Автор Тема: Капельки полио и Хиб  (Прочитано 49139 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #135 : 12:00, 18.11.2015 »
я писала выше, что оказалась, группу провакцинировали на 90% (по словам медсестры), нас не отстранили, все прививки по графику у нас есть
а нам нервы трепят сейчас по этому поводу(
У нас 4 есть, мы отказались. Теперь меня гоняют от медсестре к заведующей поликлиникой и обратно и угрожают отстранением. Пока ходим и ждем, я распечатала приказы и письма от Захарченко и Поляковой, на случай отстранения буду на них ссылаться.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #136 : 12:07, 18.11.2015 »
Девочки,а не знаете есть ли в Донецке те кто отказался от тутовой вакцинации и продолжают ходить в сад?то есть не запретили
Мы отказались, сегодня мне позвонили, пригласили в группу для не привитых, правда мы вряд ли будем туда ходить, там от мала до велика детки и к воспитателю там у меня много вопросов.

Оффлайн Olesia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 190
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #137 : 12:23, 18.11.2015 »
а нам нервы трепят сейчас по этому поводу(
У нас 4 есть, мы отказались. Теперь меня гоняют от медсестре к заведующей поликлиникой и обратно и угрожают отстранением. Пока ходим и ждем, я распечатала приказы и письма от Захарченко и Поляковой, на случай отстранения буду на них ссылаться.
наверное все зависит от сада, я написала отказ детсадиковской медсестре и все  notponimat
Хотя настроена была не водить, раз уж так жестко вопрос стал, мне сказали, что спокойно можете приходить

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #138 : 12:27, 18.11.2015 »
На соседнем форуме написали что в нашем саду планируется группа для детей без прививок. Интересно где? У нас всего 4 группы в саду))

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #139 : 12:37, 18.11.2015 »
На соседнем форуме написали что в нашем саду планируется группа для детей без прививок. Интересно где? У нас всего 4 группы в саду))
Наверное одну из них и сделают непривитой, вряд ли будут дополнительную делать

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #140 : 09:54, 20.11.2015 »
Пост пишу, т.к. обилие слухов по ОБС просто стало раздражать.
Вся информация ниже взята с сайта ВОЗ. На сайте информации очень много, кому интересно - почитайте подробнее.

Люди, подвергающиеся наибольшему риску-Полиомиелит поражает, в основном, детей в возрасте до 5 лет.
Профилактика Полиомиелит неизлечим, его можно только предотвращать. Предоставляемая неоднократно полиомиелитная вакцина может защитить ребенка на всю жизнь. Полиомиелит является одной из немногих болезней, которые можно полностью ликвидировать, как это произошло с оспой

Полиомиелит в Украине – есть ли эпидемия?
Министерство здравоохранения Украины подтвердило два случая заболевания полиомиелитом 1 сентября 2015 г. Эти случаи были выявлены у двух детей, проживающих Закарпатской области, расположенной на юго-западе Украины. Заболевшие дети (возраст – 10 месяцев и 4 года) не были привиты против полиомиелита.
Циркуляция цПВВП произошла из-за низкого охвата вакцинацией в Украине, который наблюдается начиная с 2008 г. В 2014 г. лишь 49% детей были полностью вакцинированы против полиомиелита. В настоящее время уровень охвата вакцинацией против полиомиелита среди детей в возрасте до года составляет лишь 14,1%, что обусловлено нехваткой вакцин.

В международных руководящих документах сказано, что один выявленный случай полиомиелита (даже вакцин-ассоциированного!) приравнивается к вспышке заболевания и требует принятия неотложных ответных мер, учитывая то, с какой скоростью вирус полиомиелита может распространяться, если все дети не прошли иммунизацию в полном объеме. Нынешняя вспышка и низкие показатели охвата вакцинацией в Украине подвергают риску здоровье и благополучие украинских детей, а также угрожают сохранению Европой статуса региона, свободного от полиомиелита.
Ссылка:  http://www.euro.who.int/ru/countries/ukraine/news/news/2015/10/unicef-and-who-ready-to-support-immediate-polio-vaccination-campaign-in-ukraine

О вакцин-ассоциированном полимиелите:
Вопрос: Что такое полиомиелит вакцинного происхождения?
Ответ: Оральная полиовакцина (ОПВ) содержит аттенюированный (ослабленный) вакцинный вирус, активизирующий иммунную реакцию организма. После введения ребенку ОПВ ослабленный вакцинный вирус размножается в его кишечнике в течение ограниченного периода времени, что способствует развитию иммунитета путем выработки антител. За это время вакцинный вирус выводится из организма. В районах с ненадлежащей санитарией такой выведенный из организма вакцинный вирус перед тем, как окончательно прекратить свое существование, может распространяться в ближайшем сообществе (и это может обеспечивать защиту для других детей путем «пассивной» иммунизации).
В редких случаях, при крайне низком уровне иммунизации населения, выведенный из организма вакцинный вирус может продолжать циркулировать в течение продолжительного периода времени. Чем больше живет вирус, тем больше генетических изменений в нем происходит. В очень редких случаях вакцинный вирус может генетически измениться в форму, которая может вызвать паралич. Эта форма известна как циркулирующий полиовирус вакцинного происхождения (цПВВП).
Для возникновения цПВВП требуется много времени. Как правило, штамм должен циркулировать среди неиммунизированного или недостаточно иммунизированного населения в течение, по меньшей мере, 12 месяцев. Циркулирующий ПВВП возникает в тех случаях, когда регулярная иммунизация или дополнительные мероприятия по иммунизации (ДМИ) проводятся ненадлежащим образом и население остается чувствительным к полиовирусу — к вирусу вакцинного происхождения или к дикому полиовирусу. Следовательно, проблема заключается не только в вакцине, но и в низком уровне охвата вакцинацией. Если население полностью иммунизировано, люди будут защищены как от вируса вакцинного происхождения, так и от диких полиовирусов.
Источник: http://www.who.int/features/qa/64/ru/

