Автор Тема: Поликистоз  (Прочитано 53569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Поликистоз
« Ответ #60 : 20:29, 29.06.2009 »
А вот идея с фоткой, если чего, очень даже хороша. Я бы советовала сделать УЗИ ДО похода. Всё равно отправят. Чего оттягивать момент?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #61 : 10:24, 30.06.2009 »
Девочки, спасибо вам за советы :)
Светик, то, что сбился гормональный фон- я чувствую на 99%. Да, врач в 6-ке не сама делает УЗИ, направляет, а потом смотрит рез-т.
Оксана, я делала УЗИ с распечаткой 26.06 и 06.06 пойду с этим результатом к врачу в Шлаковую.
насчет, передавала ли врач меня из ИСИДЫ другому врачу-нет, я пришла к ней на прием, а она в этот день родила :), поэтому я попала к другому врачу, кот. мои проблемы, помоему, по... Насчет того, что беременность получится и сама - очень надеюсь на это и каждую минуту прошу об этом Господа...но очень боюсь, чтобы все опять не повторилось....поэтому хочу сначала сдать гормоны и если что подкорректировать их.
ну знаешь может не сама, но скажет иди только к пупкину, все другие не прийму)))
...я у них делала 1,5 месяца назад, думаю, возьму все свои рез-ты УЗИ с собой.

Девочки, а укол прогестерона это сильно больно?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Поликистоз
« Ответ #62 : 10:27, 30.06.2009 »
Ну для того, чтоб вызвать месячные необязательно колоть прогестерон. назначают и пить тот же Дюфастон.
Через пару дней пойдут.
Думаю,что в твоем случае нужно гормональный фон откорректировать, те же ОК попить, но все после консультации с врачом.

Девочки уже писали, попробуй петрушки поесть пару дней, только много. Все равно до 6.07 время ещё есть

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Поликистоз
« Ответ #63 : 10:30, 30.06.2009 »
Антуанетта,  я сама прогик не колола, но не думаю что очень больно)) не факт что тебе нужен именно он. а что в результатах узи? есть кисты?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #64 : 10:31, 30.06.2009 »
про петрушку не слышала...
Галя, пучка достаточно слопать или мало?  я ее каждый день ем (только в салатиках или супчиках).

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Поликистоз
« Ответ #65 : 10:32, 30.06.2009 »
я не знаю, у меня ТТТ с этим проблем не было.
Ну девочки говорят им помогает, хуже точно не будет.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #66 : 10:32, 30.06.2009 »
Антуанетта,  я сама прогик не колола, но не думаю что очень больно)) не факт что тебе нужен именно он. а что в результатах узи? есть кисты?

написано: "поликистоз обоих яичников"

