Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 130265 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
ну так и есть!
ребенок становится взрослее и больше понимает!
сейчас для нас сися - это все. она её даже целует.
единственное, что я никогда не разрешала, так это играться с ней.
а так в свободном доступе: покушать, успокоиться, отдохнуть, уснуть, удовлетворить рефлекс...

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Оля, делайте так как вам кажется правильным. Вы мама и лучше чувствуете своего ребенка.
Кому то нужна и удобна соска, кому то нет. Каждому своё.
и дети все разные, кто-то будет сосать пальцы всю жизнь, а кто-то выплюнет соску и через секунду о ней забудет навсегда.
надо делать так, как удобно маме и малышу, с учетом, конечно же, не причинения вреда здоровью обоих.

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
А я сначала так боялась не наладить ГВ, что пустышку воспринимала, как потенциального врага, но со временем в период ужасных колик я сдалась и оказалось, что боялась напрасно - ребенок от нее наотрез отказался ;) У нас тоже было время, когда сына оторвать от груди казалось нереальным, но потом у него появилось много других важных дел, теперь даже иногда приходится напоминать :ab:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну я поняла, что у нас с тобой мнения не совпали и поэтому ты теперь будешь ходить по всем темам и парафинить каждый мой пост.
а для нас это не глупость, а норма жизни. я не вижу в этом ни одной проблемы, так же, как и не считаю бОльшей глупостью, чем некоторые другие вещи, которые люди считают для себя нормой просто потому, что их так устраивает. устраивает - слава Богу! главное, чтоб всем удобно было! 
от делать больше нечего. у меня нет парафинового завода. я высказываю точку зрения.да, она с твоей не совпадает, ну что ж... имею прав высказать отношение(при чм даже не к твоим словам, а к словам акушерки). соска заменитель груди, поэтому грудь не может быть как соска.соска может быть как грудь))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да, но при этом грудь и соска существуют отдельно друг от друга и для разных целей - вот, в чем смысл высказывания

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
да для одних целей они существуют
для сосания

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
для всего существует грудь. если не получаеццо грудь ( по любой причине) то заменители.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не получаетцо в принципе, или в данный конкретный момент? вот ребенок капризулит, но не голоден, сисю не вопхнешь. тогда допустима соска?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Оля, допустима, если вам так комфортно aga
не придирайся к словам acute

у нас вот такого не было, чтоб если капризулит - грудь не помогала notponimat

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
соска допустима тогда, когда это всех устраивает, а фраза действительно глупая, так как соску придумали в качестве заменителя груди, а никак не наоборот. тем более странно это фразу слышать от акушерки в роддоме, т.к. по идее, ей полагается грамотно агитировать за гв

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну вот у нас именно так и есть, что если ор, истерика, то сися до ж**ы игнорируется напрочь!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А у меня Иван нежно любит грудь, но он обязательно после еды и просто лежания с грудью засовывает себе пустышку girl_obmorok А я ненавижу её, прям реально ненавижу. А моему любимому мальчику комфортно так с ней...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Свет, а чего ты её ненавидишь если Ване хорошо? notponimat


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вот внутри такая волна гнева на неё. Ну конкурентка, что-ли. А ещё сложно мне воспринимать своего маленького с сосей baby_soska2

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Света, какой же враг в твоему мальчику ненавистную соску подсунул? :ad: