Автор Тема: Поликистоз  (Прочитано 53611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Поликистоз
« Ответ #30 : 15:26, 26.06.2009 »
а как поставили диагноз? по узи7

Malaya

  • Гость
Re: Поликистоз
« Ответ #31 : 16:51, 26.06.2009 »
Начсет поликистоза мне сказали что он не лечится совсем, но беременности не мешает, подкоректируют горомональный фон и все...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Поликистоз
« Ответ #32 : 16:53, 26.06.2009 »
Ну при поликистозе ж наоборот настаивают рожать.
Так что вперед

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Поликистоз
« Ответ #33 : 19:27, 28.06.2009 »
ну как как? ;) гормончики стали нормально работать и все стало зреть и лопаться)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Поликистоз
« Ответ #34 : 21:01, 28.06.2009 »
Да уж, беременность воистинну - волшебство!  girl_dance

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Поликистоз
« Ответ #35 : 09:45, 29.06.2009 »
Да уж, беременность воистинну - волшебство!  girl_dance
ну при беременности ес-но все будет хорошо на узи)) у тебя же сейчас блокируется овуляция. надейся что и после  нее все станет на свои места. кроме того, поликистоз не ставится только по резултаттам одного двух узи)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #36 : 10:17, 29.06.2009 »
а как поставили диагноз? по узи7
да, по УЗИ. причем в ИСИДЕ 3 раза, а вот когда врач в Шлаковой делала, даже не заострила на этом внимание

Начсет поликистоза мне сказали что он не лечится совсем, но беременности не мешает, подкоректируют горомональный фон и все...
мне то же сказал врач :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Поликистоз
« Ответ #37 : 10:31, 29.06.2009 »
да, по УЗИ. причем в ИСИДЕ 3 раза, а вот когда врач в Шлаковой делала, даже не заострила на этом внимание
ты знаешь, я силбно так никогда не интересовалась темой, но П. ставят после длительного мониторинга по узи и гормонально исследования... в любом случае нужно найти хорошего врача, потому что нужно принудительно "сделать" овуляцию... а с гормонами шутки плохи, поэтому врач должен быть грамотным

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #38 : 10:33, 29.06.2009 »
Оксана, а что такое принудительно "сделать овуляцию"? ???

вот нашла:
"При индукции овуляции используется несколько врачебных стратегий с целью вызвать овуляцию, т.е. выход яйцеклетки из яичника в течение менструального цикла. Овуляцию можно вызвать при помощи специальных лекарственных препаратов. К ним в первую очередь относится вещество Кломифен цитрат и гормоны гонадотропины."


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Поликистоз
« Ответ #39 : 15:21, 29.06.2009 »
принудительно это стимуляция, вернее коррекция.. мониторится на узи процесс и добавляется или подавляется что нужно. обычно при поликистозе назначают ОК. они немножко выравнивают фон, приводят гормональные процессы в порядок. а потом стимулируют. для роста фолика применяют тот же клостилгебит, чтоб лопнул фолик колят хгч-напр. прегнил(который который схожет по действию с ЛГ), для поддержания второй фазы прогестерон(утрожестан к примеру)..а ты гормоны сдавала?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Поликистоз
« Ответ #40 : 16:26, 29.06.2009 »
Я не разбираюсь в теме поликистоз, но хочу вот что сказать. Когда была на фолликулометрии в Исиде в первый раз и обнаружили персистенцию фолликула сказали сразу надо стимулировать...Типа иди девочка проверять трубы ( а то стимуляция дорого, чтобы не зазря) а потом типа стимуляция. У некоторых врачей стимуляция - типа панацеи, хотя мою историю она не знала и как оказалось потом, персистенция не была закономерностью и овуляция после проверки труб была сама по себе....А я уже была готова бежать стимулироватся... [img]http://yoursmileys.ru/tsm Так что прежде чем проводить стимуляцию и пить гармоны лучше отследить О. в нескольких циклах и сдать гармоны

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #41 : 16:37, 29.06.2009 »
принудительно это стимуляция, вернее коррекция.. мониторится на узи процесс и добавляется или подавляется что нужно. обычно при поликистозе назначают ОК. они немножко выравнивают фон, приводят гормональные процессы в порядок. а потом стимулируют. для роста фолика применяют тот же клостилгебит, чтоб лопнул фолик колят хгч-напр. прегнил(который который схожет по действию с ЛГ), для поддержания второй фазы прогестерон(утрожестан к примеру)..а ты гормоны сдавала?
вот и врач сказала "Ждем мес. и идешь сдавать гормоны, будем смотреть что да как. Не хочу тебе мес. вызывать"

так что жду мес. (с 09.05 girl_obmorok) и побегу сдавать гормоны.

вот только неизвестно, сколько же мне их еще ждать :-[


Я не разбираюсь в теме поликистоз, но хочу вот что сказать. Когда была на фолликулометрии в Исиде в первый раз и обнаружили персистенцию фолликула сказали сразу надо стимулировать...Типа иди девочка проверять трубы ( а то стимуляция дорого, чтобы не зазря) а потом типа стимуляция. У некоторых врачей стимуляция - типа панацеи, хотя мою историю она не знала и как оказалось потом, персистенция не была закономерностью и овуляция после проверки труб была сама по себе....А я уже была готова бежать стимулироватся... [img]http://yoursmileys.ru/tsm Так что прежде чем проводить стимуляцию и пить гармоны лучше отследить О. в нескольких циклах и сдать гармоны
а отслеживать овуляцию с помощью измерения БТ и тестов можно? или обязательно делать УЗИ (фолликулометрию)?


Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Поликистоз
« Ответ #42 : 16:40, 29.06.2009 »
Может и не так долго ждать ;) Если дело только в поликистозе ( и то он стоит под вопросом насколько я поняла) может все получится быстрей, чем ты ждешь...А скажи у тебя с 9 мая месячных не было?????

а отслеживать овуляцию с помощью измерения БТ и тестов можно? или обязательно делать УЗИ (фолликулометрию)?
Можно и с помощью тестов. Но вот в тестах такая бяка есть...Они показывают необходимый выброс ЛГ а самой овуляции при этом может и не быть...Хотя если комплексно БТ и тесты, то вероятность определить большая...Так что если мерить БТ готова ( в одно и то же время, не вставая до этого ) то вперед...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #43 : 16:49, 29.06.2009 »
да, с 9 мая........... :(

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Поликистоз
« Ответ #44 : 17:10, 29.06.2009 »
Ничего себе...А ты тесты дела на беременность?