Решение о вакцинации принимают родители, но я считаю, что они при этом должны владеть соответсвующей
информацией. Муссирование в СМИ и соц. сетях слухов о  поледствиях вакцинации лично меня настораживает. Искусственную истерию относительно свинного гриппа мы уже проходили, сейчас истерия не по поводу эпидемии, а по поводу как-бы последствий от ее профилактики.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #141 : 10:05, 20.11.2015 »
у меня есть вопрос, объясните мне с медицинской точки зрения в чем разница между
а) ребенок получил полиомиелит от вакцины
б) ребенок получил полиомиелит от привитого

и еще есть несколько вопросов.
если в стране нет дикого полиомиелита, то зачем делать от него прививки?
если в стране так мало привитых от полиомиелита согласно статистике, то как же мы его "победили"?
в том, что дети заболели ВАП из-за прививок (пусть и не своих) есть 100% уверенность, но нет ни малейших доказательств, что люди не болеют полиомиелитом из-за вакцинации.
насколько я помню, это болезнь не развитых стран и грязных рук

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #142 : 10:18, 20.11.2015 »
Так вот если полиомиелит неизлечим, то каким образом дети в Западной Украине излечились, так и не остались при этом ни инвалидами, ни парализованными? Или полиомиелит и ВАП это разное?
Понятно что каждый родитель сам решает...но меня настораживает эта вакцинация.
с 2016 года многие страны отказываются от применения живой вакцины от полиомиелита. Надо почитать почему, я уже забыла. Но вроде доказали что и ипв неплохо работает от полиомиелита, а опв как раз и опасно тем, что может вызвать мутантные вирусы полиомиелита.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #143 : 10:27, 20.11.2015 »
у но нет ни малейших доказательств, что люди не болеют полиомиелитом из-за вакцинации.

Ксюша, поясни, что ты имеешь здесь в виду? Есть статистика, что частота заболеваний после вакцинации сократилось в разы. Это разве не дорказательство? Или ты о чем-то другом?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #144 : 10:32, 20.11.2015 »
Ксюша, поясни, что ты имеешь здесь в виду? Есть статистика, что частота заболеваний после вакцинации сократилось в разы. Это разве не дорказательство? Или ты о чем-то другом?

статистика за какие года? насколько давно это было? оспу мы тоже вроде как вакцинацией победили, но ее перестали сейчас колоть т.к. нет смысла, почему полио колят, ведь только из-за этих прививок на сегодняшний день есть случаи болезни.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #145 : 10:34, 20.11.2015 »
у меня есть вопрос, объясните мне с медицинской точки зрения в чем разница между
а) ребенок получил полиомиелит от вакцины
б) ребенок получил полиомиелит от привитого

и еще есть несколько вопросов.
если в стране нет дикого полиомиелита, то зачем делать от него прививки?
если в стране так мало привитых от полиомиелита согласно статистике, то как же мы его "победили"?
в том, что дети заболели ВАП из-за прививок (пусть и не своих) есть 100% уверенность, но нет ни малейших доказательств, что люди не болеют полиомиелитом из-за вакцинации.
насколько я помню, это болезнь не развитых стран и грязных рук
Случаи а) и б) являются крайне редкими по сравнению с возможностью заболеть от дикого вируса (он, насколько я понимаю, более вирулентен). если под б) ты подразумеваешь пассивную иммунизацию - то никакй принципиальной разницы нет
От дикого делают прививки с целью реализации глобальной общемировой программы по уничтожению полиомиелита. Одна разновидность дикого считается уничтоженной, но еще 2 циркулируют.
Мы "победили" полиомиелит в те годы, когда охват прививками был уж никак не 49%.

Касательно излечения от полиомиелита - он не лечится, в смысле нет таких противовирусных лекарств, он сам проходит. А вот какие последствия он оставит - паралич или нет - это лотерея. К

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #146 : 10:36, 20.11.2015 »
Девочки, есть познавательная статья, ну просто так для общего развития про полиомиелитную вакцину.
http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm она очень длинная, но я прочла всю .
Если что, то я не противник прививок и своему ребенку делаю, но есть моменты, которые реально пугают, если во всем разобраться.

Ну и по поводу этой вакцинации. Я не знаю как сейчас делают, нам говорили что по 4 капельки дают. Мне кажется что должны педиатры смотреть на давность сделанной прививки и учитывать какое количество капелек давать, можете ребенок месяц-три месяца назад сделал, то для него и двух капель достаточно? как-то вот на это вообще внимание не обращают.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #147 : 10:36, 20.11.2015 »
Оспы нет во всем мире, полиомиелит - есть. Поэтому оспу не колят, а от полиомиелита прививают. Статистика есть на том же сайте ВОЗ.
Касательно болезни от прививок - если ребенок привит и есть высокий уровень коллективной иммунизации, то вакцин-ассоциированный вирус просто не сможет долго циркулировать и исчезнет.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #148 : 10:37, 20.11.2015 »
Виталина, я Сашу вакцинировала, капали 2 капли, а не четыре notponimat
По поводу статьи - читану позже оригинал, хотя журнал несколько стремный, в смысле, что это не академическое издание.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #149 : 10:39, 20.11.2015 »
Виталина, я Сашу вакцинировала, капали 2 капли, а не четыре notponimat
надо спросить у подружки сколько им накапали.
Потому что нам точно сказали 4 капли будут капать