Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 130087 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Катя я 2 раза перечитала а потом еще 5 раз на линеечку вашу посмотрела, мне чего-то и в голову не приходило в таком возрасте руки мыть :dolf_ru_768: я и на улице их особо не натираю даже сейчас, :bk:
ag_smiley хорошо, не буду)

А ещё Саня периодически себе жуткие засосы на руках делает ;) До какого возраста "рукососание" у деток?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну пока сосется, до тех пор и сосут
мне тоже засасывает руки и грудь, и себе руки, в общем куда присосется то и сосет :biggrin:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
мы уже не сосем с месяц где-то )

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Алин, ну если у него забрать пустышку, то он начнет сосать ;)
Просто у деток этот сосательный рефлекс постепенно угасает, но если пустышки нет совсем, то сосет что есть

У нас иногда спит и сосет не переставая - пустышку - палец, а иногда спит и всё notponimat

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Антон был с пустышкой на засыпание до 2х лет, потом отучили, так он сейчас когда засыпает складывает язык трубочкой (как вокруг соски) и почмокиват, будто соску сосет  :be:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мы без пустышки и пальцы она не сосёт - бывает иногда, но очень редко

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Алин, ну если у него забрать пустышку, то он начнет сосать ;)
Просто у деток этот сосательный рефлекс постепенно угасает, но если пустышки нет совсем, то сосет что есть

У нас иногда спит и сосет не переставая - пустышку - палец, а иногда спит и всё notponimat

у него пустышка только на сон. а в прошлом месяце она ему :bm: не мешала сосать пальцы

Кокоська

  • Гость
Катя я 2 раза перечитала а потом еще 5 раз на линеечку вашу посмотрела, мне чего-то и в голову не приходило в таком возрасте руки мыть :dolf_ru_768: я и на улице их особо не натираю даже сейчас, :bk:
aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мы без пустышки и пальцы она не сосёт - бывает иногда, но очень редко
Рефлексы у всех выражены в разной степени, у кого-то сильно, тогда сосут или сисю, или пустышку, у кого-то не очень сильно, тогда можно обойтись


у него пустышка только на сон. а в прошлом месяце она ему :bm: не мешала сосать пальцы
Ну он же растёт, может в прошлом месяце ещё у него и десна чесались, но если б не было пустышки даже не сон, то сосал бы пальцы сейчас. aga

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
у меня Соня месяц выплевывала ее,потом с двух до трех начала сосать,ну я решила,что можно и без нее и с 3-х мы не сосем,даже не понимает зачем она ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Рефлексы у всех выражены в разной степени, у кого-то сильно, тогда сосут или сисю, или пустышку, у кого-то не очень сильно, тогда можно обойтись

Ну он же растёт, может в прошлом месяце ещё у него и десна чесались, но если б не было пустышки даже не сон, то сосал бы пальцы сейчас. aga

Этого никто точно сказать не сможет  :ad:

AnnKow

  • Гость
Мы уже 3 дня без пустышки. Решили отучать.

tutta

  • Гость
Мы без пустышки и пальцы она не сосёт - бывает иногда, но очень редко
Мы тоже. Поменяли несколько сосок - выплевывает и ни в какую не хочет сосать.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
мы без пустышки пока обходимся yazyk  моя мама все говорит, что купит внучке соску :be:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Мы уже 3 дня без пустышки. Решили отучать.
Молодцы, желаю беспроблемного отучения!  aga