Автор Тема: Поликистоз  (Прочитано 53623 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #45 : 17:15, 29.06.2009 »
конечно, делала! ни-че-го :(

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Поликистоз
« Ответ #46 : 17:20, 29.06.2009 »
А почему врач сказала ждать, ведь некоторые гормоны сдают во вторую фазу. Понятно, что она у тебя затянулась - ну как вариант сдать прогестерон....для общей картины и сделать УЗИ еще раз. У меня была ситуация с большой задержкой месячных, сделали узи -оказалось, ЖТ перешло в кисту - врач назначил жирорастворимый прогестерон внутримышечно  - и буквально через два дня пошли месячные...Всего два укола по одному мл успели вколоть

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #47 : 17:28, 29.06.2009 »
Faino4ka, мне врач сказала, что вызывать мес. не хочет....пойдут сами...сдадим гормоны и будем уже исходя из результата смотреть, что делать дальше. сделала я узи 3 дня назад - слава Богу никаких кист нет, только мой поликистоз яичников. вот мне остается только ждать....ситуация противная....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Поликистоз
« Ответ #48 : 17:29, 29.06.2009 »
Аня, ну что значит, врач не хочет? А тот факт, что у тебя нет М так давно не волнует? Гормоны как? Какой обычный цикл?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #49 : 17:48, 29.06.2009 »
видимо не волнует особо (блин, частная клиника)
гормоны иду сдавать на 2-3-4 день мес. (когда начнутся)- так сказала врач
обычный цикл 30-32 дня

Девочки, куда бежать не знаю.....

только ждать месячных...... :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Поликистоз
« Ответ #50 : 17:50, 29.06.2009 »
Анют, нужно сходить на УЗИ в любую другую больницу. И посмотреть, что тебе там скажут. Ну ты посчитай, твоим М запаздывают уже насколько...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #51 : 17:54, 29.06.2009 »
Светик, согласна с тобой, сходить нужно в другую больницу к другому врачу 100%. ТОЛЬКО 06.07 ВЫХОДИТ ИЗ ОТПУСКА ВРАЧ, которую я знаю из Шлаковой. вот к ней и побегу [img]http://yoursmileys.ru/tsm
а раньше некуда мне идти...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Поликистоз
« Ответ #52 : 17:56, 29.06.2009 »
Ань, но 6.07 уже почти 2 месяца у тебя не будет М!!! А кто знает, ЧТО это?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #53 : 18:00, 29.06.2009 »
Ань, но 6.07 уже почти 2 месяца у тебя не будет М!!! А кто знает, ЧТО это?
после выкидыша (28.02) - гормональное нарушение
мес. только 09.05 и были
я ж делала УЗИ 26.06-все в порядке, сказали, вот сдам гормоны и меняю врача СРОЧНО!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Поликистоз
« Ответ #54 : 18:02, 29.06.2009 »
После выкидыша может гормональный фон сбиться... Анечка, я не призываю сразу врача менять, ты сама смотри. А вот сделать до 6.07 УЗИ в ином месте можно. Та же врач из Шлаковой захочет глянуть ЧТО там

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Поликистоз
« Ответ #55 : 18:13, 29.06.2009 »
Анют, нужно сходить на УЗИ в любую другую больницу. И посмотреть, что тебе там скажут. Ну ты посчитай, твоим М запаздывают уже насколько...
100% согласна со Светой. Нужно сходить к врачу и сделать УЗИ в другой клинике, а как выйдет врач из отпуск вот будет второе мнение.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Поликистоз
« Ответ #56 : 20:20, 29.06.2009 »
Фая, сразу вопрос в тему зачем ты советуешь сдавать гормоны во вторую фазу?  notponimatсмотреть гормоны нужно в одном цикле girl_sigh
Антуанетта, не хочу пугать, но при поликистозе и правда могут быть нарушения цикла...я б не делала узи. до 6 недолго...но если твоему врачу из шлаковой не принципиально чтобы узи делала она, то можно и сделать, а к ней прийти с картинкой или описанием. можнов калинино сделать-там описание отдают на руки, а в семье если делаешь цветное, то и картинку распечатывают. а в исисде тебя врач не передавал другому пока в отпуске?
отслеживать овулю можно тестами и бт, но по узи более четкая картина.если все же дойдет до стимуляции то будут смотерть узи, потому что там надо смотреть -реагируют Я. или нет, чего убрать, что добавить. если была беременность, мне кажется и та квсе получиться. а про грязи не думали например? не говорила врач. у меня подруга была с такими проблемами, ей даже резекцию делали и не помогло. а потом санаторий и все ок))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Поликистоз
« Ответ #57 : 20:23, 29.06.2009 »
Но в 6 врач навряд ли САМА делает УЗИ. Это же не Семья

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Поликистоз
« Ответ #58 : 20:24, 29.06.2009 »
ну знаешь может не сама, но скажет иди только к пупкину, все другие не прийму)))

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Поликистоз
« Ответ #59 : 20:25, 29.06.2009 »
Для второй фазы есть ведь нормы. Хорошо конечно в одну фазу смотреть, но если ситуация критична - то может ей назначат один укол прогестерона и все начнется. Я вот и думала, что врачу из Шлаковой должно быть не принципилально где человек сделал УЗИ так как ситуация нестандартная - вот и придет уже с готовой картинкой к врачу. Кроме того будет же описание УЗИ, чтобы на душе спокойней стало