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Поликистоз
« Ответ #67 : 10:35, 30.06.2009 »
а гормоны когда нить сдавала? что у тебя с а) кожей-жирная 7 склонна к угрям? б)  с весом?есть ли переизбыток? в) были ли до этого циклы не регулярными? г) с сахаром ка кдела?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Поликистоз
« Ответ #68 : 10:39, 30.06.2009 »
Расскажу историю своей подруги.
У неё СПКЯ, причем обоих.
Говорили беременеть и все пройдет, забеременела где-то через 4 месяца.
Беременность нормальная, родила. После родов поликистоз не пошел, все так и осталось, кисты большие, хоидла на УЗИ, сказали,что в принципе если не мешают ей, то лучше их не трогать, потому что сказали только операцию делать.
Потом ей назначили ОК "Джаз", так вот после приема кисты практически ушли, даже врач в шоке. сделали УЗИ и почти все хорошо, то есть они были до 3 см в диаметре, а остались по несколько мм.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Поликистоз
« Ответ #69 : 10:43, 30.06.2009 »
а че врач то в шоке?  ag_smiley все вроде логично-понизили андрогены и все номано.
Антуанетт, смотри
Поликистоз яичников
Различают истинный поликистоз яичников и вторичный. Истинный поликистоз яичников - это гормональное заболевание, при котором в яичниках не созревают яйцеклетки. Или иногда они созревают, но не могут выйти наружу из-за слишком плотной капсулы. Это заболевание наследственное, поэтому нарушения цикла проявляются с детства: менструации редкие, нерегулярные, скудные. Также отмечаются избыточный рост волос на теле, увеличение размеров яичников (но не всегда), у половины больных - ожирение. При измерении базальной температуры (в прямой кишке) она остается примерно постоянной в течение цикла, а не увеличивается во второй его половине, как в норме. Этот диагноз ставится на основании жалоб, отсутствия беременности, УЗИ (большие яичники с множественными мелкими кистами) , уменьшенные размеры матки, но главное - на основании гормонального исследования. Определяют 2 гормона: ЛГ и ФСГ, и уровень ЛГ должен быть в 3 раза выше, чем ФСГ. Тогда это истинный поликистоз. На основании одного только УЗИ диагноз не ставят, т.к. мелкие кисты в яичнике образуются при любой дисфункции, и не означают болезни поликистозных яичников. Кроме того для точного диагноза необходимо обязательно исследовать суточную мочу на 17-КС, чтобы определить количество мужских гормонов в организме. Либо сделать анализ крови на тестостерон. Вторичный поликистоз яичников может возникнуть в более позднем возрасте из-за хронических воспалительных заболеваний женской половой сферы. Точный диагноз можно поставить только по результатам УЗИ и анализов на гормоны. Вообще с поликистозом женщины живут без особых сложностей, лечение им нужно только если они хотят забеременеть. На первом этапе лечения обычно назначают оральные контрацептивы, . Гормональный контрацептив обладает двумя положительными моментами при данном заболевании: во-первых, снижает уровень мужских половых гормонов, образование которых увеличивается при этом заболевании, а во-вторых, при приеме орального контрацептива яичники отдыхают, а когда таблетки женщина перестает принимать, ее шансы на беременность в первые полгода резко возрастают.
************************************************************
Поликистоз яичников - одно из гормональных заболеваний, приводящее к тому, что в организме не происходит овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) и может возникает бесплодие.Независимо от конечной цели лечения, первым этапом являются нормализация массы тела и коррекция обменных нарушений. Снижение массы тела на фоне диеты приводит к нормализации углеводного и жирового обмена. Диета предусматривает снижение общей калорийности пищи до 2000 ккал в день. Повышение физической активности является важным компонентом не только для нормализации массы тела, но и для повышения чувствительности мышечной ткани к инсулину. Стимуляция овуляции проводится вторым этапом, после нормализации обменных нарушений. В настоящее время большинство клиницистов на первом этапе индукции овуляции применяют кломифен. При отсутствии эффекта от терапии кломифеном рекомендуется назначение гонадотропинов или хирургическая стимуляция овуляции.
уже не помню источник, кажется  с овуляшек. но это только для сведения...надо найти хорошего врача :) потому что может это и не поликистоз никакой ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Поликистоз
« Ответ #70 : 10:48, 30.06.2009 »
а че врач то в шоке?  ag_smiley все вроде логично-понизили андрогены и все номано.

Оксан, просто никто не ожидал, что так резко все наладиться.
У неё этот диагноз лет 10 и почти все говорили только операция.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Поликистоз
« Ответ #71 : 10:57, 30.06.2009 »
а гормоны когда нить сдавала? что у тебя с а) кожей-жирная 7 склонна к угрям? б)  с весом?есть ли переизбыток? в) были ли до этого циклы не регулярными? г) с сахаром ка кдела?
-гормоны никогда раньше не сдавала
-кожа нормальная-без угрей, не жирная, не сухая
-лишнего веса нет
-волосы на груди не ростут и усов нет
-циклы бывают нерегулярные
-как дела с сахаром-понятия не имею
Оксана, спасибо за статью :)
Галя, а что такое СПКЯ?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Поликистоз
« Ответ #72 : 11:01, 30.06.2009 »
СПКЯ - синдром поликистозных яичников

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Поликистоз
« Ответ #73 : 11:03, 30.06.2009 »
вот еще статья http://www.detka.com.ua/articles/343/1/%CF%EE%EB%E8%EA%E8%F1%F2%EE%E7-%FF%E8%F7%ED%E8%EA%EE%E2/%D1%F2%F0%E0%ED%E8%F6%E01.html
че то мне кажется что это не оно)))

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Поликистоз
« Ответ #74 : 22:44, 01.07.2009 »
Я с поликистозом родила двоих.Сестра сейчас беременна (тоже поликистоз),у нас это семейное.