Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 132717 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Vera, у нас девочки с разными проблемами сохраняли ГВ.Я не хочу сейчас анализировать вашу ситуацию Смысл? НО ГВ можно сохранить, можно вернуть. Самое главное - ваше желание и помощь грамотного консультанта по ГВ.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Свет, ну не утрируй :)
я тоже руками и ногами "за" ГВ, но все ж бывают ситуации, когда ГВ невозможно.
Тогда нужна соска. Потому что сосательный рефлекс должен быть ею удовлетворен.
***
Кать, возможно ты не совсем точно выражаешься, поэтому Снежка тебя и не поняла :)
Мама не просто еда, потому что ГВ это не только еда, это целый мир для младенца - и еда, и питье, и тепло, и спокойствие, в общем, комфорт

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
У меня месячные пошли ,когда малой было 4месяца-она грудь наотрез брать отказалась!Врач сказал,что такое бывает,ну и какие предложения?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У меня М пошли с самого первого месяца, дочь воротила носом. Я прикладывать пыталась почаще, контакт кожа к коже. Достаточно? Знаете, я вам ничего не должна, так что не стоит так писать, ладно?


Катя, нет женщин, у которых нет молока. Есть ситуации, когда кормить нельзя временно. Но не всё время. Я не утрирую, я так читала. Если ты знаешь другие заболевание или ситуации, когда кормить противопоказано насовсем(кроме переносчиков смертельных болезней), расскажи. Я всегда с удовльствием получаю новые знания и благодарна просветителю

Ksana

  • Гость
У меня месячные пошли ,когда малой было 4месяца-она грудь наотрез брать отказалась!Врач сказал,что такое бывает,ну и какие предложения?
дура ваша врач ag_smiley просто возраст 3-4 мес. как раз волзраст отказов от груди. надо было просто переждать и перетерпеть ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Если ты знаешь другие заболевание или ситуации, когда кормить противопоказано насовсем(кроме переносчиков смертельных болезней), расскажи. Я всегда с удовльствием получаю новые знания и благодарна просветителю
По документам ВОЗ, нельзя кормить грудью при следующих заболеваниях:

врожденные нарушения метаболизма (галактоземия (1:60 000 новорожденных) и фенилкетонурия (1:16 000 новорожденных)
расщелины губы/неба (заячья губа и волчья пасть)
тяжелые хронические заболевания матери (печень, почки, сердце)
открытая форма туберкулеза матери (с бацилловыделением)
психические расстройства матери в острой фазе (прием лекарств гасит лактацию)
Временные ограничения на грудное вскармливание вводятся если у матери наблюдается:

Абсцесс молочной железы (можно продолжать кормить из здоровой груди)
Простой герпес с высыпаниями на коже груди
Прием несовместимых с грудным вскармливанием лекарств
При этом в последнем случае период выведения таких препаратов составляет обычно 12 часов, после чего можно продолжать кормить. Если требуется более длительное отлучение, можно сохранить молоко путем сцеживания на время лечения.


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Спасибо. Почитаю на досуге :) b_flowers

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Спасибо. Почитаю на досуге :) b_flowers
та что там читать? ;)
просто бывают, конечно, ситуации, когда ГВ противопоказано не по нежеланию или незнанию мамы.
Но на самом деле таких ситуаций очень мало. В большинстве, конечно, девочки либо сами не хотят, либо не знают как наладить/сохранить ГВ, а тут еще и врачи шибко "мудрые" что-нить как подскажут  :-[
Но когда нет ГВ, я считаю, что соска нужна.
Когда же есть ГВ, то соска совершенно лишний атрибут

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Так а я не говорила, что без ГВ соска ненужна. Мы речь вели именно о соске при ГВ. ;) А почитать я хотела вдумчиво. Но, как я и прикидывала, почти всё знала. Их мало. Просто интересно: почему нельзя при больных почках маминых кормить и т.п. Чтобы знать и понимать других.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я считаю, что соска в первый день жизни (когда еще с ГВ непонятно) - вообще самый лишний атрибут...???

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Так а я не говорила, что без ГВ соска ненужна. Мы речь вели именно о соске при ГВ. ;)
тогда мы друг друга не поняли. я вроде тоже не говорила, что при ГВ нужна соска.
Про почки не знаю... Может, потому что мама какие-нить антибиотики сильные пьет?

КАть,  мне кажется, что мамин настрой основная составляющая успешного ГВ. Когда мама не покупает никаких сосок потому что уверена, что они  ей не пригодятся, когда не допускает никаких мыслей, что у нее что-то с ГВ может не получиться, тогда у нее все получается.
А соска, взятая с собой, как бы на всякий случай обязательно найдет повод быть испорльзованной girl_sigh

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
а я бы рада была, если б малой соску смоктал. не хочет. зато кулак чуть ли не по локоть во рту  :-[. не насасывается он бутылкой.. будет, как мама, с неудовлетворенным сосательным рефлексом  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У нас Костик сосет соску перед сном, когда наестся и отворачивается от груди берет соску. Ему так нравится, а так он ее вообще не берет. Иногда и перед сном отказывается и хочет только грудь смоктать.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Картинка с выставки улицы: везёт молодой папа коляску, в ней ребёнок маленький, 2-4 мес. Лежит так спокойно малыш, не кричит, не вопит, просто  лежит и глазёнками  куда-то смотрит  :) Папа впихивает соску. Ребёнок пососал пол минуты, выплюнул. Папа опять ему соску даёт. Зачем?
А ещё вспомнила, уже из моей жизни. Этой зимой (Саше больше года, соской не пользовались) мне одни знакомые предложили давать на улице ребёнку соску. Спрашиваю, для чего? Чтоб он у тебя не заболел  :-X Типа он на морозе кричит, туда вирусы попадают и заболеет. Мне тоже нужно пользоваться соской, чтоб меньше болеть? :-[ Я,конечно, не знаю, может  все остальные мамы выгуливают зимой только кричащих и орущих детей. Но мы на улице не орём без причины  ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Наташ, мы гуляли на улице, не орали тоже без причины. И соску не давали