Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 130273 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
уфф, сложный вопрос... ими же сейчас инстинкты и рефлексы руководят! а сосательный рефлекс успокаивает здорово!
я с начала тоже против соски была, но купила со скошенным низом. когда настал момент, я предложила, а она Ване не понравилась, ну совсем никак. около 3 месяцев купили ему канполовскую круглую, ему она понравилась. зато ребенок отлично стал засыпать с соской во рту! я не сторонник соски круглые сутки, но дать пустышку, чтоб деть уснул - считаю вполне оправданным.
в РД акушерка одну фразу сказала: грудь не должна быть соской! вот у нас так и есть: грудь - это еда, а соска - успокоение. у каждого этого "приспособления! свои функции и они не спутываются между собой! бывает, что и на груди засыпает, но только во время еды, когда ему положено.
я считаю, соска не такое уж и бесполезное изобретение, а особенно для тех, кому удается с помощью нее отучить ребенка сосать руки и края одежды! ведь от привычки сосать соску проще отучить, чем от пальцев во рту! не поверите, я знаю одного взрослого, самодостаточного и образованного человека, который палец в рот засовывает и обсасывает его, когда задумается или сконцентрируется на чем-то, даже прилюдно. выглядит гадко!  :at:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
 notponimat
проще от соски отучить...думаю вряд ли.
пальцы в ротик все детки тянут, потом перестают...
знакомых у меня нет таких.

если вам удобно с соской, она вам помогает, это замечательно.
но вот принято наоборот считать, что грудь нужна ребенку и для еды, и для успокоения

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
наверное, это кому как удобнее!
меня, к примеру, устраивает, что она не нужна ему по поводу и без повода!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
кто она?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
я думаю грудь.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%

но вот принято наоборот считать, что грудь нужна ребенку и для еды, и для успокоения

она - грудь!  aga

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
она - грудь!  aga
ну как по мне, для еды и для успокоения - это не по любому поводу notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
на самом деле главное, чтоб и мамочке и детке все нравилось! вот моему ребенку грудь не всунешь, если не голоден. так уж он привык, что грудь - только еда. меня это тоже утраивает!
значит, просто разные у нас взгляды на этот вопрос!

а на счет от чего легче отучить, так тут простой пример! вы видели школьника с соской? нет! потому, что ее можно отнять. легко ли, тяжело ли, но имея терпение, это сделать можно.
а вот руки не отнимешь! и пальцы во рту, края одежды, карандаши, ручки и прочее - сплошь и рядом у детей, да и не только

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
это однозначно! aga

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
А у нас грудь тоже только для еды. Но вот соски мы вообще ни какие не признает, вылетает изо рта как пробка от шампанского. Вот переживаю что мы начали иногда кулаки в рот тянуть.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
а чего переживаешь?это ж нормально,а еще в ход пойдут игрушки,может и ножки даже.ты главное следи,чтоб чистые были и все.У нас почти все время или руки во рту,или слинг,игрухи ей в руку даешь,сразу в рот.Плечо может обсасывать или пеленку на которой лежит,одежду мою.Вон на этой неделе ей моя щека подвернулась,убрала,она опять потянулась и за скулу меня засосала,хожу с засосом теперь.Так что у меня сосун еще тот,а соску не берет.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Девочки, ну ваши детки еще маленькие, чтоб грудь воспринимать чем-то еще, кроме как едой. Я вот только в этом месяце заметила, как Ками любит грудь. Может из-за того. что с введением прикорма она ее (грудь) реже видеть стала или, действительно, научилась чувства проявлять. Например, видит меня в душе и такие звуки издает, как маленький щеночек (пардон за такое сравнение), или кушает, а потом лежит и обнимает ее, или покушав начинает играть ею. Раньше такого не было.
А соску она у нас берет только, когда засыпает. Может и брала бы чаще, но я не даю, не потому что категорически против, а потому что так сложилось. А так получается, вижу, что спать хочет, ложимся с ней, сися, а потом сосочку даю и у нее глазки сами закрываются - как будто кнопочку "спящий режим" нажали.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Мы до 11 мес тоже грудь воспринимали как еду, а сейчас мама дорогая :be:. от соски пока отучать не хочу. мне кажется сначала нужно с грудью распрощаться, а потом с соской уже. а то если сейчас соску забери, то бедная моя грудь....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
уфф, сложный вопрос... ими же сейчас инстинкты и рефлексы руководят! а сосательный рефлекс успокаивает здорово!
я с начала тоже против соски была, но купила со скошенным низом. когда настал момент, я предложила, а она Ване не понравилась, ну совсем никак. около 3 месяцев купили ему канполовскую круглую, ему она понравилась. зато ребенок отлично стал засыпать с соской во рту! я не сторонник соски круглые сутки, но дать пустышку, чтоб деть уснул - считаю вполне оправданным.
в РД акушерка одну фразу сказала: грудь не должна быть соской! вот у нас так и есть: грудь - это еда, а соска - успокоение. у каждого этого "приспособления! свои функции и они не спутываются между собой! бывает, что и на груди засыпает, но только во время еды, когда ему положено.
я считаю, соска не такое уж и бесполезное изобретение, а особенно для тех, кому удается с помощью нее отучить ребенка сосать руки и края одежды! ведь от привычки сосать соску проще отучить, чем от пальцев во рту! не поверите, я знаю одного взрослого, самодостаточного и образованного человека, который палец в рот засовывает и обсасывает его, когда задумается или сконцентрируется на чем-то, даже прилюдно. выглядит гадко!  :at:
фууууууу, какая глупость!!!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну я поняла, что у нас с тобой мнения не совпали и поэтому ты теперь будешь ходить по всем темам и парафинить каждый мой пост.
а для нас это не глупость, а норма жизни. я не вижу в этом ни одной проблемы, так же, как и не считаю бОльшей глупостью, чем некоторые другие вещи, которые люди считают для себя нормой просто потому, что их так устраивает. устраивает - слава Богу! главное, чтоб всем удобно было!