Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 132724 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
А я не знаю уже как от соски отучить. Нам 1 год и 3 мес и без соски спать мы не хотим, хоть как бы не вымотался. Уже несколько раз пробовала. Пару раз попыталась уложить спать без нее это был ужас. Малыш просыпался через каждые 15 минут, все это сопровождалось плачем, капризами. notponimat

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
я соску контрабандой еще в роддом притащила-в первую ночь сразу дала и малая дрыхла до утра и я ,как сурок!Среди ночи я просыпалась от того,что дети плачут во всех палатах,как собаки по селу- один заревел и все поддержали,одна моя с соской спит...Утром выхожу в коридор-сидят девченки с синяками под глазами,мрачные-я дисциплину нарушила и всем про соску рассказала(врачи не разрешали в роддом приносить)все сразу побежали мужьям звонить...Вот так.А вобще мне непонятно,восемь лет назад старшего рожала-и соски разрешали и пеленать...и ничего-вырос пацан,в год сам от соски отказался...Меня,например поражает больше,когда грудью чуть ли не до пяти лет кормят...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
И правильно что не разрешали приносить.
Да и плачущие дети - не собаки, и невыспавшие мамы - не страшные.


а что поражает в ГВ долгом? Мать - это в первую очередь еда.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Выспавшиеся-все-таки лучше! Особенно после родов!Когда почти сутки мучаешся,как раз только ребенка таскать...Я сына еще по старинке рожала,тогда вобще забирали и только кормить приносили,после родов отдохнула ,как на курорте...Я потом еще долго роддом вспоминала-место где я выспалась...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Выспавшиеся-все-таки лучше! Особенно после родов!Когда почти сутки мучаешся,как раз только ребенка таскать...Я сына еще по старинке рожала,тогда вобще забирали и только кормить приносили,после родов отдохнула ,как на курорте...Я потом еще долго роддом вспоминала-место где я выспалась...

А мы без соски дрыхли и первую ночь, да ещё сколько ночей. А потом с грудью спали обе. И нафиг та соска не сдалась.

Не понимаю, когда люди не хотят пользоваться плодами науки: ГВ - лучший вариант для мамы и ребёнка. И Соски, пеленание и т.п. я лично считаю 10 шагами назад от развития. общества. Одно дело, когда ребёнок реально беспокойный, другое - ама при любом писке тычет. Эх, счастливый мой ребёнок - вырсла с грудью, не пелёнанная. И второй будет свободным :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
А мы без соски дрыхли и первую ночь, да ещё сколько ночей. А потом с грудью спали обе. И нафиг та соска не сдалась.

аналогично day5
спали прекрасно без соски

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
И мы выросли без соски, хотя попытки дать, все-таки были. По началу чмокал ее, как родную, так мне его жалко стало. У меня было ощущение, что я его обманываю: он так старается оттуда что-нибудь оттуда вытянуть, а там ничего нет. :P И мы отказались, да и сынуля не очень ее хотел брать и мы решили, что и не надо! Да и вообще, и прикус может быть неправильным, и чистота соски вызывает сомнения... girl_sigh Особое отношение, лично у меня, к мамочкам, которые облизывают соску перед тем, как дать ребенку, или когда он ее выпустил...  girl_impossible

Меня,например поражает больше,когда грудью чуть ли не до пяти лет кормят...

Ну, до пяти лет может и не стоит, хотя это вопрос нашего воспитания, сознания и обстоятельств, и в некоторых странах кормят и дольше (есть хорошая статья на этом же сайте о грудном вскармливании с примером о кормлении до 14 лет! :o). С соской тоже можно ходить очень долго! Далеко не все дети от нее так легко отказываются!
У меня есть знакомые, которые с рождения и до полугода настоятельно совали ребенку соску, пока малышка не сдалась  :( и теперь ее чмокает чуть ли не круглые сутки, за то родителям тихо и спокойно!  :-X Ситуации бывают всякие, но в любом случае надо исходить из того, как будет лучше ребенку, хотя о себе тоже не надо забывать. Надо находить компромисс.  ;)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
А мы дали все-таки соску месяца в четыре, Егор ее сосал-сосал месяцев до 9-ти, а потом сам отказался от нее. Просто в один прекрасный день не захотел брать - и все  :)

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
Не понимаю, когда люди не хотят пользоваться плодами науки: ГВ - лучший вариант для мамы и ребёнка. И Соски, пеленание и т.п. я лично считаю 10 шагами назад от развития. общества. Одно дело, когда ребёнок реально беспокойный, другое - ама при любом писке тычет. Эх, счастливый мой ребёнок - вырсла с грудью, не пелёнанная. И второй будет свободным :)
[/quote]
А если не могут пользоваться плодами науки? Ведь бывает, что по каким-то причинам нет грудного молока????? Да и вообще, каждая мама считает что ее ребенок счастливый, даже если рос  без груди и пеленанным !!!!!!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Мать - это в первую очередь еда.
ндя... :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Цитировать
А если не могут пользоваться плодами науки? Ведь бывает, что по каким-то причинам нет грудного молока?? Да и вообще, каждая мама считает что ее ребенок счастливый, даже если рос  без груди и пеленанным !!!!!!

Тогда маме срочно нужно идти и читать всё о ГВ, обратиться к консультанту. Не бывает, чтобы молока не было. А право считать своего ребёнка счастливым имеет каждая мама. Независимо от того, с грудью, соской, в пелёнках ли.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Снеж, а что, не так? В идеале? Что мы делаем первым делом, когда нам подносят ребенка? Прикладываем к груди ??? Ведь кормить ребенка для матери первоочередная задача, а потом уже и все остальное.
Впрочем это мое мнение никого не заставляю с ним соглашаться.

Оффлайн Vera

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Самая счастливая
Тогда маме срочно нужно идти и читать всё о ГВ, обратиться к консультанту. Не бывает, чтобы молока не было. А право считать своего ребёнка счастливым имеет каждая мама. Независимо от того, с грудью, соской, в пелёнках ли.
Мне, например, в свое время не помог ни консультант, ни врач, ни куча литературы. У меня после родов было воспалительное заболевание молочной железы. Для того чтобы сохранить лактацию молоко сцеживала, но через какое-то время оно значительно уменьшилось, а потом и вовсе пропало.