Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 130076 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

AnnKow

  • Гость
Спасибо.
Я сначала хотела подождать до весны, чтоб на улице рот был закрыт соской.
Потом как-то получилось, что он забросил соску за диван и я решила: все, это знак, нужно отучать, но ее сразу достали.
Прошло еще пару дней, смотрю, что она не сильно и нужна и решила попробовать.
На улице оказалось даже лучше, слюни не текут.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочкам, у меня ре из-за колик спит беспокойно.  Сейчас вообще только на руках  notponimat Поэтому или висит на груди (ест, как понимаете, тоже плохо, чуть пососет и бросает) или сосет пальцы, кулаки и т.д. Стоит ли пробовать давать соску? Или попробовать подождать, когда колики закончатся, как думаете?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я давала, ничего в этом страшно не вижу. Нас она реально выручала, особенно на улице. В 6 месяцев сам от нее отказался :ab:

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
я не против соски пусть сосет себе на здоровье, тем более без сиси мы оказались в семь месяцем, и хоть так она нас выручает....

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Меня смущает, что будет он сосать соску, а есть так и не станет нормально notponimat а захват соска не меняется? От груди не откажется? Сопри, если вопросы прлфанские, я в сосках полный ноль

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Меня смущает, что будет он сосать соску, а есть так и не станет нормально notponimat а захват соска не меняется? От груди не откажется? Сопри, если вопросы прлфанские, я в сосках полный ноль
я тоже не ахти, но мы своему дали ещё в первую неделю жизни, а то что так рано перестала кормить то совсем другая причина, и про захват у у нас не чего не поменялось...

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ну если у вас не правильный захват и лактация еще не наладилась, то лучше не надо, пустышка может еще испортить girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Захват неплохой, по крайнеймере поправляемый, а вот склонность к застоям пока есть. Наверное, повременю. Как-то не уверена я girl_sigh 

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я бы подождала)

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
А я вот Алинку пыталась к пустышке приучить, т.к. бабушка без пустышки не справляется, но она пустышку категорически не берет  girl_sigh

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Захват неплохой, по крайнеймере поправляемый, а вот склонность к застоям пока есть. Наверное, повременю. Как-то не уверена я girl_sigh 
Ренат, подожди немного, пока ГВ уже нормально наладится и ты будешь видить по ре хочет он есть или просто беспокойный, тогда уже можно и соску давать(если возьмет конечно  ag_smiley ) у меня Костя категорически не брал ее плевал сразу, и нормально без нее обошлись. удачи  b_flowers

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, а режим прикормлении по требованию у час когда установился? Вот тогда, наверное, можно увидеть нужна ли соска... Но по режиму мне, скорее, в другую тему  :dolf_ru_768:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Девочки, а режим прикормлении по требованию у час когда установился? Вот тогда, наверное, можно увидеть нужна ли соска... Но по режиму мне, скорее, в другую тему  :dolf_ru_768:
ближе к 1,5-2месяцам что то уже видно будет.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Девочки, а режим прикормлении по требованию у час когда установился? Вот тогда, наверное, можно увидеть нужна ли соска... Но по режиму мне, скорее, в другую тему  :dolf_ru_768:
к месяцу  aga но висеть на сиське все свободное время мы и сейчас любим  ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
у нас ничего не помогало, пока сами спазмы не проходили. А чай с фенхелем я пила просто хотя бы для разнообразия.
Правда бывает, что ночью колики мучают и начинает кричать с закрытыми глазами, так я ей пустышку и глажу животик, так вроде помогает это. А днем и вечером не работает этот метод.
О...девочки, это уже офф конечно, но скажите плиз. Вы соски даёте своим, как я поняла? Я пока еще не давала. Какие хорошие и где можно купить для таких манюнек, чтоб попробовать-вдруг вообще её откажется брать? А то подруга спрашивала в аптеке-а там от 6 до 18 месяцев только были(((