Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 130261 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я, Катюш, сама и своими руками. Просто он совсем не выпускал грудь изо рта. Резались наши зубки в 3,5 месяца прорезались и росли, а он грудью чесал

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
я не знаю чтобы сейчас без соски делала. грудь кушает очень много перед сном вечером. и получается, что переедает. через час просыпается и рвет все. а так чуть -чуть грудь, соску дал и все хорошо.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, а как быть с руками и пальцами. Мы вот соски не признаем, но руки зато у нас в приоритете даже перед грудью...сосем с упоением. Но меня волнует то, что иногда он так пальцы себе засовывает, что вызывает рвотный рефлекс у себя >:( Долго ли детки пальцы сосут?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Кать, та же фигня про рвотный рефлекс. Но я не парюсь особо. У нас зубы, и она чешет десна обо все на свете и не всегда это ее пальцы.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
ну он по идеи скоро поймет, что так далеко засовывать пальцы не надо. ;)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Ян, скоро - это когда? Он таак глубоко руки засовывает, что у нас тоже рвотный рефлекс. Регулярно  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Это не он далеко засовывает, а у детей рвотный рефлекс на языке находится, близко
потом, со временем, это будет отступать назад и перестанет срыгивать от плаьцев во рту

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Ян, скоро - это когда? Он таак глубоко руки засовывает, что у нас тоже рвотный рефлекс. Регулярно  girl_sigh
:bn:
у всех по-разному, думаю!

Yanulya

  • Гость
Я раньше была противницей пустышек, а сейчас уже думаю лучше бы он соску сосал а не пальцы и кулаки.  girl_obmorok другой раз когда прозеваю аж причмокивает так смачно их. Мне кажется от соски легче отучить чем от пальца впоследствии. Но пустышка для нас непонятный предмет который сразу выплевывается с недоуменным видом. Правда если засыпает может на чуть чуть присосаться.

AnnKow

  • Гость
У нас хоть и с соской, а пальцы засовываются и вместе с соской и вместе с сиськой. Я как-то не особо парюсь и не вынимаю, а вот родители постоянно вынимают и папа вообще кричит, что высосет свои пальцы и будут они как у рахита

Ksana

  • Гость
У нас хоть и с соской, а пальцы засовываются и вместе с соской и вместе с сиськой. Я как-то не особо парюсь и не вынимаю, а вот родители постоянно вынимают и папа вообще кричит, что высосет свои пальцы и будут они как у рахита
папины анатомические познания очень глубоки :bj: да нормальный это этап пальцы во рту, пройдет notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Я вот дома стараюсь ручки ему почаще мыть, а как быть когда на прогулке? Я платочком то вытираю, но он то за каляску берется, то за ещё что-то а потом в рот >:(

Ksana

  • Гость
Я вот дома стараюсь ручки ему почаще мыть, а как быть когда на прогулке? Я платочком то вытираю, но он то за каляску берется, то за ещё что-то а потом в рот >:(
Катя я 2 раза перечитала а потом еще 5 раз на линеечку вашу посмотрела, мне чего-то и в голову не приходило в таком возрасте руки мыть :dolf_ru_768: я и на улице их особо не натираю даже сейчас, :bk:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Катя я 2 раза перечитала а потом еще 5 раз на линеечку вашу посмотрела, мне чего-то и в голову не приходило в таком возрасте руки мыть :dolf_ru_768: я и на улице их особо не натираю даже сейчас, :bk:
+1000000
не сильно заморачивайся!
поверь, всё еще впереди! ag_smiley


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
мне тоже не приходило в голову мыть руки
 :dolf_ru_768: