Автор Тема: Капельки полио и Хиб  (Прочитано 49165 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #105 : 14:01, 11.11.2015 »
Аня, я если честно не понимаю эту внеплановую сейчас. Для чего? У нас вспышки зафиксированы? Эпидемия? Зачем это делать?

По поводу плановых я очень хорошо помню БЦЖ  girl_obmorok
Наташа, я консультировалась с врачом (мамой одногруппника), она сказала что это все из-за случаев на Западной Украине и потому что они там массово прививаются. Поэтому боятся у нас вспышек, т.к. пассажиропоток большой все таки. Таким образом пытаются выработать коллективный иммунитет, потому что за последнее время много отказников от прививок. Я сказала, что те кто не делает прививки вообще, то они и сейчас не сделают, получается в чем смысл тогда этой внеплановой вакцинации и не сделаем ли мы хуже. Она ответила, что кто его знает как будет, будем надеяться.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #106 : 14:14, 11.11.2015 »
Массовый психоз какой-то, я если честно не понимаю как оберегаться. Впереди утренники, мы ходим в црр и театралку сейчас. Детей куча вокруг. У нас есть 3 ипв. Надо будет проконсультироваться с нашей любимой Бобровицкой еще раз. Она в прошлый раз советовала сдать анализ на антитела, я так и не решилась.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #107 : 14:21, 11.11.2015 »
Массовый психоз какой-то, я если честно не понимаю как оберегаться. Впереди утренники, мы ходим в црр и театралку сейчас. Детей куча вокруг. У нас есть 3 ипв. Надо будет проконсультироваться с нашей любимой Бобровицкой еще раз. Она в прошлый раз советовала сдать анализ на антитела, я так и не решилась.
вот говорят что ипв формируют слабый иммунитет к полиомиелиту.  girl_impossible у нас тоже три ипв только.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #108 : 14:28, 11.11.2015 »
в общем моем руки часто с мылом, надо кинуть в сумочку антисептик  :ah:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #109 : 14:32, 11.11.2015 »
в общем моем руки часто с мылом, надо кинуть в сумочку антисептик  :ah:
обязательно.
а там скоро морозы пойдут, надеюсь вирусы полио дохнут от морозов

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #110 : 14:38, 11.11.2015 »
вот говорят что ипв формируют слабый иммунитет к полиомиелиту.  girl_impossible у нас тоже три ипв только.

откуда инфа о слабом иммунитете?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #111 : 14:39, 11.11.2015 »
та у нас морозы в марте начинаются обычно  ag_smiley а так вечно слякоть и мерзость  :ah:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #112 : 15:05, 11.11.2015 »
Не знаю что нам скажут в саду. Мы сделали полио 21 октября в поликлинике, 4ю. Т.е. на этот тур нас заставить не могут, т.к. только сделали. Сколько там, 45 дней между ними должно быть? Но, получается, что через 45 дней опять будут всем поголовно делать и нам тогда уже тоже обязательно надо. Я не хочу и не собираюсь. 4 вполне достаточно на мой взгляд.
У меня складывается ощущение что это не из-за эпидемии, не ради здоровья детей и прочие разговоры, а чтобы списать вакцины. Случаи были на ЗУ в августе, непонятно от чего, может это осложнения после прививок, а снеслись мы только сейчас. И всем поголовно без разбора. А почему тогда до 6 лет? После 6 не болеют?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #113 : 15:06, 11.11.2015 »
И вакцины у нас не менее стреиеые чем в Украине. Никто не знает что это и как они там хранились.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #114 : 15:07, 11.11.2015 »
это называется меньше знаешь - крепче спишь.
и в сады ходили, и в торговые центры и на площадки с большим скоплением детей никто ж из вас не знал когда конкретному ребенку капали полио, и ничего, все живы-здоровы.
а теперь прям массовый психоз  girl_sigh

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #115 : 15:08, 11.11.2015 »
А чем они стремные в Украине? кроме непроверенной никем информации о размораживании/замораживании.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #116 : 15:24, 11.11.2015 »
Наташ, согласна. Просто когда плановая, встретить такого ребенка вероятность меньше, чем когда поголовно всем делают сразу :ah:
и ранее детей от сада не отстраняли, а сейчас прям не сделал, сиди дома, маразм какой-то
раз это так опасно, сделайте отдельно группу, но тогда действительно стоит вопрос с детскими площадками и др местами скопления. В общем замкнутый круг получается.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #117 : 15:26, 11.11.2015 »
Натусь, так если почитать форум, то поголовности как раз не получается  ag_smiley, все (большинство) сидят дома и не идут на прививку.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #118 : 15:31, 11.11.2015 »
Кто его знает, я так понимаю сейчас разделились все 50 на 50, не все ж могут дома сидеть :ah: Кто ходит в сад, я уверенна будут делать, иначе их не пустят судя по всему.
А вот, кстати, по поводу стремности вакцины если это все непроверенно и не подтверждено, то почему до сих пор нет опровержения никакого? Или я не встречала просто.  notponimat

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #119 : 15:33, 11.11.2015 »
Кто его знает, я так понимаю сейчас разделились все 50 на 50, не все ж могут дома сидеть :ah: Кто ходит в сад, я уверенна будут делать, иначе их не пустят судя по всему.
А вот, кстати, по поводу стремности вакцины если это все непроверенно и не подтверждено, то почему до сих пор нет опровержения никакого? Или я не встречала просто.  notponimat
Комаровского тоже не читала?