Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 132720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Мы пытались соской заменить сисю в мамино отсутствие. Хочет кушать, а мамы нет - бабуля ему соску-дурилку(мы ее так называем, т.к. это ее главная для нас функция - обмануть Тимку до маминого прихода). Сосал, только когда ему ее держали. У самого держать во рту не получается. И особого интереса к соске не проявлял. А теперь мы подросли - можем ездить вместе с мамой и необходимость соски отпала вовсе.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а куда это маму носило пока Тимошка был совсем крошкой? ag_smiley

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
а куда это маму носило пока Тимошка был совсем крошкой? ag_smiley
то в больницу, то по магазинам - гардероб обновить... ;)

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Я тоже  малявку к соске приучила, она так и успокаивается быстрее и мне легче baby_soska2

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Младшая доця даже не знает, что такое соска. Ей почти 6 мес., а старшей дали соску как только приехали из роддома. Очень была неспокойной.

Оффлайн Mamo4ka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
А мы обходимся без сосок и пустышек, считаем соски вредными для ГВ, а пустышки "затычками" :). По настояню бабушек пробовали пустышку давать, когда очень уж кричал, но сын только обижался. Нам 5,5 месяцев, и даже когда меня нет, ребенка отвлекают игрушками, а не пустышкой.

Кокоська

  • Гость
мы пустышку давали с 1месяца до 2 месяцев. Если честно, то очень не удобно без пустышки, а мася её ни в какую не хочет. Просто нам приходится частенько по больницам шляться,а там его одевай-раздевай-столько психов :(. Приходиться петь песенки ему при посторонних ag_smiley(с моим-то голосом)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А вы тему топа видели?  notponimat
ОФФ. Соска вообще вредна, а облизывать её - совсем нельзя. Вы будете облизывать ложку соседа, чтоб ему подать?

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Естественно, что нет. Раз уж так произошло, то надо прокипятить. А под рукой иметь вторую....

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
А кипятить зачем?Можно прости обдать кипятком.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
во рту и в слюне микробов еще больше чем на полу, смысл облизывать?  notponimat

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
У меня малая соску брала только тогда, когда я ее укачивала на фитболе, или на улице в коляске  засыпала. Причем брала только одну чикковскую мягкую, остальные сразу выплевывала. Особо успокоительного действия не оказывала, если реветь надумала- только мама спасала. Уже пару недель как вообще без соски и никаких проблем.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Особо успокоительного действия не оказывала, если реветь надумала- только мама спасала.
У нас так же. Сосал соску только в спокойном состоянии. Смысла в ней не видела. Так что с 3 месяцев спокойно без нее обходимся

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Katerinaaa

  • Счастливая мама)
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Екатерина 25 лет.Донецк, Куйбышевский район
Девченки вот мы вообще с рождения соску не покупали! Я почему то решила что она не нужна и впринципе не ошиблась :)
Первое время вместо соски сися была! :)

А вот соседскому мальчику 5 лет, а он до сих пор с сосокой ходит, некрасиво ???