
У мамы понимание, что Тима получив пустышку не будет так часто просить грудь, а я просто против пустышки.
ага, грудь будет просить меньше, так и молока меньше тоже станет
я категорически запретила маме покупать и давать Косте пустышку, а она хотела ее в роддом взять  :-[

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
А мой вот меньше не просит. Правда опять повторюсь, что ему эта пустышка на 5 мин. нужна обычно, а потому тьфу и до свидания  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ага, грудь будет просить меньше, так и молока меньше тоже станет
я категорически запретила маме покупать и давать Косте пустышку, а она хотела ее в роддом взять  :-[
ну я не совсем согласна. пустышка удовлетворяет сосательнй рефлекс-есть детки с очень сильным. может им и надо и гв н помешает. но может разладиться захват. вобщем,лучше бы конечно не экспериметировать-но если совсем не вмоготу,то можно....но это мое имхо и жуткий офф

AnnKow

  • Гость
Я спрашиваю потому-что моя мама считает, что с пустышкой ребенок спокойнее (ну наверное типо плачет, засунул пустышку и он умолк, не знаю). Мне пустышку в детстве давали. Племяннику врач назначал, т.к. у него была короткая уздечка под язычком. И я вот думаю теперь, а стоит ли приучать ребенка к этой вещице или не нужна она вообще

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Я могу быть не права, но считаю, что если ребенок не попробует что такое пустышка, то и без нее обойдется. Но может кому-то она действительна необходима по назначению врача или успокоения взрослых (мамы, папа, бабушка...) notponimat думаю мама сама должна решить как быть, в любом случае ее всегда можно будет купить не дефицит же girl_sigh В моем варианте я твердо решила, муж на моей стороне, а вот периодические "купите ребенку пустышку" иногда доводят до того, что я готова купить, НО есть замечательная фраза "хорошо, я подумаю еще раз над этим" :) пока спасает girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы пользуемся пустышкой с 2-х недель. Используем на улице, очень выручает и вечером когда спать ложимся. Мы под сисей спать не хотим, нас надо накормить, а потом покачать. Качаю с пустышкой, а минут через 15 он ее выплевывает.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Никите мы пустышку давали где то с месяца, хотя сейчас понимаю что могли без нее обойтись, т.к. ребенок был спокойный и особо не бушевал.
Косте я не хочу давать.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ну я не совсем согласна. пустышка удовлетворяет сосательнй рефлекс-есть детки с очень сильным. может им и надо и гв н помешает. но может разладиться захват. вобщем,лучше бы конечно не экспериметировать-но если совсем не вмоготу,то можно....но это мое имхо и жуткий офф
как раз наш случай aga

Malaya

  • Гость
мы тоже с пустышкой. Ребенок действительно спокойнее становится. У меня малыш порой даже спит ее не выплевывая а периодически посасывает, а когда крепко уснет то выплевывает. и перед кормлением очень спасает, чтоб не кричал.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
а мы до сих пор без пустышки

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
а мы до сих пор без пустышки
Мы тоже без пустышки. Как то без нее обходились, да малая и не брала ее в рот все время выплевывала. Я тоже читаю что ребенок вполне может обойтись бес пустышки.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
А мы с рождения с пустышкой с 1,5 месяца на смешанном вскармливании хорошо пил из бутылочки. А потом в 6,5 месяцев отказался от бутылочки пьем только с поильника и пустышку берет раз в неделю когда тревожно спит и мама засовывает, а так мы пустышкой играемся как игрушкой, хотя раньше без неё не спал.