Автор Тема: Отучение от соски  (Прочитано 23781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Отучение от соски
« : 23:54, 27.03.2009 »
Делитесь у кого какие методы отучения ребенка от соски  :)

Моя девочка уже давно сосала соску только чтобы уснуть (мы на ИВ),потом выплевывала и во время игр была без соски.А не так давно мы ездили в Крым и то ли неудачная поездка туда в самом поезде сказалась,то ли тогда начали прорезываться зубы,но она начала просить соску и днем,прям до рёва.Вот недавно все таки я увидела прорезанные зубы и решила,что наверное пора прощаться с соской.
Вот сегодня наконец-то я набралась терпения и решимости  girl_sigh.Взяла куклу и предложила Кире подарить соску ей,она сначала сомневалась,но через минутку отдала.Я взяла соску из под куклы (как будто это кукла взяла),причмокала,отвернула на пару секунд куклу и в это время спрятала соску.Кире я сказала,что кукла ее проглотила (ничего умнее тогда в голову не пришло ag_smiley ).Вечером она искала ее везде,а я ей постоянно напоминала,что она подарила ее кукле и соски больше нет.Вот на ночь она выпила смесь и легла спать (соску соот-но я ей не дала),сначала она лежала с открытимы глазами и причмокивала в надежде,что соска вернется.Потом начала засыпать.Засыпала дольше чем всегда,крутилась,но все таки заснула,что самое главное,для меня и для нее,без слез и капризов  girl_hlopki
Боюсь ночи и интересно,что же завтра будет..но начало мне понравилось girl_pinkglassesf

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Отучение от соски
« Ответ #1 : 14:02, 28.03.2009 »
Кума моей сестры потихоньку отрезала соску с кончика,  когда обрезать уже нечего было, она сказала дочке - все соску ты уже съела, ее девочке было около года, соску больше не просила

Ksana

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #2 : 14:33, 28.03.2009 »
мы сегодня тоже 2й день днем засыпаем без соски...оказывается не так она ему и нужна была...хотя засыпает дольше

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Отучение от соски
« Ответ #3 : 15:04, 28.03.2009 »
Оксан,здорово! Я тоже так подумала,что оказывается она уже не так нужна была day5
Что тебя сподвигло на это? :)
Ночь мы номально переспали и днем пока тоже без соски.Утром начала просить,но пришлось напомнить куда она вчера ее дела :) Засыпала днем дольше на 5 минут чем обычно girl_dance

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Отучение от соски
« Ответ #4 : 15:28, 28.03.2009 »
Мы с соской тож засыпаем, ну и в машине без нее никак. Когда отучать даж не знаю, только от груди отлучили, так что пока повременю.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Отучение от соски
« Ответ #5 : 15:58, 28.03.2009 »
Родители меня отучали от соски так: при мне выкинули её вечером на улицу и сказали, что соски больше нет, её забрал большой дядя. Потом я ещё ходила по квартире и говорила "Соси нема"  :(, но её уже не просила  :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Отучение от соски
« Ответ #6 : 19:33, 28.03.2009 »
Наташ,а сколько тогда тебе было?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Отучение от соски
« Ответ #7 : 19:38, 28.03.2009 »
А мне вот кажется, что психологически лучше для ребенка когда он сам причастен к такому обману, то есть сам отдал, сам съел, сам потерял, сам подарил и тд. А когда пугают выдумаными существами могут дети испугаться или травму получить, потом будут боятся бабок-ёжек, больших дядей, бабаек и тд. У меня вот так бабушка бутылку забрала с манной кашей и разбила, чтоб я с соски не ела, а с тарелки ела, ну мне уже года 3 было и я в сад ходила. но любила с бутылки дома кушать, так я с тех пор не ем совсем манную кашу.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Отучение от соски
« Ответ #8 : 19:55, 28.03.2009 »
Наташ,а сколько тогда тебе было?
Почти два года.

Ksana

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #9 : 21:33, 28.03.2009 »
Оксан,здорово! Я тоже так подумала,что оказывается она уже не так нужна была day5
Что тебя сподвигло на это? :)
Ну читала что после гда сложнее ее забрать. Но вот вечером опять укладывались так пришлось дать сосу. Иначе не уляжется, будет хныкать или наоборот чересчур веселиться, смотря какое настроение :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отучение от соски
« Ответ #10 : 22:15, 28.03.2009 »
Согласна с Галей, что соску сам малыш должен подарить, отдать или иное действие в сней САМ совершить.
Брат был очень привязан к соске. Так вот отдал только Хрюше и Степаше.
Я в садике ещё с соской была. Т.е. так, подхожу к садику, отдаю соску и прекрасно весь день без неё, збирают из сада - отдать соску. Это мне уже года 2,6 - 3 было. Так вот у меня её отбирали, бестолку. Пока мне стало просто неитересно и стыдно, что детки увидят, что я с соской.

Ksana

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #11 : 22:21, 28.03.2009 »
я тоже с соской рассталась в 2.5г. перед садиком. Но чего это стоило моей бедной мамочке!!!!
Кому я ее только не отдавала ag_smiley И мышке и кошке и крестной и брату и дяде, но....к вечеру вынь да положь сосу на место ag_smiley
 Причем мама рассказывала, что орала до посинения пока не давали соску!
 Отучили просто приехала крестная и натихаря отрезала кончики у всех сосок которые были в доме, чтобы у мамы в последний момент не дрогнуло сердце от моих истерик :)
 Мне рассказали, что все сосы погрызла мышка, и если я хочу, то могу есть такие....
 Я поплакала и согласилась спать без сосы.
 Но...в 3 года мне тетя подарила обезьянку плюшевую (назвала ее Веркой), и у обезьянки  во рту была малюсенькааая ...соска ag_smiley
так вот я пряталась за дверь или на балкон и натихаря сосала Веркину пустышку, когда мама застала меня за этим делом, я  сказала, что это Вера меня заставила ag_smiley
 Пришлось маме и у Верки соску экпроприировать :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отучение от соски
« Ответ #12 : 22:23, 28.03.2009 »
Ксан, сижу и ржу. Ты такая приколистка в детстве была. Петемон тебе за бабушку отомстит ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Отучение от соски
« Ответ #13 : 22:25, 28.03.2009 »
Ксан, сижу и ржу. Ты такая приколистка в детстве была. Петемон тебе за бабушку отомстит ag_smiley
да где-то читала хорошую фразу "Наши внуки за нас отомстят ag_smiley"
 Вот чувствую мой вариант, потмоучто муж в детстве был спокойный, просто золотой мальчик :)
 а мне себя просто даже вспоминать страшно что я творила лет эдак до 12 ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отучение от соски
« Ответ #14 : 22:26, 28.03.2009 »
Мне повезло, вроде ag_smiley secret
Я тоже мочила, а муж паинькой был :)