Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 132698 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а мы из ложечки давились :( в первый раз как раз ее и пробовали, а потом для облегчения процесса перешли на бутылочку

Ksana

  • Гость
бред  у потребила потому, что начитавшись тут тем о гв и разгоне молока  мучила голодом ребенка 2,5 мес. такой же бред сидеть с ребенком неотрывно дома - некрашенной, без маникюра, без обновок, боясь, что пустышка или бутылочка навредят  8)
мне кажется, что около 90% пробуют и бутылки и соски, вопрос в том как реагируют дети. Отсюда и опыт разный. Я согласна, что большинство деток, спокойно продолжают кушать грудь. А есть некоторые, кому нужен только "натуральный" вид молока ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ого! я в такое не верила!
мы спокойно и с пустышкой и с бутылочкой :) молокоотсос и бутылочка - мое все! иначе я бы сошла с ума

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
я после месяца стала  активно выбираться из дома. Кормила грудью, сцеживала в бутылочку, и 5 часов могла отсутствовать. Но где-то в 2,5 месяца Сашка перестала брать бутылочку!!!! Она ревела, плевалась, поэтому мои "вылазки" сократились до 2,5 часов.
Видимо все дети разные, кто-то не хочет после бутылки брать грудь, кто-то наоборот, а кто-то прекрасно совмещает и одно и другое girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мы тоже и с бутылочки кушали и сисю. А вот соска не понравилась  girl_sigh ну и ладно. Она так смотрела на меня когда сосала ее и ничего не было, т.е. молочка, что мне стало ее жалко ag_smiley теперь соска у нас игрушка  girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я и без бутылочки отлучаюсь с 2 месяцев. Мне на себя и 2-3 часов хватает. yazyk А к подружкам я в гости и с Димкой хожу, он на наших девичниках главный мужчина! aga

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Какие вы молодцы... а мы сегодня первый раз в Парк Щербакова выбрались своим ходом, Егор в рюкзачке благополучно катается...

по теме... он недавно нашел в игрушках пустышку, сейчас ей чешет десна, не сосет, а выдергивает из рта, не долго, но балуется...

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
С Текстильщика в Парк Щербакова своим ходом :o :o :o

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
С Текстильщика в Парк Щербакова своим ходом :o :o :o

не...  ag_smiley не пешком, маршруткой  girl_witch

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
У меня была сессия 20 дней, я тоже боялась, что после бутылочки не будет брать грудь, но слава Богу, все хорошо.  Теперь если мне надо отлучиться часа на 3-4, я спокойно ухожу,  а дома в холодильнике молочко в запасе лежит. Пустышку тоже не даю. на улицу ходим гулять после кормления, гуляем подолгу. 

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Мы тоже соску не любим. Я ее еще не разу не оставляла, везде сос мной! А с ложечки пробовали водичку и молочко, у нас получаеться! ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Какие вы молодцы... а мы сегодня первый раз в Парк Щербакова выбрались своим ходом, Егор в рюкзачке благополучно катается...

по теме... он недавно нашел в игрушках пустышку, сейчас ей чешет десна, не сосет, а выдергивает из рта, не долго, но балуется...
таже история ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
по теме... он недавно нашел в игрушках пустышку, сейчас ей чешет десна, не сосет, а выдергивает из рта, не долго, но балуется...

Во-во, у нас тоже не сосет, а жует ее. ag_smiley

AnnKow

  • Гость
А как пустышки влияют на кормление грудью?

alinka

  • Гость
может я неправильно понимаю, но когда ребёнок сосёт пустышку то он удовлетворяет сосательный рефлекс. а когда лактация только налаживается то частое прикладывание (грудь вместо соски) благоприятствует и способствует прибавлению молока. Хотя есть же детки на ГВ с пустышкой notponimat