Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 70158 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #300 : 23:17, 23.12.2010 »
300 грамм пачка около- 50 грн. 500 грамм пачка -90 грн.только что глянула на упаковке ценник остался.

все равно, разница - небольшая. У нас только около 1000 грн в месяц на смесь уходит, плюс овощи, мясо, молочка, памперсы. Уже до 2-х доходит. Я уже молчу об одежде и прочих девайсах.

но, убеждать, я так понимаю - бесполезно. Удачи вам, и крепкого здоровья  b_flowers

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #301 : 00:32, 24.12.2010 »
но я понимаю что такого кол-ва не добьешся.

Вот глупости, хотела бы - добилась. Другой вопрос, что ты не хочешь. И переубеждать смысла нет notponimat Хотя реально дело недели и у тебя была бы налажена нормальная лактация.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #302 : 01:03, 24.12.2010 »
в итоге ни малышу ни мне.. и мне диета жесткая, и все равно докорм..по мне лучше что то одно. но это мое мнение.
:o Какэто ни малышу! Тебе же говорят, что для ребенка и несколько капель твоего молока - это бесценно! Я что-то не пойму, мы на разных языках говорим? Я так понимаю, что ты для себя уже все решила и наши доводы все впустую. Конечно тебе решать и это здоровье твоего ребенка, каждому свое. А по поводу жесткой диеты, так опять же есть у нас пример, когда человек на жесточайшей диете сидит, лишь бы кормить ребенка грудью и уверенна как бы ни было тяжело, но для нее это за счастье. .. Чего это я разошлась? ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #303 : 08:41, 24.12.2010 »
жуткий ОФФ
Катюш, продаётся. Дорогущая, зараза. Только я никак понять не могу - нафига она такая нужна? в дорогу? А нельзя просто воды взять горячей в термосе? notponimat
она на адаптированной воде.точно стирильная. мы такую ели для недоношенных детей. Инн,это пока маленький вам не так дорого. поверь потом пачки хватапет на день-два-ооочень ощутимо.
ой,почитала тебя,Инка,наверное все дело в мамской диете. ну ты ж сама говорила что без колбасы не можешь-вот тут наверное собака и порылась. хотя по мне уж лучше кормление грудью без маминой диеты-авось пронесет,чем смесью. но мне не понять такого,тебе наверное тоже не понять пртивоположного мнения.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #304 : 09:05, 24.12.2010 »
Я очень боюсь повторения, как было с Никитой  girl_impossible что у меня пропало молоко.
поэтому сейчас стараюсь как можно больше давать грудь, что б наладить лактацию. и 100 раз ТТТ молока хватает.
я себе еще давно пообещала, что сделаю все возможное что б долго кормить и никакая диета и все остальное мне не страшна.
Инночка я не буду тебе что то советовать, конечно очень хотелось бы что б у вас наладилось ГВ,  это твое решение.
и полностью поддержу Оксану, я кормила Никиту смесью с 4 х до 12 месяцев, 400гр пачки смеси хватало мах на 2 дня.  :)

alinka

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #305 : 11:56, 24.12.2010 »
Кать и у меня так было - я дочку до трёх месяцев с трудом докормила, ужас что было. Жалко я тогда с форумом не была знакома girl_sigh может всё было бы иначе. но что есть то есть. И когда ходила с Кириллом я себя так настраивала на кормление, что всё у нас прошло хорошо, до сих пор кормимся, и вот может и были у нас кризы но я их и не помню aga У вас всё будет хорошо babochka3146

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #306 : 12:19, 24.12.2010 »
Инна, я тоже мучалась со своим ГВ.  Но тьфу-тьфу-тьфу, вроде все ок. Не без того, конечно, бывают кризы, когда малыш растет и кушать больше просит. Я тут разные способы пробовала ( и чаи лактационные, и обильное питье, грецк. орехи, молоко, сгущенку ) и для себя открыла одно чудодейственное средство для прибытия молока. Я ем кукурузную кашу. На днях было такое, что даже перебор оказался. Грудь затвердела аж до образования комков, еле рассосал малыш ( а до него еще сама сидела пыхтела сцеживалась). Вообщем, рекомендую попробовать тебе, а вдруг поможет. ;)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #307 : 12:27, 24.12.2010 »
Конечно еще нужно желание кормить грудью. Для меня это была катастрофа, когда не хватало молочка. Я боролась за каждую каплю, вплоть до того, что собирала по 10 мл порциями за целый день, а потом докармливала. И так больше 2-х недель!!!  girl_sigh

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #308 : 12:32, 24.12.2010 »
Кругом от знакомых мамочек слышу, что молоко пропадало на втором-третьем месяце и переходили на смесь, так страшно стало :( Читаю вашу дискуссию и слезы на глазах, страшно, реально страшно, ни хочу впускать смесь в нашу жизнь >:( и с бабушками борюсь, одна утверждает, что раз Тима часто просит грудь, значит мало молока и не жирное оно, вторая утверждает, что ему пустышка нужна :-[ Но как только все эти бяки начинают овладевать моим мозгом, сразу вспоминаю дневничок Елисейчика... и знаю, что буду изо всех сил помогать Тиме кушать молочко :) и пусть висит на мне все 24 часа, и пусть у меня слюни текут от рекламы конфет и вида тортиков и пирожных, от запаха копченой рыбки girl_prepare_fish ... ведь у меня вся жизнь впереди, что бы наесться всякой вкусной "гадости" :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #309 : 12:42, 24.12.2010 »
Ой, я вот очень надеюсь и себя настраиваю что мы будем на ГВ
но у нас тут тоже вокруг все до 3 месяцев кормят, а потом молоко пропало и все гордятся тем, что кормили борщом ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #310 : 12:47, 24.12.2010 »
Ой, я вот очень надеюсь и себя настраиваю что мы будем на ГВ
но у нас тут тоже вокруг все до 3 месяцев кормят, а потом молоко пропало и все гордятся тем, что кормили борщом ag_smiley

ну а чем еще гордиться тогда? ag_smiley Снежинка, можешь не только читать дневничок-но и писать в личку-поддержу как могу.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #311 : 12:53, 24.12.2010 »
Лиля не переживай, будете кормиться грудью долго  :)
у меня молоко пропало по моей глупости  girl_sigh я думала что оно должно быть очень жирным, вот и повелась на мнение бабушек.
давала кормить из бутылочки, а потом просто не захотела сама налаживать ГВ, молодая да неопытная была  ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #312 : 13:02, 24.12.2010 »
А мой вот меньше не просит. Правда опять повторюсь, что ему эта пустышка на 5 мин. нужна обычно, а потому тьфу и до свидания  :)
это потому что вы с рождения прикладываетесь по требованию и малыш её как игрушку воспринимает, а не как средство успокоения. у нас так было. а когда зубы полезли малой любил их грызть, но всё равно маму кусать ему было интереснее :-[

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #313 : 14:09, 24.12.2010 »
ооо, про борщ с 3-хмес я тоже много раз слышала, думала это такая извращенная шутка  secret
а мама недавно рассказала, внук ее подруги реально борщом кормится , правда с 4-х мес . в роддоме у мамочки молоко сначала прибыло, а потом у нее темпа поднялась, и молоко вроде как перегорело. в роддоме смесью кормили, а дома на манку на домашнем молоке  перешли. в 4 мес дите отказалось от манки, перешли на борщ и котлеты и нарадоваться не могут  girl_obmorok

Оффлайн spflower

  • Жизнь прекрасна!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
  • Надя, 24 года, Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #314 : 15:57, 24.12.2010 »
Инна, привет. Мы в роддоме тоже все три дня были на этой хумане. Лёва с маленьким весом родился, грудь не брал, только спал и терял вес. Его пытались прикладывать, он сосать так и не начал, я сцеживалась молокоотсосом и кормила из бутылки. И на второй неделе молока перестало хватать. Ему уже 100 г. надо было, а я с трудом 60 нацеживала, может, если бы сам сосал, то легче было бы. А так пришлось с молокоотсосом не расставаться, уже и грудь болела, и депрессия жуткая началась, потому что ничего не помогало (( А он был голодный и орал. Тоже нервы не выдержали, купили смесь, почти смирились, покормили два дня 50/50. И потом с такими коликами столкнулись!! Малой сутки не спал, кричал ужасно. Я после этого поняла, что буду очень стараться сохранить молоко, догадываюсь, что колики - это самые невинные проявления ИВ.
Действительно, главное хотеть. Я вот прочитала, как девчонки, у которых детки отказывались от груди, все-таки стали кормить, и поняла, что просто не хватило у меня желания, просто сдалась