Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012! Часть 6  (Прочитано 121336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #720 : 09:34, 16.08.2013 »
Девочки, не переживайте по поводу горшка и еды самостоятельно :bk:
Я вон, у кого на площадке не спрошу, когда деткам пампы сняли, все говорят в 1г. 8м. - 2 года. и то, иногда ещё пампы надевают :bk:
Примерно после 1г.7м. появилось осознание "горшок". я не переживаю.
по поводу еды тоже - придёт время, научатся всему :bf:
Я вон тоже всё тосковала, что Софи вообще ничего не ест, потом переживала, что только через блендер всё, а на остальное :at: рефлекс.
А теперь вот уже как целых 2 дня супчик вилкой пожмакаю и ест. ag_smiley Время значит пришло aga
Не спешите, и никого не слушайте. Наши ластушки очень индивидуальны.  :t6207: girl_obnim
Вон, у Катерины Даша на горшок ходит, когда она её высаживает - это особенность ребёнка. Мою, как ни усаживаю, только хохочет или убегает ag_smiley
Кстати, сейчас с горшком по дому носится - он для неё сейчас вместо сумочки(сейчас, например, там пазлы деревянные расположились ag_smiley), такой себе аксессуарчик :roflmao555: :roflmao555:

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #721 : 10:33, 16.08.2013 »
Привет всем! Ох, Юля, Ярослав как и Софи без сиси не засыпает!!!! girl_cray2 Вот и сейчас под ней заснул, оттянула, переложила в манеж и к компу. Мы супчик едим тоже толченный, но у нас другая проблема, он присаживается кушать со всеми кто ест макароны и гречку, в любое время, даже ели сыт. поэтому сейчас стараемся подстроиться под его график еды. Завтракаем и обедаем вместе с ним. На горшок высаживаемся под настроение. Но утром приучились ходить на горшок после сна какать, уже дней десять так получается. Старшая дочь у меня в этом возрасте уже просилась на горшок, а с Ясиком я о таком даже и не мечтаю.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #722 : 11:33, 16.08.2013 »
Юльчик, спасибо ,ты меня успокоила. на горшке максимум можем посидеть пару секунд(как бы я не плясала перед ним) встает или начинает психовать. еду всю блендерю, хотя бублики, хлеб, сыр и морковку сам ест, откусывает и жует. ложку может иногда взять и потом выкинуть за борт. пыталась научить его кушать ложкой - неинтересно. поэтому я решил больше не пытаться, пока..

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #723 : 11:39, 16.08.2013 »
У нас если комочек в еде, то все капец - есть потом вообще отказывается, все тщательно блендерю. На горшок я и не сажу, пару раз пробовала - сначала плакал, потом грызть его начал, не понимает что я от него хочу, решила не спешить, никуда не денется научится в свое время aga

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #724 : 11:54, 16.08.2013 »
У нас если комочек в еде, то все капец - есть потом вообще отказывается, все тщательно блендерю. На горшок я и не сажу, пару раз пробовала - сначала плакал, потом грызть его начал, не понимает что я от него хочу, решила не спешить, никуда не денется научится в свое время aga
Лера, мы такие же..фууух.я уже переживать начала, сейчас успокоилась

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #725 : 14:59, 16.08.2013 »
а мы ссыкаем в горшок yazyk но если вдруг настанет момент отказа,я думаю это как нибудь переживу ag_smiley многие через такое проходят aga
есть свои минусы-стала просыпаться днём когда хочет в туалет,причем это происходит где то через час после засыпа.не всегда удается обратно уложить(((я подозреваю что и ночью она просыпается как нужно посыкать,но высаживать ночью пока у меня нет сил-хватит моих скаканий между манежем и кроватью :be:
мы вчера на улице упали мордахой в пыль girl_obmorok бегала значит Дарья между колясками,зацепилась за колесо и как покатится girl_impossible  уже приготовилась к реву,а она так по-деловому давай пережёвывать пылючку во рту ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #726 : 17:39, 16.08.2013 »
а мы ссыкаем в горшок yazyk но если вдруг настанет момент отказа,я думаю это как нибудь переживу ag_smiley многие через такое проходят aga
есть свои минусы-стала просыпаться днём когда хочет в туалет,причем это происходит где то через час после засыпа.не всегда удается обратно уложить(((я подозреваю что и ночью она просыпается как нужно посыкать,но высаживать ночью пока у меня нет сил-хватит моих скаканий между манежем и кроватью :be:
мы вчера на улице упали мордахой в пыль girl_obmorok бегала значит Дарья между колясками,зацепилась за колесо и как покатится girl_impossible  уже приготовилась к реву,а она так по-деловому давай пережёвывать пылючку во рту ag_smiley
ag_smiley там же асфальт был, а мордашка такая вроде в миску с пылью окунули)))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #727 : 23:35, 16.08.2013 »
Ох,Катерина,боюсь расстраивать,но пыли-землички вы еще наглотаетесь :bm:
Мы вон до сих пор,как упадем,иной раз,мама дорогая! girl_obmorok
Даже можем ложку игрушечную с песком в рот запихнуть! :bm:
Так что-терпения,мамочка и понимания! :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #728 : 00:05, 17.08.2013 »
Четам ложку, я как то засмотрелась а ребенок стаанчик песочка жахнул.
А ваша девчаковая площадка мне очень понравилась, надо к вам Юль почаще выбираться))))))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #729 : 08:36, 17.08.2013 »
Даааа! у нас хорошая площадочка! Приходите! :curtsey:

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #730 : 20:39, 19.08.2013 »
а мне прошлой ночью снилась малышка софиюшка :ap:, она ела мороженое))
бывают же такие сны))

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #731 : 23:24, 19.08.2013 »
Да, девочки, я смотрю у нас у всех одинаковые проблемы и радости..! girl_sigh

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #732 : 23:32, 19.08.2013 »
Завидую Софийке, которая мороженое ела, хоть и во сне:)))))))) Так хочется мороженого:)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #733 : 23:43, 19.08.2013 »
А разве пломбир нельзя чуточку. Говорят на нормальный не сыпет.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #734 : 23:46, 19.08.2013 »
А разве пломбир нельзя чуточку. Говорят на нормальный не сыпет.
aga я грешу по чуть чуть этим дельцем :dolf_ru_768: