Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012! Часть 6  (Прочитано 120688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #750 : 17:00, 22.08.2013 »
Девочки, не хочу никого обидеть, но легче всего отмахнуться услышав чью-то страшилку про вред химии и прочее, чем ловить дитя и протирать ему руки, но зачем агитировать других ничего не делать :ad:
Кстати, вот недавно видела на площадке мамульку - достает она 2 бутылочки от спрея Эйвон и полотенечко, пшикает на ручонки девочке - протирает, я не удержалась спросила - оказалось в одном флаконе мыльная вода, во втором чистая, так она на улице моет руки, от это я понимаю :ay: Я не стала спрашивать слышала ли она про антисептик ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #751 : 17:12, 22.08.2013 »
я тоже за антисептик) тем более, речь идёт об улице. дома то понятно: вода и мыло. на улицу это не вариант. сколько за 3 часа прогулки ребёнок руки в рот засунет. если его занять. совсем козявки, те руки в рот, а постарше, ходят, топают, корявыются в коляске)
антисептик это для успокоения мамы, а не для чистых рук ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #752 : 17:28, 22.08.2013 »
антисептик это для успокоения мамы, а не для чистых рук ag_smiley
ну, всё не в грязи)) хотя у нас влажные салфетки после песка и есть бутылочка с водичкой)

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #753 : 17:33, 22.08.2013 »
В антисептике спирт содержится, хоть и в малой концентрации, в любом случае хоть частично обеззараживает

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #754 : 19:56, 22.08.2013 »
я и не агитирую к бездействию. ни в коем случае! просто сужу по своей дочке, у которой сейчас, почти в год, режется одновременно 6 зубов (из них 2 глазных) - поэтому, сами понимаете, руки-слюни-любые предметы во рту.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #755 : 21:54, 22.08.2013 »
Спиртовыми салфетками я бы не увлекалась. Для рук вредно. Спирт через кожу в кровь попадает. А если в рот, так и слизистую обжечь можно. Водой там или влажными, я могу понять.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #756 : 12:09, 29.08.2013 »
Маму Юлю и Мишеньку с девяточкой!!!! :bo: :bo: :bo:
Что-то совсем-совсем никто не пишет уже girl_sigh
Катерина, а фотки с днюшки показать не хо нам :ad: Вон уже сколько дней прошло - непоряяяяядочек acute acute

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #757 : 20:01, 29.08.2013 »
Мишаню с мини даткой!Крепкого здоровья и радостных дней! :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #758 : 16:48, 04.09.2013 »
А-У!!! Где все? Попробую нарушить тишину! Как ваши детки? Уже повырастали, новые умелочки появились?!!  girl_sigh   А никто не пишет shlep23115021
Анюте уже 1 год, рост 74,5 см, вес 8,800 кг. Вылезло к году 6 зубов и тихо-тихо. Ходить так и не ходим самостоятельно :bk:   2 дня назад начала стоять без поддержки aga   Словарный запас не большой: "мама, папа, баба, упал или бах, кися", собака "аф-аф",  медведь, блендер и сосед с дрелью у нас просто "ррррррр", хрюша "ху-ху", машина "брууу" или "ввввв", еще гоняет котов и мух в подьезде - машет в стороны ручкой и говорит "ксь", любит укачивать в своей кроватке игрушки и поет им "АааА",  показывает как шумит ветер "ссьссьссь", еще дует в свисток - получается, а вот до мыльных пузырей все никак не доберемся. Ну из старенького машет привет-пока, ладушки и сорока, вроде, ничего не забыла. Вот.
А что вы уже умеете? Что новенького?


Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #759 : 17:38, 04.09.2013 »
Отпишусь и я, а то месяц ровно не была на форуме :be:
Подробнее постараюсь отписаться в 11 мес, а пока у нас 6 зубов, последние 2 вылезли ровно в 10 мес, вес и рост уточню скоро, ходим возле дивана, жаде бегаем я бы сказала))) сама боится, очень острожная, кажется подросла, т.к. стала доставать вещи со стола, ВСЕ тянет в рот, раньше хоть рассматривала, а сейчас чаще всего не думая сует в рот, я уже мастерски открываю рот ей))) Ходить я думаю мы не скоро будем, за руку боится, сразу на попу падает, рука не столь надежная, как стул иди диван. Ест последний месяц оооочень хорошо, прям боюсь сглазить т-т-т, это сразу как зубы вылезли, ну кроме картошки правда, вчера в очередную пробу съела грамм 100 от силы, все остальное как в пропасть, но при этом обязательно заесть ей надо сисей, может я ей маленькие порции делаю? 200 гр для каш и овощей мало?

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #760 : 19:28, 04.09.2013 »
Девочки молодцы какие:) Оль, не мало вы едите, Танюша, наверное, свою фигуму боится потерять:)А мы с Мишкой и бабушкой на море. Как я и думала, на отдыхе начал виднеться первый зуб. Тоже все тащит в рот, везде ползет, на месте вообще не сидит, надо вставать и ходить у опоры или около меня. Охотится на гальку на пляже, радуется при виде голубей и чаек:)

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #761 : 21:25, 04.09.2013 »
Оля, ну вы кокетничаете, не иначе)
мало это как у нас 50 гр и то с отворачиваниями(
еслиб мой воробей съел завтра 200 грамм овощей, я бы налысо побрилась от счастья или другим образом сбрендила!))
вот уже второй день подряд напрочь отказалась от обеда, жалко мясо кролика идет не в прок(
А еще насчет величины порции, желудок имеет свойство растягиваться, зачем вам это? у нее же нет дифицита массы тела, так что лучше не злоупотребляйте детским аппетитом)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #762 : 23:43, 04.09.2013 »
ну это я хвастаюсь аппетитом за последний месяц)) до этого у нас бывали дни с одной кашей, а иногда и просто чисто грудь, это конечно был период зубов, но каждый пол часа грудь  :be:
про фигуру в точку))
Про то, что у нас не очень тоже отпишусь - ужасно засыпать стала  girl_sigh весь режим коту под хвост, засыпает по часу, ползает, смотрит в окно, разговаривает, потом опять на грудь кидается, не может уснуть и все тут, хотя трет глаза, заваливается. Все это началось ровно в день как погода испортилась, в общем с неделю такие приключения. Дневные сны то вообще ужас, у нас и так давно один дневной сон и тот в 17-18 часов с третьей попытки, глазки трет с часов 13, но не может уснуть и все тут.  :ee8b436bb9e5ede27486353c89078

Юля, у нас тоже песок в рот тянулся, глаз да глаз надо. С первым зубом Мишаню, где отдыхаете?

Наверное все мамы сентябрят в праздничной суете, скоро будет оптом годовасие  aga


Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #763 : 00:01, 05.09.2013 »
Мы в Алуште, погода только не радует совсем, холодина и дожди тоже, мечтаем о море последние два дня:(

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #764 : 00:05, 05.09.2013 »
да, погодка не радует ну совсем((( зато дышите воздухом, тоже полезно